Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: кто прав?

Комбинированный просмотр

1. кто прав?

Всем здравствуйте! Никогда не думал, что буду участником ТАКОГО ДТП! Но все же...
    Рассудите, кто прав?
    Не буду писать где я и где мой оппонент, дабы услышать ваше объективное мнение
    Ссылка на ютуб (прославились и там по-неволе). Вирусов точно нет-ПРОВЕРЯЛ)))
    ссылка не вставляется, т.к. новичок! Видео можно посмотреть на ютубе "авария город Бор. Поторопился!" (автор ссылки Глафира Сигизмундовна)
    Заранее всем спасибо за ответ!

Записей в дневнике
    1

Re: кто прав?

Цитата Сообщение от MaxNN Посмотреть сообщение
    ...
    Ссылка на ютуб ...
    http://www.youtube.com/watch?v=rDVrNGpH-Ug
    Я другой такой страны не знаю, где так

Ну как обычно - кто маневрировал "не убедившись" - то и виноват.Хотя по результатам видео и "перевертыша" тоже можно лишать на 6 мес.

Порадую обгоняющего, его лишат права управления на 4-6 месяцев.
    Если, конечно, у него есть право управления.

5. Re: кто прав?

Права у него забрал дознаватель, выписал временные
    "Впаяли" нам обоюдку:
    Поворачивающему (т.е.- мне) 8.1
    обгоняющему- встречка!
    Готовлюсь к суду! Будем обжаловать!

Права у него забрал дознаватель, выписал временные
    "Впаяли" нам обоюдку:
    Поворачивающему (т.е.- мне) 8.1
    обгоняющему- встречка!
    Готовлюсь к суду! Будем обжаловать!
    а что Вы хотите обжаловать, 8.1? так у Вас она в чистом виде. Ведь это Вы не убедились в безопасности Вашего маневра. Это в плане ПДД. А вот в плане возмещения ущерба можно поспорить.

7. Re: кто прав?

не знаю по каким точно пунктам (не юрист), но я и не должен был убеждаться в его отсутствии!...
    опять же повторюсь, пункты не могу назвать, т.к. юр образования не, НО я ведь должен был пропустить встречный поток, а не попутный! При наличии СПЛОШНОЙ.
    8.8 При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

не знаю по каким точно пунктам (не юрист), но я и не должен был убеждаться в его отсутствии!...
    опять же повторюсь, пункты не могу назвать, т.к. юр образования не, НО я ведь должен был пропустить встречный поток, а не попутный! При наличии СПЛОШНОЙ.
    8.8 При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

9. Re: кто прав?

т.е. 8.1-МОЕ в любом случае???
    а в плане возмещения ущерба вы что имели в виду??

помнится мне, Дмитрий Михайлович, свет, Мацедонский, в аналогичном случае доказал в суде, что у обгоняющего нет 12.15 ч.4, ибо маневр не был закончен.(там, по моему БМВ и логан)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права