Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вопрос: у пешехода забрали права 12.8

1. Вопрос: у пешехода забрали права 12.8

Добрый день.
    хочу услышать совета как мне быть в данной ситуации.
    рассказываю всю историю.
    на улице -20, ночь, промзона, с другом возвращались с сауны (частной, с др). разговор с сотрудниками был 2 часа, в течении двух часов проехало только 2 машины. Промзона, почти пустырь, ни одного фонаря. Идем громко (смеемся прикалываемся, так как с сауну и под пивом) (описал картину).
    Идем. вдруг на дороге появляется человек в светоотражающей жилетки. Оказался сотрудник ГИБДД. Задает вопрос откуда идете?
    Я ему ответил, Вы кто такой? и почему Вас интересует от куда и куда мы идем. Далее он сказал, что сотрудник ГиБДД, я заметил через дорогу машину ГИБДД, без габаритов, без маячков. Задал ему вопрос, а почему Вы ночью стоите на проезжей части и без включенных маячков.
    Далее сотрудник, просит предъявить документы. у товарища документов не было. у меня были водительские права(Момент, они у меня лежали вместе с документами супруги и документами на авто, момент, авто оформлено на жену, адреса прописки у нас разные).
    Сотрудник пошел в сторону авто и сказал подойдите к авто.
    Без задней мысли пошли, мало ли: труп нашли или сбили кого, надо свидетеля или понятого. перед машиной у первого сотрудника пытались выяснить чего произошло то, сказал что в авто инспектор расскажет.

ладно зовет в авто, сажусь. и тут я офигел. у сотрудника два или три протокола в руках, где в шапке уже внесены мои данные, адрес указан с документов жены, тут же он по рации пробивает меня, ему говорят другой адрес жительства (реальный) он чуть остыл. (Я хоть и выпивший, но помню все выпил ну может литр может два пива.

и он мне говорит, вы пьяны, я ему типа не отрицаю я сауны иду. он понятно, освидетельствование будете проходить и тут я офигел. начали прерикатся в честь чего это. пригрозили райотделом, я сказал везите. ни куда не повезли. про себя подумал, да подую хрен с ним. в итоге дую вот вспомнил момент, инспектор достал трубочку, а она уже вскрыта, то есть не в пленке как по телевизору показывали. Далее остановили понятых.
    понятым я задал вопрос, Вы видите мою машину? Девушка, сказала: честно говоря я не вижу Ваш автомобиль. ЭТО понятоq при сотруднике сказал, он изменился в лице.
    ладно понятые подписали. адреса оставили. мой товарищ в этот момент снимает цирк на телефон перерывами, в тот момент когда ситуация кипела.
    просят подписать протокол, я говорю дайте почитаю, подпишу. мне сказали: потом почитаешь и говорит: отказываешься подписывать? я говорю нет. таких фраз было штук пять.
    далее получив протокол в свидетели записываю своего товарища в графу свидетели, вторую строку для второго свидетеля перечеркнул (Z). в протоколе в объяснении написал, шел пешком, авто не имею.
    в графе, где разъяснения прав, перед подписание инспектора попросил рассказать мне мои права и 25.1 и 51 конституции. на что сотрудник говорит: я тебе уже рассказывал, свидетель стоит рядом, дверь в авто открыта, я ее не закрывал ,что слышно было и на телефон. разъяснений нет, пишу не разъяснил.
    дает на подпись чек, говорит промилле 0.283 не знаю много или мало, но мне как-то пофиг, я пешеход. по диагонали чека пишу "шел пешком."
    далее вообще цирк, просит подписать за временное, я говорю временное мне вручите я подпишу. начали пререкаться. в итоге вручил подписал.
    Далее, вручил мне копии. и продолжает устраивать цирк. документы на авто не отдает!! я ему говорю документы верните, он говорит, Вы мне ни чего не давали. я ему говорю, типа чо тупишь, откуда ты тогда данные в протокол внес. сидит, говорит: ни чего не давал, ТЫ У мня на коленях ползать будешь умолять" я ему говорю, я тебя суку сгною. сижу в машин, набираю дежурного прокурора, объясняю, шел пешком, остановили забрали документы. не возвращают, инспектор видимо подумал я прикалываюсь и начинает меня снимать на видео. Тут я включаю громкую связь и там уже рассказывают как себя вести, что не обостряйте приезжайте и мы сейчас разберемся. он услышав голос в трубке, сразу прекращает запись. Положив телефон, говорю, типа будешь завтра утром рапорта строчить. Он типа ты мне не давал документов. включаю на телефоне видео где он сидит в авто и держит мои документы. и ухожу. пошел дальше куда шли. эти двое сели поехали мимо нас, а мой документов швырнув в окно.
    вот теперь думаю, писать жалобу в УСБ, прокуратуру и ГИБДД.
    может в гибдд не стоит?
    также на видео есть, где я прошу предъявить документ, он говорит, что уже предъявлял, я говорю ВЫ меня путаете с кем-то предъявите, он говорит у меня в кармане посмотри, я ему: вы просите меня произвести досмотр сотрудника ГИБДД при исполнении? я не согласен, это не законно. начал снимать на видео, он сразу развернул и сразу закрыл, попросил дать прочесть убрал в карман.
    в протоколе не мое место жительство, графа место работы и должность зачеркнуты, хотя меня даже не спрашивали об этом.
    графа свидетели, только мой друг.
    графа права разъяснены, не разъяснено.
    графа объяснения, шел пешком.
    графа адрес жительства не мой адрес, хоть и пробивали.
    графа работа -не работает и должность прочерк.

