Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

1. Re: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

Вероятность выигрыша 100% =)?

Меня очень смущает экспертиза на Курляндской. Свои варианты я судье предоставлю...
    Реально вообще от нее отказаться? Мол ответчик не обжаловал, тормозного пути нет, вина в гаи установлена, нарушенияс моей стороны нет....
    Товароведческая-пожалуйста, но в другом месте.

Сейчас перечитал обьяснения ответчика, завернула хитро, типа я обгонял справа обьезжающие сломанный авто тс, которые потом поворачивали налево со второго ряда. Он стояла в третьей полосе (моей) в пределах видимости было свободно, она выехала во вторую полосу (мою) и тут внезапно вылетел я, перестраиваясь с 3-го ряда во второй, где и ударил ее. Вот думаю как лучше провернуть...

П.С. Позвонил я на Курляндскую. Статус института государственный, с прокуратурой работают.
    Последний раз редактировалось Intro; 23.11.2012 в 15:35.

Записей в дневнике
    1

Re: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

Цитата Сообщение от Intro Посмотреть сообщение
    Вероятность выигрыша 100% =)?
    Ага.

Меня очень смущает экспертиза на Курляндской. Свои варианты я судье предоставлю...
    Реально вообще от нее отказаться? Мол ответчик не обжаловал, тормозного пути нет, вина в гаи установлена, нарушенияс моей стороны нет....
    Возражения против назначения представить можно. Только аргументация должна быть иной:

1. Приведёт к затягиванию сроков рассмотрения
    2. Недостаточно данных для исследования (нет следов, фотографий, видео, противоречивость показаний), вероятнейший результат: "не представляется возможным".

Но если ответчик настоивает - суд обязан назначить.

Сейчас перечитал обьяснения ответчика, завернула хитро, типа я обгонял справа обьезжающие сломанный авто тс, которые потом поворачивали налево со второго ряда. Он стояла в третьей полосе (моей) в пределах видимости было свободно, она выехала во вторую полосу (мою) и тут внезапно вылетел я, перестраиваясь с 3-го ряда во второй, где и ударил ее. Вот думаю как лучше провернуть...
    Лучше не жадничать и просить суд, если уж назначать, то с учётом мнения истца, с оплатой в равных долях. Тогда можно будет не просто вякать, а добить формулирования нужных вопросов в нужном ключе.

П.С. Позвонил я на Курляндскую. Статус института государственный, с прокуратурой работают.
    А название у них какое? Смотрите, сколько государственных: http://spb.arbitr.ru/welcome/showall/72

А судье надо сказать, что выбирать следует по критерию цены и скорости. Если вы вписываетесь в оплату экспертизы, то суд скорее согласится с вами.

Идея такая. письменные возражения относительно назначения экспертизы. В случае, если ответчик настаивает, письменное ходатайство о выборе учреждения. Категорически возражаю против Курляндской (поскольку в коридоре адвокат рассказывал, что там у него всё схвачено), предлагаю на выбор суда и ответчика любую из трёх: А, Б, В с адресами, телефонами, сроками, примерными суммами. Типа я обзвонил, мне сказали.

А список вопросов для эксперта ответчик какой предложил?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

http://ibdd.spb.ru/index.php?option=...d=32&Itemid=59 вот она.
    Ответчик пишет, что "по имеющейся информации это единственная экспертиза, устанавливающая скорость по деформациям деталей"
    Список вопросов-установить скорость мою, установить кто виноват, установить были ли нарушения со стороны обоих водителей, что явилось причиной итд.
    Ну и товароведческая.
    Наверное стоит еще добавить скорость ответчика.

Записей в дневнике
    1

Re: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

Цитата Сообщение от Intro Посмотреть сообщение
    http://ibdd.spb.ru/index.php?option=...d=32&Itemid=59 вот она.
    Ответчик пишет, что "по имеющейся информации это единственная экспертиза, устанавливающая скорость по деформациям деталей"
    Единственный вид экспертизы или единственное экспертное учреждение?

Список вопросов-установить скорость мою, установить кто виноват, установить были ли нарушения со стороны обоих водителей, что явилось причиной итд.
    Кто виноват - не в компетенции эксперта.

А вообще, вопрос серьёзный. Давайте уж сходите в суд и выкладывайте не "и т.д.", а дословно.

Когда следующее заседание?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

Вечером выложу дословно, ответчик предоставил мне копию обьяснения обстоятельств дтп и и список вопросов для экспертизы.
    Спасибо за помощь, для меня победа важна и не из-за денег в первую очередь.

Заседание 15 декабря.

6. Re: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

Отправил сканы на эл. почту. Посмотрите пжлста. Спасибо.

7. Re: Непредоставление приемущества встречному транспорту при повороте налево.

Очень актуально!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права