Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Срок хранения "Судебное", как считать

Re: Срок хранения "Судебное", как считать

По теме.
    Откуда я должен взять дату начала течения 7-дневного срока хранения?
    Если я правильно понял, из первичного извещения. В моем случае - 29.08.2013г., т.е. дата составления первичного извещения, а равно - дата начала течения срока. Тогда последний день - 4 сентября.
    Верно?
    При ответе почты 4 сентября - "уже отправлено", нужно ли что-то попросить у работников, может запись где-то сделать, чтобы потом в суд обращаться?

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение
    При ответе почты 4 сентября - "уже отправлено", нужно ли что-то попросить у работников, может запись где-то сделать, чтобы потом в суд обращаться?
    Засвидетельствовать на видео (на телефон к примеру) + взять пару свидетелей с собой т.к. не допросишься почтового работника сделать какую либо запись согласно которой работник почты подпишет себе приговор ).

p.s. На видео испытано, сильно действует на почтовиков, один раз письма уже "отправленные" вдруг нашлись в тайном ящичке после того как было сказано что на конкретного почтовика будет заявлен иск...

Если везде с видеокамерой ходить в маленьком городе, а потом жаловаться, то скоро на улицу страшно будет выйти
    К сожалению, 4 сентября буду в отъезде, придется забрать 3-го. Но в следующий раз обязательно проверю.

Еще вопрос: если последний день выпадает на воскресенье, а у нашего ОПС это выходной день, то должны ли его "придержать" еще и на понедельник?

Нет ли новостей по поводу:Срок хранения судебных повесток на почте ограничат
    Тоже столкнулся: 15.11. из с/у, 16.11 в отделении, 18.11 в ящике. Пошел 23.11 получать - вчера говорят отправили назад в с/у. Отметку естественно не делают.
    Попросил листок написать заявление что бы зафиксировать дату обращения - письмо нашли. Получил, расписался. По штемпелю отправка 23.11. Внутри повестка на с/з 22.11. к 17.45.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Продолжение следует.
    Последнее время всегда (по возможности) получал судебные письма в последний день. Всегда они были уже подготовлены на возврат.
    После "пробежки" оператора в подсобку - письмо выносили, отрывали возвратный квиток и вручали.

В этот раз впервые письмо пришло в понедельник, и по расчетам почты последний день выпадал на воскресенье, а отправили они в субботу.
    24.11.14 (пн) - поступление и первое извещение
    27.11.14 (чт) - вторичное извещение
    29.11.14 (сб) - отправлено назад
    30.11.14 (вс) - нерабочий день отделения (и последний, седьмой, день по расчетам почты)
    01.12.14 (пн) - обращаюсь за получением

Как-то без заминок получил запись в своем извещении - "возвращено 29.11.2014" со штампом даты обращения.

Получатель - юр. лицо.
    Очень хочется узнать мнения суда по данному вопросу

Если решение примут без вас - то в следующей инстанции можно попробовать отменить... Ибо реально нарушен срок хранения.

Обычно по треку можно узнать отправителя, и каким - то образом попробовать ему сообщить о таком факте. Так же рекомендую написать заяву приставам, на возбуждение дела по 13.26 Коап РФ...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Обычно по треку можно узнать отправителя, и каким - то образом попробовать ему сообщить о таком факте.
    Как это можно будет использовать?
    Отправитель известен - арбитражный суд.

Итак, с наказанием должностного лица через приставов - понятно.

А куда обратиться по вопросу некачественно оказанной услуги?
    Обжаловать действия ДЛ? в суд общей юрисдикции или арбитраж?

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение

А куда обратиться по вопросу некачественно оказанной услуги?
    ?
    в почтовых Правилах вам заложили аж целых 15 руб ( могу ошибаться) за каждый день просрочки или иного " прокола "

вот вам компенсация ((( получайте и как говорится ......... гуляй на весь рубль !

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    в почтовых Правилах вам заложили аж целых 15 руб ( могу ошибаться) за каждый день просрочки или иного " прокола "

вот вам компенсация ((( получайте и как говорится ......... гуляй на весь рубль !
    Сумма не имеет значение , только она, я думаю, для граждан!? А мне не повезло - письмо для юрлица.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права