Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: кто прав?

Re: кто прав?

вот это определение и обжалуйте, пока сроки не вышли. Если в определении об отказе возбуждения дела в отношении Вас написано закрыть в связи с отуствием состава, (октазать в возбуждении дела), но вывод про нарушение Вами п.8.1 есть, обжалуйте в течение 10 суток с момента получения в суд. Суд это уберет 100%. А потом в СК за выплатой. У второго-то состав есть...

2. Re: кто прав?

ну доки уже у адвоката! Готовимся........

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Но тут есть видео.
    А там то же самое установили путём опроса свидетелей. Чей манёвр должен быть более безопасен? Спор о курице и яйце.

А мне спор такой никогда не понятен. Если обгон разрешен, то виноват тот, кто не убедился. То бишь, тот, кто первым маневр начал - не виноват. Если авто бьет в бочину того, кто вдруг начал поврот налево, это лишь говорит о том, что обгон уже в стадии, то есть маневр начат ранее. Виноват поворачивающий.

Если обгон запрещен, то водитель т/с, осуществляющий поврот налево исходит из соблюдения ПДД. И не обязан прогнозировать чьи-то нарушения. Виноват обгонящий.
    Всё просто по-моему. Не вижу ни курицы ни яйца...

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Не вижу ни курицы ни яйца...
    Как раз Вы и описали курицу с яйцом, поскольку непонятно, чьё, так сказать, право осуществить манёвр возникло раньше - обгоняющего или поворачивающего. А если сюда ещё приплести п. 10.1, которым в дополнение ко всему должны были руководствоваться оба водителя, и начать выяснять, кто должен был кого видеть и как тормозить, то вообще караул.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    помнится мне, Дмитрий Михайлович, свет, Мацедонский, в аналогичном случае доказал в суде, что у обгоняющего нет 12.15 ч.4, ибо маневр не был закончен.(там, по моему БМВ и логан)
    Насколько помню, речь там шла именно об обгоне (манёвре обгона), который, не будучи оконченным, не мог быть вменён ЛВОКу.
    Здесь же тупо выезд в нарушение и не 12.15.3.

ИМХО так-то виновать тот кто начал поворачивать и не убедился, жип ехал давно и уверенно и не сильно быстро и тут можно было дать дураку дорогу. Не понятно где он начал обгонять возможно там где можно, думаю этот момент недоказуем, обратно можно вернуться хоть и сплошная. Жипа нарушения доказать ИМХО невозможно если он только сам себя не сдал в объяснениях. А так-то в суде могут решить что угодно, если упирать что сплошная езжу из того принципа что никто не нарушает ПДД быть не кого не было убедился поехал, а тут внезапно(именно внезапно) бац. Пленку забыть и стереть из интернетов без нее будет проще словоблудить.
    С уважением, Кирилл.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Как раз Вы и описали курицу с яйцом, поскольку непонятно, чьё, так сказать, право осуществить манёвр возникло раньше - обгоняющего или поворачивающего. А если сюда ещё приплести п. 10.1, которым в дополнение ко всему должны были руководствоваться оба водителя, и начать выяснять, кто должен был кого видеть и как тормозить, то вообще караул.
    я как водитель не обязана прогнозировать чье-то нарушение. И если я поворачиваю налево, а слева 2 сплошных линии, мне не интересно, что делается еще левее.
    Хотя я лично, всегда прогнозирую, что если иду на обгон, кто-то может "дать влево", и предотвращаю. То же, и будучи на месте поворачивающего, не лишне взглянутьв зеркало. Но это я. Просто потому, что у меня были такие дела.

9. Re: кто прав?

Но это я. Просто потому, что у меня были такие дела.[/QUOTE]

и чем все закончилось? кто прав?

я как водитель не обязана прогнозировать чье-то нарушение. И если я поворачиваю налево, а слева 2 сплошных линии, мне не интересно, что делается еще левее.
    А если скорая или полиция с соответствующей амуницией и цветомузыкой? А вы не выполнили 8.1? Было аналогичное дельце, правда, товарищ выезжал с прилегающей на дорогу с односторонним движением, а в этот момент "против шерсти" мчался другой "знаток" ПДД, распределили виновность 70 на 30 соответственно, второго , кстати, тоже лишили. И суд, в том числе кассация, сослался именно на то, что вместо второго товарища могла ехать скорая помощь или иной спец транспорт со включенными спец сигналами.
    Поэтому я лично, вижу все-таки причину ДТП, в том числе и в не выполнении "поворачивающим" требований 8.1 ПДД.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права