Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Не перестаю удивляться: Отказ в удовлетворении жалобы на решение на постановление...

Записей в дневнике
    1

Re: Не перестаю удивляться: Отказ в удовлетворении жалобы на решение на постановление

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили, зачем обсуждать вину, если положение не может быть ухудшено?
    Вопрос не по зарплате. Закон требует принимать к производству и рассматривать жалобу. А при рассмотрении жалобы на не вступившее дело проверяется в полном объёме.

А вопрос о том, ухудшится или нет, разрешается уже после тщательного и скрупулёзного исследования всех обстоятельств.

Вопрос сродни задачке: зачем нам явка по 12.27, если мы всё равно не станем арестовывать?

при прекращенном деле, явно ухудшит, ибо судья допускает суждение о виновности ЛВОКа, пусть даже оставив нижестоящий судебный акт в силе, фактически может выдать акт, который, например, в последствии, будет "работать" против ЛВОКа при гражданском разбирательстве.
    Тезиса не понял.

И вообще, что за пафос? Судья допускает суждение... Дак не принимайте жалобу к рассмотрению! Давайте поправки внесём! Постановление может быть обжаловано лицами, указанными, однако потерпевший не может обжаловать постановление о прекращении производства по срокам.

Если жалоба принята к производству, будьте любезны проверить законность и обоснованность.

С эмоциями согласен, с подаче -нет, но, тем не менее судебная практика как ВС РФ, так и моего регионального суда, вот, например, http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=452612 или http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=446196
    Давайте взглянем.

Адыгею читать не буду. Там про окончательное постановление. а мы тут про не вступившие.

Якутия интереснее.

ГАИ - наказание.
    Район - отмена по составу.
    Регион - отмена решения, засилил постановление по жалобе потерпевшего.
    Малый надзор - отмена регионального, прекращение по срокам.

Тут давний спор о возможности отмены решения без отмены постановления и прекращения производства. Питер знаком с практикой, когда ВС плевал на свои же разъяснения и не трогал питерский надзор, который сплошь и рядом возвращал на новое рассмотрение жалобу.

Вы же рассуждаете и не приводите ничего в подтверждение своих слов.
    Но я же не ссылаюсь ни на что! Я просто размышляю. А вы упоминаете позицию ВС, называя её общеизвестной, но без ссылок.

А с Серковым по якутскому делу я не согласен. Вопрос об ответственности за сроками не обсуждается. Безусловно! Но постановлением штраф назначен в сроки? В сроки! Штраф отменён райсудом? Отменён, но эта отмена не вступила в силу, как и само постановление о штрафе.

Сам печалюсь по этому вопросу, но против КС не попрешь;(
    Не понял, а Кодекс что, уже не позволяет ухудшать положение по жалобе потерпевшего, который жалуется на мягкость наказания?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Не перестаю удивляться: Отказ в удовлетворении жалобы на решение на постановление

вопрос о том, ухудшится или нет, разрешается уже после тщательного и скрупулёзного исследования всех обстоятельств.
    Входе заседания, стороны могут упражняться сколь угодно долго, а вот в судебном акте, судья не может допустить обсуждения.
    Дак не принимайте жалобу к рассмотрению!
    Основания то какие?
    Давайте поправки внесём! Постановление может быть обжаловано лицами, указанными, однако потерпевший не может обжаловать постановление о прекращении производства по срокам.
    Сомневаюсь, что у Вас есть право законодательной инициативы
    Если жалоба принята к производству, будьте любезны проверить законность и обоснованность.
    Проверили, но в акте, если нет фундаментальных нарушений, поворот к ухудшению положения лица допускать нельзя
    Тут давний спор о возможности отмены решения без отмены постановления и прекращения производства. Питер знаком с практикой, когда ВС плевал на свои же разъяснения и не трогал питерский надзор, который сплошь и рядом возвращал на новое рассмотрение жалобу.
    НЕ знаю, как у Вас, но я не припомню, чтобы ВС РФ сильно нервничал поэтому поводу, если не изменяется в худшую сторону правовой статус ЛВОКа.
    Да и к тому же, разве в постановлении про Якутию, стоял вопрос о возврате на новое рассмотрение?

Но я же не ссылаюсь ни на что!
    Как же, Вы сослались на некое решение районного суда в Вашем деле, и в отношении ваших коллег использовали весьма сильные эпитеты, апеллируя к этому решению.
    А с Серковым по якутскому делу я не согласен. Вопрос об ответственности за сроками не обсуждается. Безусловно! Но постановлением штраф назначен в сроки? В сроки! Штраф отменён райсудом? Отменён, но эта отмена не вступила в силу, как и само постановление о штрафе.
    А я то как несогласен (но против ЕСП, конвенция и КС РФ бесполезно рыпаться), и уже ни раз, ни два с этим "правовым бессилием " судов ничего сделать не могу, в рамках адм. дела.
    Не понял, а Кодекс что, уже не позволяет ухудшать положение по жалобе потерпевшего, который жалуется на мягкость наказания?
    Разве мы про мягкость...
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Записей в дневнике
    25

Уважаемые коллеги!

Хмм... А как относиться к следующему?

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

Мы имеем случай, когда судебным решением вынесенное постановление было отменено. Так можно ли говорить о об отмененном постановлении об АПН, что оно не вступило в законную силу?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Так можно ли говорить о об отмененном постановлении об АПН, что оно не вступило в законную силу?
    Разумеется. Оно не вступает в силу, раз оно отменено.

Вспомнилось: кто ж его посадит, он же памятник!
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права