Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: похороны закончены. Время делить наследство

похороны закончены. Время делить наследство

Две недели назад похоронили мужа моей знакомой. Приехал сын (32 года) с Украины за своей долей. И тут началось((. П.С. прошу оставить моральную сторону в стороне - мои друзья самые лучшие и прошу это не обсуждать в теме.
    Она была у двух юристов и толком ничего ни поняла порядок своих действий. Помимо долгов (кредит, взятый обоими, и похороны (200 000 р. - имейте ввиду сколько сейчас это стоит), на которые он ни обращает внимание, осталась дача и машина. Брак был оформлен, 16 лет прожили вместе.
    1. вопрос - нужно ли ей вступать в наследство на машину? машина куплена 2 года назад. новая ино.
    2 вопрос - участок не оформлен в собственность, но записан на нее. Может ли на нее претендовать другая сторона, ведь, он ни в собственности на данный момент?
    Сейчас, как я понял, она хочет услышать только больше мнений.
    С уважением

Re: похороны закончены. Время делить наследство

Закон не предполагает избирательное вступление в наследство, это я буду принимать, а это не буду.
    Наследуется общая масса наследства, т.е. имущество и долги.
    А нужно или не нужно вступать в наследство, это наследнику виднее.
    Участок записан на неё - нечёткая формулировка.
    Про 6 - месячный срок не следует забывать.

Shbbq спасибо за ответ. А вот сумма в 200 000 рублей за похороны? Сумма не хилая, (выкопать могилу во Всеволожске - 60 000 рублей) - это относится к ...,как бы это сказать, к долгам наследства? Или это дело жены и все тут. Ни хочешь - ни хорони. Хотя, кремация дороже. Теперь я это знаю (

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    похороны (200 000 р. - имейте ввиду сколько сейчас это стоит)
    ОФФ. В мае я оплачивал скромные похороны в Павловске. Обошлось на круг в 90 000р. Это взятки, похороны, поминки, 9-й день, 40-й день и памятник с оградкой. Видимо экономия в том, что на памятнике решили не делать фотографию.

Ни хочешь - ни хорони.
    Во-первых, "не", а не "ни". Во-вторых, никто не мешает заявить о желании захоронить безвозмездно, то есть даром. Вообще даром, за счёт налогоплательщиков. Да, гроб будет за 1500, а не за 9000. Да, участок будет у канавы. Зато останутся деньги на поминки.

выкопать могилу во Всеволожске - 60 000 рублей
    Бред какой-то. Подготовка могилы бесплатна. Щедрые у вас чаевые. Слабо квитанцию показать, где указан такой вид работ?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

macedonsky у меня тоже была первая такая реакция, что все должно быть бесплатно....Но у кого холодный ум в такие моменты? Это же ни день рождения. Ни каждый год с этим приходится сталкиваться.
    Спасибо за комментарии.

macedonsky у меня тоже была первая такая реакция, что все должно быть бесплатно....Но у кого холодный ум в такие моменты?
    Спасибо за комментарии.
    Например у того кто представляет ваши интересы по доверенности.
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Например у того кто представляет ваши интересы по доверенности.
    честно говоря, ни очень понял. Может потому, что "ваши" написано с маленькой буквы? Я , по жизни, электрик!!! И у нее проблем с электрикой сейчас нет. Получа хороший (полезный) совет на данном форуме, я надеюсь ни кидаться пустыми словами с ней в данное время.
    А если имелось ввиду в общем, то это она решит сама. Пока она для этого ни созрела. Нет у нас еще привычки искать представителя по всякому поводу. Без обид
    Спасибо за комментарий.
    ,

Но у кого холодный ум в такие моменты?
    Ещё на заре становления кооперативного движения зашёл к нам в комнату молодой специалист мастер Левуцкий и поведал, что есть такой кооператив по организации процедуры похорон, заплатил деньги и только скорбишь, остальное делают за тебя.
    Пост навеял воспоминания.

Насколько я понимаю, половина всего имущества принадлежит супруге, т.к. оно совместно нажитое, а делиться лишь будет оставшаяся половина, в том числе и на супругу! Или я заблуждаюсь?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Или я заблуждаюсь?
    Нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права