Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: хочу "пролететь" по срокам.

Re: хочу "пролететь" по срокам.

У МВД своя почта. Сегодня позвонили из Тулы. ПОскольку я просил отправить дело для рассмотрения по месту проживания, сегодня был звонок из местного ГАИ. Приятно, что для рассмотрения моего дела, меня пригласили прийти в любое удобное время, кроме выходных, до 15 января.
    Что мне делать? Я могу приехать и сказать, что за рулем был ни я. Могу приехать с другом, который это подтвердит (в Тулу мне, все равно, надо будет съездить)
    Или ждать их постановления, а потом обжаловать в суде?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Я могу приехать и сказать...
    Что лично звонок не принимал ...

3. Re: хочу "пролететь" по срокам.

Если есть по закону адекватная причина, вам ведь назначили на 16 число

Цитата Сообщение от sergey1760 Посмотреть сообщение
    Если есть по закону адекватная причина, вам ведь назначили на 16 число
    по телефону сказали : "В любой день до 15 января, кроме выходных и праздничных. Кабинет такой-то"

Записей в дневнике
    1

по телефону сказали : "В любой день до 15 января, кроме выходных и праздничных. Кабинет такой-то"
    Вряд ли это можно счесть надлежащим уведомлением о времени рассмотрения дела должностным лицом...

Если я правильно понял, то мне остается ждать письма на Тульский адрес из Тульского ГАИ? А потом в суд (в Питере, скорее всего). Не будут ли пропущены сроки? Как мне поймать постановление в Туле?

Записей в дневнике
    1

Если я правильно понял, то мне остается ждать письма на Тульский адрес из Тульского ГАИ? А потом в суд (в Питере, скорее всего). Не будут ли пропущены сроки? Как мне поймать постановление в Туле?
    Нет. Если постановление будет вынесено в Туле, то и обжаловать его возможно будет только в Туле, в районный суд по месту рассмотрения дела(п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП).
    Ловить ничего не надо - в соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КоАП постановление должно быть выслано ЛВОКу заказным письмом в течение трех дней с момента вынесения.
    Понятно, что это никто в ГАИ не соблюдает, поэтому, когда закончится двухмесячный срок с момента совершения, нужно будет написать на сайт Тульского ГИБДД в раздел "Прием обращений", чтоюы выслали копию постановления, как положено. А когда придет по почте - обжаловать в 10-дневный срок со дня получения(ч. 1 ст. 30.3 КоАП)...

09.11.2012 было зафиксировано АПН. МОжет в Туле по другому считают? Они ждут меня до 15 января.

Записей в дневнике
    1

09.11.2012 было зафиксировано АПН. МОжет в Туле по другому считают? Они ждут меня до 15 января.
    Течение двухмесячного срока привлечения прерывается в случае удовлетворения ходатайства о направлении по МЖ с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении(ч. 5 ст. 4.5 КоАП)

Я видел в ГАИ фотофиксацию своего нарушения. На снимке слева зад моей машины, справа середина столба с знаком. В углу время и дата. Ни колес, ни участка дороги, ни начала столба - ничего этого нет. Можно, конечно, догадаться, к чему относится знак, а можно и нет. Такие видеофиксации достаточны для суда, в качестве доказательства нарушения?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права