Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: штраф за проезд на красный свет, встречка, превышение до 500 тысяч рублей

штраф за проезд на красный свет, встречка, превышение до 500 тысяч рублей

Новогодний подарок к новому закону о банкротстве физиков:
    Нарушение правил дорожного движения в скором времени может обойтись в круглую сумму. Дмитрий Медведев предлагает повысить штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости для Москвы и Питера до 500 тысяч рублей. В остальных регионах эта сумма составит до 250 тысяч. С такой инициативой премьер выступил этой ночью в своем видеоблоге. По словам премьера, эти предложения должны быть подготовлены до конца нынешнего года, однако они еще требуют окончательного обсуждения и согласования
    Эхо

Re: штраф за проезд на красный свет, встречка, превышение до 500 тысяч рублей

Суровость Закона компенсируется его не исполнением
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Д.М. уже задний ход дал, дескать штрафы только для пьяных, но от этого не легче, как правильно замечено в комментариях, при Нулевом промилле каждый второй заранее пьяный.

Записей в дневнике
    1

В очередной раз ДИМ брякнул бог знает что. Раньше он ужо зимнее время отменял, пилицию реформировал, уважаемых россиян всех скопом горькими пьяницами объявлял ("русский человек остановиться не может"). Это из той же оперы. Ясен пень, что никто платить не будет, зато бабло вместо бюджета полноводной рекой поплывет в карманы пилисионеров. Можно было бы все это обращение списать на то, что осень еще не кончилась, но ведь сказанул это второй человек в государстве расейском. Грустно становится.
    Полезного из этого 9-минутного выступления нашел только то, что Димочка ехал с пристегнутым ремнем. Уважил простых людей.

Записей в дневнике
    1

Об уровне компетентности этого персонажа прекрасно свидетельствуют его собственные слова на совещании правительства 05 октября: "...Штрафы сейчас, действительно, за такое деяние незначительные: от 100 рублей до 5000. А тот, кто пьёт перед тем, как садиться за руль, я абсолютно уверен в этом, готов заплатить эти 5 тыс. Чего скрывать, многие просто возят в кармане...".
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Об уровне компетентности этого персонажа прекрасно свидетельствуют его собственные слова...
    +100500. Не только эти слова свидетельствуют.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Черномырдин по сравнению с ним - пай-мальчик. Например:

Д.МЕДВЕДЕВ:
    Это, простите, вопрос вкуса тех, кто что-либо заказывает – начиная от символов Олимпиады и заканчивая окружающими предметами. Все мы, так или иначе, бываем в гостиницах, и очень часто, особенно в наших гостиницах, мы приезжаем, вокруг краны из золота, плитка…

И.ГУРОВИЧ: Это мы в разных гостиницах, Дмитрий Анатольевич.
    У них своя жизнь. Вот только причем тут граждане России?

К.ЭРНСТ: И ещё немного о здоровье. Накануне праздничных дней… Понятно, что глобально бороться в России с пьянством трудно, но есть какая-то безысходность. Новогодние праздники – мы отлично понимаем, что будет огромное количество аварий, и люди будут гибнуть. Мы это знаем, но ничего не происходит. Мне кажется, это «безысходка», с которой надо бороться.

Д.МЕДВЕДЕВ: Надо бороться. Здесь, конечно, многое зависит от каждого из нас.

В.КУЛИСТИКОВ: В смысле нам надо пить перестать.

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, многим людям, которые к этому относятся неравнодушно, нужно прежде всего взглянуть на своё здоровье. В какой-то момент нужно опомниться, куда это ведёт.

Что же касается ситуации, скажем, после праздников и на дорогах, Вы правы, она и так у нас очень тяжёлая, мы не очень аккуратны в вождении, а уж тот, кто выпил, тот вообще теряет голову. Причём мы же знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде можно теперь, потом две-три, а потом – ладно, поехали.

Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулём, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль.

К.ЭРНСТ: Не умеют люди считать промилле.

Д.МЕДВЕДЕВ: Не умеют следить за своим здоровьем. Это очень важная и очень тонкая технология, этому нужно научиться. Когда будем готовы, тогда посмотрим, а сейчас, я считаю, эта норма подлежит отмене. Я обращусь с соответствующим законопроектом об изменении правил дорожного движения в соответствующей части.

К.ЭРНСТ: Ещё одна новость в прямом эфире.

Д.МЕДВЕДЕВ: Не знаю, всех ли она обрадует, но, мне кажется, это нужно сделать.

К.ЭРНСТ: …Но для дела полезно.
    Я так понял, кто живет в гостиницах с золотыми кранами, тот и водку жрет перед тем, как сесть за руль, для тех и вводиться 500 тыс. руб

Записей в дневнике
    3

Понятно. Если чел надумал выпить, то перед тем как сядет за руль, прихватит пустую бутылку, что бы было чем отмахиваться от ДПС. Если пронесёт, то выбросит, а если нет, то на фоне посадки штраф уйдёт на задний план. Если же отмахается, то можно сказать, что пронесло.

Минкин прокомментировал "юридический бред " так ..
    если москвич нарушил ПДД в Пензе он заплатит 500 т .р , т.к он москвич
    а житель Пензы нарушивший в столице 250

Ё-моё. Ельцин хоть и говорить сам не умел, так хоть не ляпал что попало
    Им совсем теперь бумажки не пишут?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права