Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 20.25 часть 1

20.25 часть 1

Всем привет! Два дня подряд был сфотографирован парконом((( Соответственно два штрафа 3000+3000( Штрафы оплатил, но с опозданием, из 30 дневного срока вышел (дней на двадцать опоздал). Сейчас пришло ещё одно письмо счастья, о том, что мне надо явиться на Попова для привлечения к ответственности по части 1 статьи 20.25 коап РФ. Ещё 12000 платить очень не хочется. Как быть? Есть у кого нибудь опыт?

Re: 20.25 часть 1

Ну естественно никуда не ходить, не попадаться. 3 мес. срок привлечения к ответственности по 20.25 начинается с 41-го дня после получения копии постановления (если не обжаловано постановление и не уплачен штраф).
    Вроде правильно посчитал.

Так штраф то уплачен. Я не собирался бегать от него, просто заплатил с двадцатидневным опозданием.

В аналогичном случае от штрафа спасло человека "командировочное" удостоверение и объяснение его супруги о том, что она получила за мужа письмо.. Когда муж приехал - она ему его вручила письма и срок пошел капать
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блин, у меня с женой отношения не очень, не живу я с ней, хоть и не в разводе. А родители могут получать такие письма? У них в той же квартире прописка. Командировочное удостоверение то сделать можно, я работаю на телеканале о путешествиях. И кому все это показывать, гаишнику, к которому вызвали? Хотя что показывать, письменное объяснение жены - родителей, или кого то из них с собой тащить?

В данном случае - можно и родителей. Как вы получили письмо ?

Сам получал, на почте. Там в квитанции, которая остается у почтальона, моя фамилия и подпись. Но у отца такая же фамилия и инициалы.У меня в приглашении телефон указан, может позвонить и спросить, что мне грозит? Или не стоить гнездо ворошить?)))

8. Re: 20.25 часть 1

Не ходить. у меня было. Ушел в "партизаны".

Ну и замечательно... Получил ваш отец, вам передал. Объяснения от отца, с распиской о 51 ст. конституции и ответственности по 17.9 коап.. Объяснения ваши с просьбой прекратить производство по делу... Копию командировочного.. И сдать под роспись на имя начальника ГИБДД в канцелярии, за день-два до назначенной даты.

Цитата Сообщение от KOTO_FEY Посмотреть сообщение
    Не ходить. у меня было. Ушел в "партизаны".
    И чем закончилось?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права