Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: хочу "пролететь" по срокам.

Записей в дневнике
    1

Re: хочу "пролететь" по срокам.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    вот, что родилось сегодня в тяжких муках. Адабриваете?
    Не адабриваю... И даже не одобряю...
    Я бы написал:

В центральный районный суд г. Тулы 300000, Тула, ул. Луначарского, 76
    Отээээээээээээ Н.С., адрес для корреспонденции, 193318, г. Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, д.17, к.4, кВ.48

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

9.11.2012 года должностным лицом ОГИБДД УМВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга в отношении меня был составлен протокол 78АК 104015 о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ
    Мной было заявлено в соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ ходатайство о направлении дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту моего жительства в гор.Тула. Указанное ходатайство было удовлетворено.
    7 февраля 2013 года обжалуемым постановлением 71 ВВ № 928744 от 07 февраля 2013 года, должностного лица УГИБДД по Тульской области мне было назначено наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
    Копия постановления получена мной простым письмом «___»______________ 2013 года(копия конверта приложена).
    С указанным постановлением я не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи со следующим:

1.В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
    В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
    В рассматриваемом случае дело об административном правонарушении рассмотрено должностным лицом в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. При этом указанное лицо о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом не извещалось, сведения о таком извещении в материалах дела отсутствуют.

2.Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
    При рассмотрении настоящего дела порядок привлечения к административной ответственности был грубо нарушен.
    В соответствии с ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Резолютивная часть постановления 78АА558045 гласит: «…ПРОЦИТИРОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ».
    Т. о., очевидно, что постановление не содержит указания на виновность в совершении административного правонарушения, т.е., я незаконно привлечен к административной ответственности без установления виновности в совершении административного правонарушения.
    3.В соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.
    Обжалуемое постановление не отвечает указанным выше требованиям закона, поскольку не содержит ссылки на исследованные по делу доказательства, их оценку, а также мотивированные выводы, на которых основано решение должностного лица.
    Кроме того, в рассматриваемом случае не установлены обстоятельства правонарушения.
    Ссылка в описательной части постановления на совершение правонарушения «на…..» не может быть признана достаточной для установления места события якобы имевшего место административного правонарушения, т.к. отсутствует указание на расположение имеющихся средств организации дорожного движения(дорожных знаков).
    4. В материалах дела отсутствуют в принципе какие-либо доказательства совершения указанного правонарушения именно мной.
    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Копия постановлении я получена мной по почте «___»_________2013 года, т.о., срок обжалования постановления пропущенным не является и ходатайство о восстановлении срока на обжалование не требуется.

На основании вышеизложенного, основываясь на ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ, прошу:
    Постановление 71 ВВ № 194713 от 07 февраля 2013 года должностного лица УГИБДД Тульской области о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа в размере 3000 рублей отменить, производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании п.2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.
    С уважением.

А если бы выложили постановление, может, еще чего нашлось бы...
    Например, типа:

материалы дела об административном правонарушении содержат неустранимые противоречия.
    Так, из протокола о задержании транспортного средства, составленного ИДПС Егоровым О. А., следует, что мера обеспечения в виде задержания транспортного средства - а/м Фольксваген Венто, г/р - применена им в 15.30 07 ноября 2012 года у д. 10 по Клочкову пер.в Санкт-Петербурге «за совершение нарушения, предусмотренного ст. 12.16. ч. 5 КоАП РФ(т.е. за нарушение правил остановки и стоянки), в связи с отсутствием водителя транспортного средства.
    В то же время из протокола об административном правонарушении, составленного тем же должностным лицом, следует, что именно в 15.30 07 ноября 2012 года указанным транспортным средством управлял и двигался на нем по Клочкову пер. К. М. В.

Лисицын спасибо. Я думал что родил шедевр. Ан нет. ))

Коллега,

А зачем вы оправляете сразу в суд? Пусть должностное лицо, в порядке части первой статьи 30.2 КОАП РФ все ботинки стопчет, направляя жалобу в соответствующий суд... Отправляйте в орган, который вынес постановление с указанием в шапке - в соответствующий суд...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

И потом долго искать концы в этой Туле...

письмо уже пошло (пешком) в Тулу в суд

Записей в дневнике
    1

Ну и правильно... Вшестоящему ДЛ есть смысл обжаловать только в случаях, если нужно дотянуть до сроков привлечения, или же есть расчет вывести их на дополнительные косяки...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права