Я бы предложил уточнить необходимость соблюдения ГОСТ уточнениями к п. 4.1 ГОСТа. В противном случае получается, что ради повышения пропускной способности дороги на широкой ПЧ с двумя полосами наносится 1.1 (в случаях, не предусмотренных ГОСТ) и все закрывают глаза на то, что все ТС едут четыремя рядами. Что до неизбежного повышения выездов на встречку, то ИДПСы просто более вольготно живут в таких условиях. Тем не менее, такая вольница запрещена ст. 22 ФЗ О БДД.
Кроме того, в образцах нанесения разметки в ГОСТ не предусмотрен вариант с пересечением дороги с односторонним движением к дороге с двусторонним. Речь идёт о месте нанесения стоп-линии и начала сплошных линий разметки. Регулярно оказывается, что разметка наносится в таких условиях так, что выезжающие из левой полосы с ОД вынуждены менять направление в прыжке, в отсутствие радиуса закругления.
Можно бы добавить в ПДД про использование дневных ходовых огней. Сейчас можно купить ДХО, но ставить их получится не на любую автомашину, поскольку любой ИДПС может поглумиться про несанкционированное изменение эл. схемы ТС (конструкции). В результате можно ограничиться только новыми противотуманками, которые должны включаться отдельно от заднего противотуманного фонаря. Я считаю, что надо просто указать на яркость ламп для ДХО и разрешить ставить что попало, с соблюдением норм яркости.
Про перевозку детей тоже надо бы уточнить. На моей машине не предусмотрено задних ремней. Получается, что я должен везти грудничка в люльке на переднем сиденье, когда его мамаша офигевает сзади. Надо бы просто запретить первозку детей на передних местах.
Езду по полосам МТС надо бы подогнать под Трудовой кодекс в части рабочего времени МТС. Ночью же МТС не ездят, а полоса должна бездействовать?
Такие понятия как "прилегающая территория", "жилая зона", "дворовая территория" в ПДД упоминаются, но конкретика есть только по отношению к тому, что оборудовано знаком "жилая зона". Начинать лучше бы с проездов от дороги к прилегающей территории. На таких проездах должны использоваться положения "вне дороги".
Можно было бы поколдовать с 10 разделом в части ограничения разницы скорости ТС со скоростью потока.

В ПДД можно многое подправить