Показано с 1 по 5 из 5

Тема: после образений в прокуратуры ( районная, областная) есть такая думка

после образений в прокуратуры ( районная, областная) есть такая думка

остановл гаец, тыры-пыры. А я небудь простаком записал это на диктофон, или еще лучше на видеокамеру.
    Прискакал домой , накатал заявление, отправил и вот ответ:
    изложенные вами факты не подтвердились, представленные вами доказательства такими не являются, т.к. они добыты с нарушением закона (нет санкции, нет согласия и т.п.).
    Что теперь?
    При остановке доставать диктофон, говорить гайцу, что идет запись, что бы он представился, и т.д. после звонить в прокуратуру за санкцией?

Вот ведь какая заковыка получается. Прислал мне командир полка Козлов ДПС ГИБДД Перми такой ответ: "доказательством того, что вы совершили правонарушение являются не только показания ИДПС, но и незаинтересованного свидетеля (который 40 мин сидел в машине ДПС, курил, травил анекдоты и в объяснениях писал , что проходил тест на опьянение мое примечание) Представленная вами видео и аудио запись не могла быть использована при проведении служебной проверки, т.к. они добыты в нарушении норм УПК и могли быть использованы только при рассмотрении уголовного дела, а вы совершили адм правонарушение."
    Этот командир полка Козлов так и не врубится, что рассмотри он видео и не было бы вопросов в моей виновности. Оно ему не надо. Как заставить рассмотреть запись???????

Re: после образений в прокуратуры ( районная, областная) есть такая думка

прикол в другом: все эти "санкции и.т.д." для уголовного процесса и нужны. По КОАП - нет такого.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: после образений в прокуратуры ( районная, областная) есть такая думка

У меня при рассмотрении жалобы на отказ сотрудников принять заяву, показать ксиву и представится - умоляли представить им аудиозапись...

Пиши жалобу через сайт правительства, и засылай диск с аудио-видеозаписью во второй отдел гибдд ( который разборами жалоб на ДПС разбирается ) ... Начальник по репе должен получить думаю за такой ответ... напиши жалобу и приписку типа вот такой сделай...
    "представленная аудио-видеозапись полностью раскрывает нарушения, допущенные сотрудниками гибдд, и оправдывает меня. НО КРУГОВАЯ порука в данном подразделении, которая помутила разум руководящего состава подразделения и любыми методами пытаются спустить дело своих подчиненных на тормозах, с надеждой, что гражданин получив от них отписку со ссылками НА УПК - решит жалобу не направлять в вышестоящие инстанции. "
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

а вот еще фраза от Козлова

В прокуратуру г.Оса направлены материалы в отношении вас по оскорблениям инспекторовДПС (как бд-то бы я назвал всех татар дураками) в соответствии со ст. 145 УПК для принятия решения. В ответе направленном вам была допущена опечатка (вместо КоАП следует понимать УПК).Приносим вам свои извинения.
    При рассмотрении этих самых материалов должна ли прокуратура рассмотреть мои доказательства или опять как прежде?
    У меня есть аудио запись на которой ничего подобного (оскорбления) не было, возможно ли "свидетелей" и гайцов за разжигание межнациональной розни зацепить?
    Еще проблема: В прокуратуру ничего не поступало, я узнавал.
    И еще касаемо этих же событий :
    прокуратура пишет , что направлено представление о привлечении гайца к дисциплинарной ответственности, Гайцы же пишут, что ничего не поступало. Как их носами свести?

О, а если так поступить

направить в прокуратуру
    запрос:
    прошу сообщить какое принято решение по направленным в ваш адрес 12.07.2004г. материалам на Mensh от командиро полка ДПС Перми о оскорблении инспекторов ДПС в соответствии со ст.145 УПК для принятия решения по существу."
    число подпись

Если ответят, что не поступало , тогда писать в областную заявление о привлечении Козлова по ст???КоАП за дачу должностным лицом ложной информации затрагивающей интересы граждан, мои то бишь.

По первому
    прокуратура пишет , что направлено представление о привлечении гайца к дисциплинарной ответственности, Гайцы же пишут, что ничего не поступало.
    Полагаю, что так же: писать в областную на районного прокурора , который якобы послал предписание в полк, и командира гайцов, который говорит, что не получал и пусть разбираются, кто больше поэт.