Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Угон с охраняемой стоянки

Re: Угон с охраняемой стоянки

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Да, квитанции вроде достаточно, что-бы иск предъявить... Я взыскивал по простой бумажке с подписью контролера о получении денег.
    Но ведь забрал или не забрал по квитанции не понятно.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

2. Re: Угон с охраняемой стоянки

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    (Вообще поражён - за что деньги тогда берут?)
    деньги берут за аренду земли ( место) на стоянке

ИМХО еще ни один владелец стоянки не заплатил за угон машины
    если б был такой прецедент , то в охранники брали не пенсионеров с зарплатой 5- 10 тыр
    а ЧОПовцев с оружием и зарплатой 30 тыр, а стоянка стоила 500р \сутки , а не 100

Цитата Сообщение от Yuri Voronov Посмотреть сообщение

если б был такой прецедент , то в охранники брали не пенсионеров с зарплатой 5- 10 тыр
    а ЧОПовцев с оружием и зарплатой 30 тыр, а стоянка стоила 500р \сутки , а не 100
    ст. 901 ГК не работает?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    ст. 901 ГК не работает?
    Всё работает, если заключён договор хранения. А если Вам в субаренду сдают несколько квадратных метров земли, то это совсем другие отношения.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Когда как.

Заплатил или нет - этого мы знать не можем, но судебные решения о взыскании соответствующих сумм всё-таки существуют.

http://www.gcourts.ru/case/298283
    http://www.gcourts.ru/case/429099
    http://www.gcourts.ru/case/1331179

А вот попытка ответчка отмазаться, указывая на сдачу парковочных мест в субаренду, но, как говорится, "факир был пьян...": http://www.gcourts.ru/case/2074123
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Ну нас такая же фигня с пропусками. Договоров никаких нет ни у кого. И не будет говорят на стоянке. Не нравиться вали, у нас очередь и свободных мест нет...
    У меня машинку поцарапали на стоянке, прихожу бампер царапнутый, машинке месяц всего, КАСКО есть. Охраннику предъявил, типа что за дела? Два дня стояла на стоянке, вызывай говорит ГАИ. Вызвал!!! приехали жлобы глубокой ночью через три с половиной часа, я ждать запарился. Посмотрели и на меня орут, че вызвал, сам наверно где-то поцарапал в таком духе. Осадил я их быстро, заткнулись..... написали справку о ДТП, постановление о розыске второго участника. Через месяц пошел в гаи, сфоткал дело. Ничего они не делали. В деле рапорт, справка о ДТП и постановление о розыске. Все. Я наивный думал искать будут, опрашивать соседей, охранников.... Душить гаишников руки не доходят....Душит стоянку, цена ущерба 300 рублей на полировку-не серьезно. А не дай бог серьезно чего, ведь не докажешь ничего потом!!! печально!!!!

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    цена ущерба 300 рублей на полировку-не серьезно.
    Если ущерб отсутствует, то зачем вызывали ГИБДД?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Если ущерб отсутствует, то зачем вызывали ГИБДД?
    По моему мнению это разумно. А если "вдруг" второй участник ДТП объявится и скажет что это вы его стукнули и уехали. Или пешеход "нарисуется" которого вы якобы зацепили на зебре и скрылись?

Новая машина и хорошая свежая царапина, которая появилась 100% на стоянке. Был очень огорчен, тем, что ставлю авто 7 лет на стоянку, исправно плачу. А за что плачу-то??? Машина была грязная. После того как ее зацепили, виновник вышел, протер место царапины, убедился что все цело или следы затер уж не знаю..... Я думаю соседка сзади это, она ездит ужасно, а машину шестерка, клыком ИМХО зацепила, но нет следов, это же советский трактор.....Но нет доказательств, а сама дурачком прикинулась... А гайцов вызвал на всякий случай, для жизненного опыта....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права