Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: хочу "пролететь" по срокам.

хочу "пролететь" по срокам.

09.11.12 в СПб был составлен протокол об АПН. Я не согласился и написал, что "не согласен и нуждаюсь в юридической помощи". Инспектор записал на телефон, как зачитывает мне мои права. Спросил о месте проживания. Я стал называть адрес в Питере. Он сказал, что со слов ни верит и вписал адрес, указанный в гендоверенности: г. Тула, ул....... На 16 ноября назначил рассмотрение дела в ГАИ Красногвардейского района.
    Я так рассуждаю, что ни стоит приходить в ГАИ и, дождавшись уведомления в Туле, обжаловать решение или просить направить рассмотрение в г. Тулу
    Или 16 ноября отправить письмо в ГАИ о том, что нахожусь в данный момент в Туле и пришлите доки для рассмотрения туда.
    Есть логика в моих действиях, если я хочу "откасить" ? 3000 платить ни хочется
    и еще. Куда и как мне отправить запрос о наличие знаков на определенном участке дороге. В данном случае, Заневский пр.?
    Последний раз редактировалось жак; 11.11.2012 в 23:25.

Записей в дневнике
    1

Re: хочу "пролететь" по срокам.

Если не приходить - вынесут постановление в отсутствие, и все дела. Вы ведь уведомлены о времени и месте рассмотрения в протоколе...
    Можно письменно заявить ходатайство о направлении для рассмотрения по месту жительства.
    Причем это надо делать, на мой взгляд, так - придти не 16, а раньше, кабинет 103 или 104 Красногвардейского ГАИ (ул. Коммуны. 13, прием:понедельник 11-13. вторник, четверг 15 - 18, пятница 15-17(до пятницы Вам тянуть нельзя) и, сообщив, что Вам назначено на 16-е, торжественно вручить ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту жительства в такое-то ОГИБДД города Тулы, дать расписаться на втором экземпляре ходатайства. Как то так...

спасибо огромное. Так и поступлю.
    А по поводу запроса разметки, наличия знаков? Это только суд может запросить? и у кого?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    спасибо огромное. Так и поступлю.
    А по поводу запроса разметки, наличия знаков? Это только суд может запросить? и у кого?
    Можно и самому: ГУ "ДОДД", Хрустальная, 22, 4-х этажное здание во дворе.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Можно и самому: ГУ "ДОДД", Хрустальная, 22, 4-х этажное здание во дворе.
    спасибо огромное. Буду знать теперь. Съезжу

может кто найдет время пробежать глазами ходатайство? please

В ГИБДД Красногвардейского р-на г. Санкт-Петербурга
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении: Трындец Николай Сергеевич
    Место жительства: г. Тула, ул. Кал
    ХОДАТАЙСТВО о переносе дела по месту жительства
    В соответствии с ч.1. ст.29.5. КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    Президиум Верховного Суда РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2006 года», утверждённом Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2006 года, в частности, указал на то, что, поскольку лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть удовлетворено.
    В отношении меня был составлен протокол 78АК 104015 от 09.11.2012 и назначено рассмотрение дела на 16.11.2012 в каб 103,104 с 13:00 – 15:00
    По личным обстоятельствам, мне необходимо быть в г. Туле в назначенное время, но я хочу присутствовать при рассмотрении моего дела, в соответствии с ч.1. ст.25.1. КоАП РФ, в целях реализации законных прав лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
    ПРОШУ
    1) Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15. КоАП РФ в отношении Тачаева Н.С., по моему месту жительства и направить в ОГИБДД Пролетарского района, г. Тула. ул, Металлургов улица, д 4, корп. 1
    2) Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела.
    3) В случае отказа в удовлетворении настоящего ходатайства, прошу в соответствии со статьями 24.4. и 29.12. КоАП РФ вынести определение и приобщить его к материалам дела.

_____________ /трындецН.С./

Записей в дневнике
    1

В целом нормально, несите...
    Будьте готовы к тому,что придется проявить настойчивость, не ведитесь также и на предложение рассмотреть немедленно, раз уж все равно пришли, на этот случай заготовьте еще ходатайство об отложении для обеспечения возможности привлечения защитника...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В целом нормально, несите...
    Будьте готовы к тому,что придется проявить настойчивость, не ведитесь также и на предложение рассмотреть немедленно, раз уж все равно пришли, на этот случай заготовьте еще ходатайство об отложении для обеспечения возможности привлечения защитника...
    Запросто суд вынесет (может вынести) мотивированное ходатайство об отказе, ЛВОК мог запастись защитником заранее.

Записей в дневнике
    1

Вы хоть читайте тему, перед тем, как ответить... Какой суд - речь идет о рассмотрении в ОГИБДД! Причем здесь "запастись защитником заранее", если ЛВОК идет подавать ходатайство по МЖ за два дня ДО назначенного рассмотрения.. Ходатайство о защитнике - на всякий, чтобы не надумали рассмотреть, "раз уж пришел", раньше даты, на которую рассмотрение назначено...

Итак, был сегодня в ГАИ. В 103 кабинете отказались принимать ходатайство. Отправили к заму. Тот стал предлагать рассмотреть на месте, или завтра-после завтра. Я сказал, что нуждаюсь в помощи юриста и о времени рассмотрения меня никто не спрашивал. Назначили и все. Но я хочу присутствовать, паче чаяния, при рассмотрении. А в пятницу никак ни могу. Уезжаю на 2-3 месяца. Он стал утверждать, что в Туле другое законодательство. Увидев мое вопросительное лицо, ни стал больше ничего говорить. Написал на ходатайстве "Удовлетворить. Зам...такой-то сякой-то". Спустившись в 103 кабинет, я отдал ходатайство, которое при мне прикололи к делу (кстати, фото в деле нет). Я стал просить расписаться на втором экземпляре, о том, что ходатайство принято. На что мне человек сказал, что ни будет нигде расписываться, так как "У нас все честно!!! ". Ох, как хочется верить таким словам.
    Вот я и думаю - достиг ли я цели? Хотя, во всех кабинетах демонстративно включал (или делал вид) видеорегистратор (аудиозапись)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права