Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Срок хранения "Судебное", как считать

  1. #1
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,870

    Срок хранения "Судебное", как считать

    Срок хранения заказных писем разряда "Судебное" 7дней. Почта считает срок со дня поступления почтового отправления в ОПС. ГК РФ ст.191 предлагает начинать отсчет со следующего дня.
    Присутствует нарушение?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

  2. #2
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,415
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Присутствует нарушение?
    Конечно. А почта вам это в какой форме сказала?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

  3. #3
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,870

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Конечно. А почта вам это в какой форме сказала?
    электронка:
    срок хранения почтовых отправлений разряда “Судебное” в объекте почтовой связи исчисляется работниками отделений почтовой связи со дня поступления почтового отправления в ОПС.
    Сроки хранения почтовых отправлений разряда “Судебное” в объекте почтовой связи контролируются, в частности, сотрудниками службы судебных приставов.
    Порядок исчисления оператором почтовой связи срока хранения почтовых отправлений разряда “Судебное” нареканий со стороны проверяющий не вызывает.


    С уважением, Выжлова Людмила Павловна
    Руководитель Службы управления качеством
    УФПС Санкт-Петербурга и
    Ленинградской области –
    филиала ФГУП “Почта России”


    Исполнитель: ведущий специалист Отдела претензий Курзакова Надежда Викторовна тел. (812) 312-75-66

    + письменный ответ вчера получен

    P.S. не знал, что у приставов работы прибавилось почту контролировать
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

  4. #4
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,870

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

  5. #5
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,415
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    Это 200 рублей пошлины и районный суд.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

  6. #6

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Срок хранения заказных писем разряда "Судебное" 7дней. Почта считает срок со дня поступления почтового отправления в ОПС. ГК РФ ст.191 предлагает начинать отсчет со следующего дня.
    Присутствует нарушение?
    У меня похожая ситуация, писал жалобу на почту - отписка, подал жалобу в Роскомнадзор, жду ответа (ответ будет поделюсь).
    Во первых данный приказ не действителен т.к. принят на отмененном ПП РФ.
    Во вторых обязательно вторичное извещение через три рабочих дня о судебной корреспонденции.
    Ну и, если следовать порядку вручения судебной корреспонденции, почтовики ее обязаны вручать сами адресату, а не адресат бегать за письмом на почту.

  7. #7
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,415
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Ну и, если следовать порядку вручения судебной корреспонденции, почтовики ее обязаны вручать сами адресату, а не адресат бегать за письмом на почту.
    Так они и вручают. Один раз звонят в квартиру. Последующие разы оставляют извещения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

  8. #8

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Так они и вручают. Один раз звонят в квартиру. Последующие разы оставляют извещения.
    Сложно поверить что почтальоны бегают и звонят в квартиры, в моем случае почтальоны так же ни разу не приняли действий по вручению писем "судебные", для доказательств надо ввести в практику, использовать, применять видео домофоны и регистраторы.

    Надо всем миром (т.к. нарушаются интересы большого числа граждан) завалить жалобами Роскомнадзор, а практикующим юристам и адвокатам (это я о профессионалах, т.к. сложно судиться по сути с самим судом, они за свою инструкцию о вручении писем из разряда судебные, рогами упрутся) завалить суды исками по отмене приказа (по срокам хранения судебных писем), который принят на отмененном ПП РФ, не является НПА и не зарегистрирован в МинЮсте и применяется почтой в нарушении лицензии, что соответственно грозит лишением лицензии.

    Извлечение из материалов дела А50-27994/2010:

    1. “ … в соответствии с Временным порядком приема и вручения регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным и введенным в действие с 10.06.2004 г. приказом ФГУП «Почта России» от 30.07.2004 г. №305 «О введении в действие Временного порядка приема и вручения регистрируемых почтовых отправлений» (далее – Временный порядок).
    2. Между тем, данный Временный порядок подготовлен в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2000 г. №725, которые не действуют (утратили силу с 01.05.2005 г.).”

    извлечение:
    Постановления Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" в части:

    1. “35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

    2. При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.”
    Закон подразумевает что лицензиат должен хранить месяц и вручать извещения под расписку(!).

    ...
    Извлечение из судебной практики Роскомнадзора

    1. “Пунктом 1 ст. 29 Федерального закона №126-ФЗ «О связи» предусмотрено, что деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.
    2. В соответствии со ст. 2 Закона №126-ФЗ юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии, является оператором связи. Согласно п. 1 ст. 46 указанного закона оператор связи обязан, в том числе оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи. …
    3. В соответствии с п. 4 условий осуществление деятельности в соответствии с указанной лицензией оказания услуг почтовой связи лицензиат обязан оказывать услуги почтовой связи в соответствии с правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
    4. При оказании услуг почтовой связи лицензиат обязан руководствоваться Федеральными законами «О связи» и «О почтовой связи», другим федеральными законами и нормативно-правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области почтовой связи .Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. №221 утверждены Правила оказания услуг почтовой связи (далее - Правила).
    5. 3. В силу подп. «в» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи операторы почтовой связи обязаны обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора, пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки …”

  9. #9
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,415
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Сложно поверить что почтальоны бегают и звонят в квартиры, в моем случае почтальоны так же ни разу не приняли действий по вручению писем "судебные", для доказательств надо ввести в практику, использовать, применять видео домофоны и регистраторы.
    А это не только к разряду судебных относится.

    Если я был дома, но мне бросили извещение без звонка в дверь, я иду получать в отделение, где попутно делаю запись в книге жалоб. Приходит ответ на бланке, с извинениями. После этого Ниночка начинает приносить в квартиру. Через некоторое время она расхолаживается, операция повторяется.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

  10. #10
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3,302

    Re: Срок хранения "Судебное", как считать

    хм.. у меня почтальон, уже года как три за меня расписывается и отзванивается - "я вам письмо оттуда-то бросил в ящик"... меня пока устраивает...
    Если что можно почтальона предупредить, чтобы не расписывался, а если что, то можно сказать что подпись не моя..

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •