Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: кто прав?

1. Re: кто прав?

Будем стараться! Только одно маленькое НО!!! Оппонент наш с администрации, да и по номерам видно....

Re: кто прав?

Цитата Сообщение от MaxNN Посмотреть сообщение
    Права у него забрал дознаватель, выписал временные
    "Впаяли" нам обоюдку:
    Поворачивающему (т.е.- мне) 8.1
    обгоняющему- встречка!
    Готовлюсь к суду! Будем обжаловать!
    а что Вы хотите обжаловать, 8.1? так у Вас она в чистом виде. Ведь это Вы не убедились в безопасности Вашего маневра. Это в плане ПДД. А вот в плане возмещения ущерба можно поспорить.

3. Re: кто прав?

не знаю по каким точно пунктам (не юрист), но я и не должен был убеждаться в его отсутствии!...
    опять же повторюсь, пункты не могу назвать, т.к. юр образования не, НО я ведь должен был пропустить встречный поток, а не попутный! При наличии СПЛОШНОЙ.
    8.8 При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

не знаю по каким точно пунктам (не юрист), но я и не должен был убеждаться в его отсутствии!...
    опять же повторюсь, пункты не могу назвать, т.к. юр образования не, НО я ведь должен был пропустить встречный поток, а не попутный! При наличии СПЛОШНОЙ.
    8.8 При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

5. Re: кто прав?

т.е. 8.1-МОЕ в любом случае???
    а в плане возмещения ущерба вы что имели в виду??

Процитирую свой же доклад на саммите:
    В качестве основного нарушенного пункта Правил дорожного движения (ПДД) указывается п.8.1 «При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения». Понятие «не создавать помех» раскрывается в п.1.2 ПДД: «Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость». Таким образом, делают вывод сотрудники ГИБДД, уступить дорогу должен именно тот, кто совершает маневр – в нашем случае это поворот налево. Тот же, кто двигается прямолинейно – по разделительной полосе или по встречной – имеет преимущество. Нам представляется такой подход односторонним, не учитывающим все обстоятельства дела.
    Пункт 8.1 ПДД носит общий характер, кроме того, все участники дорожного движения, даже те, кто не совершает маневр, должны соблюдать требования п. 1.5. ПДД: «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда». Следовательно, при определении того, кто должен уступить дорогу, не следует опираться только на решение вопроса, кто маневрировал, а следует рассмотреть в совокупности все пункты ПДД, определяющие преимущество участников ДТП.
    ... Поворачивающий водитель должен выполнять требования следующих пунктов ПДД: «8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.» (Причем, подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.) «При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения»;
    «8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение…»
    «8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.»
    Водитель же обгоняющего автомобиля, в свою очередь, должен соблюдать требования следующих пунктов ПДД: «11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения»; «11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если… транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево».
    В нашем случае водитель автомобиля «Форд» выполнила все требуемые пункты Правил, водитель же автомобиля «Ауди», выехав на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, выполнял обгон при том, что двигавшееся впереди транспортное средство подало сигнал поворота налево.

Записей в дневнике
    1

Оппонент наш с администрации, да и по номерам видно....
    А областному суду это важно?

А какую статью Кодекса вам вменяют? Пункт 8.1 интересен как вариант, хотя я его на видео не вижу. Однозначная вина обгоняющего.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А какую статью Кодекса вам вменяют? Пункт 8.1 интересен как вариант, хотя я его на видео не вижу. Однозначная вина обгоняющего.
    Клон дела о гибели губернатора Евдокимова. Любой вариант решения может быть законным.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Клон дела о гибели губернатора Евдокимова. Любой вариант решения может быть законным.
    Но тут есть видео.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: кто прав?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А областному суду это важно?

про администрацию сказал к слову....... не знаю, важно ли!
    только 8.1 мое! его-встречка+лишение прав!
    Да и еще! Административное дело отменили по отношении ко мне, т.к. нет состава преступления (что-то типа такого)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права