Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Екб, ул.Шейнкмана с "интерактивными знаками" - интересны мнения

Re: Екб, ул.Шейнкмана с "интерактивными знаками" - интересны мнения

Самому интересно...но как мне представляется у вас создали большую проблему для всех.
    Тем более что полосы с реверсивным движением выделяются разметкой, знаками 5.8 5.9 5.10 и светофорами

Записей в дневнике
    25

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    дорогу визуально можно разделить на 3 полосы
    А может просто ПДД почитать? Вроде бы п.9.1 однозначно говорит о том, когда дорогу следует визуально на полосы делить, а когда следует знаками руководствоваться...

С уважением. Георгий (Вилыч)

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    А может просто ПДД почитать? Вроде бы п.9.1 однозначно говорит о том, когда дорогу следует визуально на полосы делить, а когда следует знаками руководствоваться...

естественно, при это не забываем про встречное движение. Его, вообще-то, никто не отменял.
    Call me координатор, baby

знак 5.15.8 указывает число полос в данном направлении.
    ничего о встречке он не говорит.
    в начале ул.шейнкмана дорога вполне однозначно делится на 3 полосы, и в дальнейшем ни одного знака "конец полосы" или "сужение дороги" там нет.
    sshd @ e1

Записей в дневнике
    25

Цитата Сообщение от MaxIce Посмотреть сообщение
    По умолчанию все дороги в РФ двухсторонние, ружим одностороннего движения вводится при помощи специального знака (5.5). Установка знака хоть 5.15.8, хоть 5.15.7 не делает невозможным наличие встречного движения на данной дороге. Знак нам лишь говорит - парни - у вас две полосы!!! Как вы будете умещаться там и разъезжаться со встречным мы не знаем, но у вас две полосы для движения в вашем направлении!
    Организация дорожного движения производится посредством дорожных знаков. разметки, светофоров. ограждений... В данном случае посредством установки знака 5.15.17 на данном участке дороги установлено движение в две полосы (см.п.9.1 ПДД РФ). При этом движение по обеим полосам направлено в одну сторону.

Тем более, что ширина проезжей части на подавляющем протяжении данного участка дороги позволяет двигаться только в два ряда. То, что вы на этом участке дороги смогли найти место (уширение перед перекрестком), где можно разъехаться трем автомобилям, никоим образом не свидетельствует о том, что при наличии указанного знака вы можете визуально определять количество полос для движения.

И что же я нарушил? Пункт правил какой?
    Откровенно говоря, мне странно слышать подобный вопрос именно от Вас Пункт 1.3 ПДД РФ.

Можно на меня заявление написать - срок давности же не истек еще))
    А Вы дождетесь, что кто-нибудь и напишет... Что тогда говорить будете? :(

С уважением, Георгий (Вилыч)
    P.S. Как-то в диалоге со мной по другому поводу Вы сказали, что хоть я и прав, но не стоит об этом говорить в эфире на многочисленную армию водителей, т.к. водители разные бывают. что-нибудь не так поймут, сотворят ДТП и обвинят во всем ведущего. Я тогда согласился с Вами. Те Ваши слова более чем подходят к данному случаю. Думается, что было бы более чем разумно вместо того, чтобы провокационно и необоснованно убеждать водителей, что езда по встречке в данном месте не является нарушением, убедить Администрацию города. что движение, по вашему мнению, организовано криво. Вы же, похоже, вместо серьезной аналитической работы просто решили более чем неудачно постебаться... :(

Записей в дневнике
    25

Цитата Сообщение от MaxIce Посмотреть сообщение
    естественно, при это не забываем про встречное движение. Его, вообще-то, никто не отменял.
    Зачем Вы повторяетесь? Вы же писали об этом. Я Вас услышал и ответил на Ваш это довод. Будем переливать из пустого в порожнее...

Записей в дневнике
    25

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    знак 5.15.8 указывает число полос в данном направлении.
    ничего о встречке он не говорит.
    А 5.15.17?

в начале ул.шейнкмана дорога вполне однозначно делится на 3 полосы, и в дальнейшем ни одного знака "конец полосы" или "сужение дороги" там нет.
    А слабо доказать это Администрации города, вместо того, чтобы устраивать детские покатушки?

В данном случае посредством установки знака 5.15.17 на данном участке дороги установлено движение в две полосы (см.п.9.1 ПДД РФ). При этом движение по обеим полосам направлено в одну сторону.
    правильнее будет звучать так:

В данном случае посредством установки знака 5.15.8 на данном участке дороги в данном направлении установлено движение в две полосы (см.п.9.1 ПДД РФ). При этом движение по обеим полосам направлено в одну сторону.

Я более развернуто напишу. Ни один знак, кроме 5.5, не может организовывать одностороннее движение. Раз там нет 5.5, движение не является односторонним. Знаки 5.15.7, 5.15.8 НЕ могут устанавливать одностороннее движение на дороге. А у нас так получилось, что устанавливают. Вы считаете это правильным?
    sshd @ e1

А 5.15.17?
    знаком 5.15.7 он становится в 10 утра, когда на нем появляется стрелка вниз.

А слабо доказать это Администрации города, вместо того, чтобы устраивать детские покатушки?
    а кто говорит, что ничего этого не делается? просто оно так гораздо нагляднее.
    sshd @ e1

Имеем водителя, который въехал на этот участок дороги, видел соответствующий знак и знает как организовано движение.
    Георгий, мне нравится отель "Московская горка" и время от времени я там задерживаюсь до утра. В связи с тем, что отель этот находится по адресу ул.Шейнкмана, 110-А, выезжать на улицу Шейнкмана приходится после 6 часов утра, то выехать с прилегающей территории я могу только в соответствии с требованиями дорожного знака 4.1.3.
    Вопрос: Что мне может помешать после выезда на ул.Шейнкмана развернуться и поехать в сторону Дворца Спорта, т.е. навстречу одностороннему движению? И как меня можно наказать за этот маневр?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права