Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

1. ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать! ФОТО

Всем добрый день, нужна помощь!

4 января около 4 утра в темное время суток вылетел в снег, повредив рулевое управлениие(руль стал кривым), передний бампер, переднее крыло, две правые двери, заднее крыло с порогом. Ехал со скоростью 80 км/ч. Есть видеозапись с регистратора. ГИБДД дожидаться не стал, т.к. я ждал пока не появится первая заправка т.к. бензина осталось примерно на 10-15 км, сколько мне пришлось бы ждать ГИБДД в 4 утра я не знал, поэтому решил двигаться дальше. Что можете посоветовать.

Фото пока приложить не могу, осталось 7 сообщений, наберутся сразу выложу и со знаками все станет ясно.
    Последний раз редактировалось Rashid Saidov; 09.01.2013 в 13:17.

Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

Цитата Сообщение от Rashid Saidov Посмотреть сообщение
    ГИБДД дожидаться не стал
    А вот это плохо. Если заявите, в ГИБДД быстро сострапают дело по 12.27. ч.2 и быть вам пешеходом на годик, полтора.
    Но все же стоит посмотреть видео. И в чем именно была неправильность установленных знаков?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

3. Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

Знак "опасный поворот" установлен за 30 метров до поворота, первый знак "ограничение скорости 80 км/ч" стоит за 150 метров, за ним через 30 метров идет занк ограничения 60, еще через 30 стоит знак ограничения 40 и вмсте с ним опасный поворот. на фото это будет четко видно, фонари освещения были включены и не поворачивали вместе с поворотом, а продолжали дорогу прямо в снег и отбойники. первый знак 80 становится видным лишь за 20 метров до него, т.к. до это его закрывают столбы освещения, дорога перед занком идет чуть поворачивая направо и соответственно знака не видно.

4. Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

Фотографии делались днем, мои другом который ехал этой же дорогой спустя два дня, ночью с видимостью совсем другая картина.

5. Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А вот это плохо. Если заявите, в ГИБДД быстро сострапают дело по 12.27. ч.2 и быть вам пешеходом на годик, полтора.
    Но все же стоит посмотреть видео. И в чем именно была неправильность установленных знаков?
    В принципе я готов и штраф заплатить и прав лишиться, но ремонт авто около 150 тысяч я пока не потяну.

Записей в дневнике
    1

Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

В принципе пока усматривается вполне определенная перспектива лишиться ВУ на год за оставление места ДТП и абсолютно туманная, я бы сказал, гипотетическая - с точки зрения возможности
    попыток взыскания ущерба с якобы неправильно установивших знаки...

7. Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

Почему же??? Вопрос ведь не в том, оставил я дтп или нет, а в том, почему случилось дтп. Хорошо пусть меня накажут за оставление, но почему же нельзя привлечь именно по вопросу ситуации при которой возникло дтп?
    У меня в машине на тот момент был ребенок 1,5 года и жена которой стало плохо из-за испытанного стресса, поэтому я реально не мог остаться и ждать гибдд.

8. Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

И кстати, комментарии к 12.27: Формально оставление места ДТП является отсутствие гражданина в момент оформлении происшествия сотрудниками милиции. Если вы уехали или ушли с места ДТП, но вернулись к моменту оформления, это не буде являться нарушением. При всем сказанном п. 2.5 ПДД обязывает участников ДТП ожидать прибытие сотрудников ГИБДД, но не указывает на временной промежуток ожидания и место, где оно должно происходить.

9. Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

Цитата Сообщение от Rashid Saidov Посмотреть сообщение
    И кстати, комментарии к 12.27: Формально оставление места ДТП является отсутствие гражданина в момент оформлении происшествия сотрудниками милиции. Если вы уехали или ушли с места ДТП, но вернулись к моменту оформления, это не буде являться нарушением. При всем сказанном п. 2.5 ПДД обязывает участников ДТП ожидать прибытие сотрудников ГИБДД, но не указывает на временной промежуток ожидания и место, где оно должно происходить.
    т.е. следует вернуться на место дтп и съимитировать его повторно, вызвав сотрудников ГИБДД

10. Re: ДТП из-за неправльно установленных знаков, подскажите как действовать!

Я тож об этом подумал, наверное так и поступлю, только уже видео не привяжешь, там даты стоят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права