Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: может ли разделительная полоса разрываться прилегающей территорией?

1. может ли разделительная полоса разрываться прилегающей территорией?

Знающие люди подскажите, я живу в Питере и на днях у меня забрали права за езду в кармане против шерсти. Я знаю что про карман тут муссировалось не единожды, но у меня есть ряд вопросов( на основании их я планирую 21.ноября строить свою защиту):

1. Могут ли на на разделительной полосе располагаться минимагазины( павильоны), остановки( я имею ввиду саму конструкцию)?
    2. Может ли в разрыве разделительной полосы находится прилегающая территория?

Если можно то при аргументации давать ссылки на соответствующие документы.
    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Извините, написала не в том разделе, прошу модераторов удалить.
    Последний раз редактировалось genya75; 17.11.2011 в 15:42. Причина: не тот раздел

Знающие люди подскажите, я живу в Питере и на днях у меня забрали права за езду в кармане против шерсти. Я знаю что про карман тут муссировалось не единожды, но у меня есть ряд вопросов( на основании их я планирую 21.ноября строить свою защиту):

1. Могут ли на на разделительной полосе располагаться минимагазины( павильоны), остановки( я имею ввиду саму конструкцию)?

Если можно то при аргументации давать ссылки на соответствующие документы.
    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Re: может ли разделительная полоса разрываться прилегающей территорией?

забрали права за езду в кармане против шерсти
    А можете назвать адрес кармана?

Записей в дневнике
    1

Re: Может ли в разрыве разделительной полосы находится прилегающая территория?

Цитата Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
    А мы покупаем или продаём?

Вот на Руставели на разделительной (вроде бы) полосе расположена АЗС, которая прямо указана в ПДД РФ в качестве ПТ.

С другой стороны, можно считать, что столь широкая разделительная уже и не разделительная вовсе, не элемент дороги. Скажем, в начале улицы Типанова смежные проезжие части разделяются аж фонтанами, зданиями и памятниками В.И.Ленину.

Тут вопрос в том. что имелось в виду под словом «смежные». То ли они в пределах видимости должны быть, то ли ещё как.

Помнится, на Конногвадейском были две смежные проезжие части с двусторонним движением каждая. Или они были не смежные?

Буду крайне удивлён ссылкам на нормативные документы.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: может ли разделительная полоса разрываться прилегающей территорией?

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    А можете назвать адрес кармана?
    Карман по улице Кораблестроителей( Васильевский остров) направление от Наличной ул в сторону Новосмоленской набережной

6. Re: Может ли в разрыве разделительной полосы находится прилегающая территория?

Я хочу доказать что разделительная полоса вовсе не разделительная и тогда карман это не проезжая часть а самостоятельная дорога. Я так понимаю что разделительная полоса может иметь разрыв для разворота, поворота и на магистралях для технического спец.транспорта. Но нигде не нашла информации что в середине разделительной полосы может находиться прилегающая территория или на ней могут располагаться ларьки и павильоны.По ГОСТу разделительная полоса на дорогах первой категории вроде 4м а на магистрале 6, у нас она явно больше( замеры сделаю позже), только означает ли это что если больше 4м , то это не разделительная полоса уже? Вообщем очень жду что кто-нибудь поделиться знаниями

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
    Карман по улице Кораблестроителей( Васильевский остров) направление от Наличной ул в сторону Новосмоленской набережной
    Я живу недалеко, а Сатбой там работает. Не видел там знаков 5.5 / 5.6 ни по, ни против "шерсти". Вот на моей части Кораблей, при прокладке подъезда к порту, уже ставят 5.5 и 5.7.1, когда введут - будет карман полноценной "дорогой с односторонним движением"... А по какой статье квалифицировал: 12.15 ч. 4 или 12.16 ч.3 ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: 1. Могут ли на на разделительной полосе располагаться минимагазины( павильоны), остановки( я имею ввиду саму конструкцию)?

1. Запрета нет если не создает помех ДД.
    2. Да если п. 1 - да. Является ли магазин(мини) элементом дороги, т.е. поверхностью, по которой могут двигаться участники ДД? ИМХО он является местом торговли, которое должна еще иметь и установленную санитарно-защитную зону, как и АЗС и предприятие (в принципе, а не по размеру). Соответственно и территория на которой располагается предприятие торговли может быть только прилегающей территорией.

Развод голимый... ст.12.35 в помощь.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

10. Re: может ли разделительная полоса разрываться прилегающей территорией?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я живу недалеко, а Сатбой там работает. Не видел там знаков 5.5 / 5.6 ни по, ни против "шерсти". Вот на моей части Кораблей, при прокладке подъезда к порту, уже ставят 5.5 и 5.7.1, когда введут - будет карман полноценной "дорогой с односторонним движением"... А по какой статье квалифицировал: 12.15 ч. 4 или 12.16 ч.3 ?
    Никаких знаков там нет, но это в суде не прокатит. Квалифицируют 12.15.ч4. Хочу попробовать доказать что там не разделительная полоса и тогда карман это отдельная дорога , а не смежная проезжая часть и еще вариант привязать знак приоритета. Я выезжала из двора налево по карману и через 30 метров там идет разрыв через который попадаешь на корабли, при этом перед короблями стоит знак усткпи дорогу и только направо. Отсюда у меня вопрос -знак уступи устанавливается либо на перекрестке или при выезде с прилегающей территории, относится ли тогда карман к прилегающей территории или только участок разрыва( по сути пятачок ) между разделительной полосой?

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права