протокол с понятыми, не подписан должностным лицом.
    как быть? хочется и права вернуть, и инспектора в авто наказать.

косяк с моей стороны, что я ему говорил фразы, выпивший не отрицаю ( а чего мне отрицать, я пешком).
    и в авто когда он только начал устраивать цирк, я ему говорил типа я знаю твое руководство и знаю их, называл фио и так далее. но не звонил так как 2 ночи. а сейчас в такой цирк их впутывать не хоцца.

вопросы, на что пистьа жалобу в прокуратуру и УСБ?
    они написали протокол об отстранении от управления, они должны забрать у меня по идее авто? или на арест площадку, то есть документ, а если не забрали, должны ставить где-то отметку, что не забирали, или кому то его передали. так как ни где это не написано.
    Вот такая история.

Записей в дневнике
    1

Re: Вопрос: у пешехода забрали права 12.8

Цитата Сообщение от Dread Посмотреть сообщение
    как быть? хочется и права вернуть, и инспектора в авто наказать.
    А вы сумеете всё это доказать? У Вас есть документы, подтверждающие, что автомобиль в это время был за границей?

Видео хоть записалось? Хотя там же всяко не видно, что вы не управляли. Просто процесс оформления документов, не имеет отношения к существу нарушения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

...Вот такая история.
    Сами-то в неё верите?
    ...хочу услышать совета как мне быть в данной ситуации...
    Сочинить что-то более правдоподобное и ознакомиться с материалами дела. Это для начала.
    Доказывающий невиновность.

Я хоть и выпивший, но помню все выпил ну может литр может два пива.
    Огромная разница, один или два литра.
    Расскажу свою историю покороче.
    Подъехал ночью на велосипеде к ТС, открыл водительскую дверь и достал перчатки, без них в конце ноября на велосипеде ехать некомфортно.
    Закрыл дверь, сел на велосипед.
    Откуда ни возьмись, ППС.
    Попросили остановиться, предъявить документы.
    ВУ я демонстрировать не стал, а паспорт находился в доме рядом с ТС.
    Идти за ним не пришлось, по рации установили, что адрес, который я сообщил, совпадает с ихним, также сообщил, что был в гостях у товарища, имеющего специальное звание.
    Бессмысленно было (и будет) доставать ВУ в подобной ситуации.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    ...
    Бессмысленно было (и будет) доставать ВУ в подобной ситуации.
    Не столько бессмысленно, сколько ВРЕДНО. До протокола об управлении ТС в САО - один шаг. И не каждый пьёт один литр пива в компании с товарищем, имеющим специальное звание...
    Фишка с разницей: "Литр или два" - при сокращении пропала...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Не столько бессмысленно, сколько ВРЕДНО.
    Офф, но необходимо пояснить.
    Бессмысленно в данном случае имеет историческое происхождение и своего конкретного автора, легендарного в своём кругу.
    Автора зовут Рыпонтий (производное от Рыпич Сергей).
    С его слов, как то ночью с компанией друзей к ним подъехал бобик, и сотрудники милиции предложили парням сесть в бобик, но "мы отказались, поскольку это было БЕССМЫСЛЕННО".

Странно. Ночью, из сауны по пустырю, пешком и не одного фонаря)))) Да еще и -20! Простудиться можно! Действительно, а что же там гайцы делали?
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

8. Re: Вопрос: у пешехода забрали права 12.8

Капец вот Вы люди.
    Я блин Вам написал, как было. понятые сами на видео сказали, что авто отсутствует. Все что написано записано на телефон на камеру. все слышно.
    Гайцы там работали, промзона ездят дальнобои. а мы шли до основной магистрали, где куча авто ездит.
    не одного путнего ответа. Сколько Выпил, кто нибудь считает, кто сколько выпивает?

Записей в дневнике
    1

...
    Я ... Вам написал, как было. понятые сами на видео сказали, что авто отсутствует...
    Как было в действительности, или как было "на самом деле" - имеет довольно маленькое значение. Важно - как дело выглядит по документам и что именно скажут свидетели в суде.
    А суд Вас обязательно спросит: если всё, что Вы рассказали - правда, зачем Вы давали документы на машину, и почему не пожаловались сразу на беспредел в отдел полиции или прокуратуру ?
    Хотите реальной помощи - выкладывайте материалы дела со своими комментариями.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Вот поэтому у меня в лопатнике всегда лежит удостоверение на право управление маломерным судном.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права