Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: эл. счетчик. что и как

Re: эл. счетчик. что и как

да, да, да. Именно так. Ведь програмирование счетчика в части ограничения потребителя это же ущемляет потребителя. Я купил готовый бытовой прибор, который не нуждается ни в каких настройках. А с меня требуют 500 рублей, за програмирование, да еще счетчик за 8000 Меркурий или АВВ за 12 000. тогда, как обычный двухтарифный всего 3000

в договоре написано, что в течении 15 дней после уведомления об выполнении условий ТУ , сети обязаны подключить потребителя.
    А теперь точная выписка из данного обзаца: "Предусмотреть установку электронного счетчика. Реле управления счетчика должно быть отрегулированно в соответствии с величиной присоединяемой мощности. Рекомендуется использование счетчика СЕ 301. Схемы узла учета и контроля величины максимальной мощности, тип и модификацию используемого оборудования согласовать с сетевой организацией"
    в схеме я указал "Меркурий". Но придя в магазин и увидев цену, купил СЕ 301, НО в котором нет этого реле . Полная маркировка счетчика CE 301 R 145-JA(Q)Z С буквой Q - это с реле, без нее без реле
    Может как-то поиграть с тем, что не точно указан рекомендуемый счетчик?
    Меня во всей этой истории ни цена счетчика беспокоит, а желание сетей ограничить ни вводным автоматом, а через програмирование. Автомат - включил, выключил, заменил
    Последний раз редактировалось жак; 23.02.2013 в 00:40.

Сегодня позвонили из сетей. В четверг придут принимать установку (я боялся, что этого выхода не будет с их стороны). Буду готовить вступительную речь и поставлю свой (дешевый) счетчик. Спасибо участникам данной темы
    С уважением, Жак

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Буду готовить вступительную речь и поставлю свой (дешевый) счетчик.
    Пару свидетелей, видео камеру в руки и снимать весь процесс.

Что такое АКТ ОСМОТРА с юридической точки зрения? Пришли проверяющие, нашли замечания (нет бирки на кабеле, перемычка между РЕ и РЕN ни 10мм (как в проекте), а 6 мм (по расчетам проходит). Я ничего не подписывал . Мне и не предлагали. Предложили приехать в сети во вторник и получить замечания. А следующий их вызов, после устранения, будет стоить приличных денег.
    Я хочу устранить до вторника "замечания" и сказать, что акт осмотра (мое мнение) должен составляться на месте с подписями с обеих сторон. Что выявил проверяющий, я не знаю, так как мне не было ничего предоставлено на подпись на месте. А написАть можно что угодно.
    Правильно я мыслю?
    моя нелюбовь к сетям взаимна и имеет причины

18 марта ФАС будет рассматривать мое дело с Курортэнерго

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    18 марта ФАС будет рассматривать мое дело с Курортэнерго
    Чем рассмотрение закончилось?

фас отказался возбудить дело, но признал, что Курортэнерго незаконно просил деньги за согласование проекта и сам проект. Деньги обязал вернуть. Сейчас через суд пытаюсь обязать фас возбудить дело.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права