Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: "Расшивка" узких мест. Приглашение к сотрудничеству.

Re: "Расшивка" узких мест. Приглашение к сотрудничеству.

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!

Ни для кого не секрет, что довольно много водителей попадает на лишение права управления по части 4 статьи 12.15 за объезд через сплошную (линию 1.1) автобуса (троллейбуса), стоящего на остановке.
    Многим очевидно, что организация остановочных пунктов в местах, где между остановившемся транспортом и запретительной разметкой остается менее 3 метров, является нарушением. Однако, это обстоятельство как правило не принимается во внимание судьями и они выносят обвинительные решения. При этом не направляется и предписаний об устранении нарушений в организации дорожного движения.

Хочу предложить направлять мне сведения о местах, где имеется подобная ситуация. Адрес fedalexp@gmail.com . Сведения лучше присылать с фотографиями, которые позволят оценить существование такой проблемы (но при невозможности - можно просто указать и адрес с названием подобного остановочного пункта). По Питеру в случае отсутствия фото я готов сам выехать на указанные места и сделать необходимые фотографии.

После получения подобных данных и их предаврительной оценки я подготовлю обращение в ГУ ОБДД от имени общественной организации (чтобы никого не удивлять - "от имени КЗПА") и направлю им.
    Предварительное согласие на сотрудничество у нас имеется.

Предлагаю совместными усилиями добиться изменения ситуации.
    Не хочется вас расстраивать, но такие "узкие" места не может устранить ГУ ОБДД. Хотя бы по причине того, что это не их полномочия.
    Прошу уточнить кто дал "предварительное согласие" по вопросам явно выходящим за рамки их полномочий.
    Дополнительно хочу сообщить, что организация "уширений" входит в полномочия КРТИ. Так что ГУ ОБДД может лишь пересылать письма в КРТИ.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от законопослушный Посмотреть сообщение
    Как успехи, Пинг-Вин, что удалось "расшить" ?
    ничего

3. Re: "Расшивка" узких мест. Приглашение к сотрудничеству.

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    ничего
    Зато общественный совет решил ВСЁ! :-)

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Зато общественный совет решил ВСЁ! :-)
    Я так рад, что даже до Воронежа дошла информация о нашей деятельности.
    Действительно ОС занимался подобными вопросами пару лет назад. В результате удалось часть таких "узких мест" закрыть различными путями (например по одному адресу мы "продлили" прерывистую линию разметки, поскольку ГОСТ позволял это сделать и водители перестали быть нарушителями), а где-то пришлось пойти по другому пути.... назовём его "административный рычаг". Но итог в том, что больше там водители не страдают от несовершенства организации дорожного движения. Таких два адреса в Питере.
    Я очень рад, что про наши успехи слышно даже в Воронеже.

5. Re: "Расшивка" узких мест. Приглашение к сотрудничеству.

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Таких два адреса в Питере.
    Да уж... Всем сельсоветом 2 адреса... Зато пафоса-то сколько!:-)

Да у меня одного адресов больше набирается! Места указаны в моих статьях в МК. Навскидку: Ленинский проспект, Домостроителей, Ленина, Шишкова, Бурденко. Это в 2015 году.

Снятие необоснованных ограничений 40 км/час (3 адреса) , установка недостающих дублирующих знаков (4 адреса), изменение разметки (2 адреса), реконструкция светофорного объекта (1)...
    Без шума, пыли и понтов: я пишу, они читают и исправляют.

Не вижу смысла теребить проект четырехлетней давности, оказавшийся неудачным.
    Возможно, если бы сведения о некомпетенции ГУ 0БДД в данном вопросе появились бы тогда, когда этим занимались, результат мог быть иным.
    В настоящее время ничего не могу добавить, кроме сказанного выше: данные были собраны и переданы.
    Результатов нет.

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла теребить проект четырехлетней давности, оказавшийся неудачным.
    Возможно, если бы сведения о некомпетенции ГУ 0БДД в данном вопросе появились бы тогда, когда этим занимались, результат мог быть иным.
    В настоящее время ничего не могу добавить, кроме сказанного выше: данные были собраны и переданы.
    Результатов нет.
    Мы решили построить дом. Для этого пошли в продуктовый магазин за продуктами. Дом почему-то не построили. Видимо в продуктовом магазине все виноваты.

Это по аналогии!
    Странно было ожидать результатов от организации, которая не может решать те вопросы, которые им ставят!

Я "тереблю пост" поскольку кто-то его "освежил", а так же по тому, что нет ясности о том, что данная деятельность вашей организацией больше не ведется.
    Так же заодно "подсказал" как решить ту проблему, которая есть. Ну это на случай, если вдруг желание возникнет случайно и сохранились заявления от граждан.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права