Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: штрафстоянка и проблемы вокруг

штрафстоянка и проблемы вокруг

В 14.00 придя на Ладожский вокзал не обнаружил своей машины. Звоню 02, мне объясняют, что она на штрафстоянке на Шаумяна, д.9а. Прихожу (благо 10 мин. пешком). Стоят еще три человека и никого не пускают даже к своим машина. У меня в машине документы и теплая куртка. Холодает. За два часа никого так и не пустили к машинам. Звоню в полицию и объясняю, что ограничивают доступ к машине без объяснения причин. Приезжает наряд. Меня и других пускают к машинам с работника парковки берут какое-то письменное объяснение и полицейский собирается уходить. Я говорю, что как же так? меня ограничили в доступе к машине и угрожали , что отдадут машину в последнюю очередь из-за того, что я вызвал полицию и все? Он говорит, если хотите, пойдемте в отделение милиции писать жалобу. Пошли в 22отделение полиции.
    В 19.00 прихожу на стоянку. Я не соглашаюсь с протоколом. Инспектор на видео записывает, к он читает мне мои права. В протоколе пишет время и адрес для рассмотрения моего дела и отдает протокол.
    Я обращаюсь к сотрудникам стоянки и объясняю, что я не являюсь нарушителем на данный момент и отпускайте меня бесплатно. Ни в какую. Опять звоню в полицию и объясняю ситуацию. Через час мне звонят из полиции и объясняют,что они ничем помочь ни могут так ,как это гражданское дело. Звонил и жаловался в другие службы на полицию. бесполезно. Замерз, заплатил 3000 довольным и уехал.
    Конечно, мне очень обидно. Обидно на сотрудников штрафстоянки. Обидно на поведение полиции, которые отказались защищать (как мне кажется) мои права. Штрафстоянка дала мне обычный чек на котором, кроме суммы и времени выдачи чека ничего не указанно.
    Хочу обжаловать протокол. Хочу судиться (или что там) со штрафстоянкой. И с полицией надо что-то решать...
    на 16 ноября назначено рассмотрение моего дела в ГАИ. Если я правильно понимаю, то туда лучше не являться,а отправить письмо с датой 16 ноября в гаи?
    С уважением.
    Последний раз редактировалось жак; 10.11.2012 в 05:54.

Re: штрафстоянка и проблемы вокруг

всего 3000 руб ??? у нас в Брянске дороже

http://go32.ru/news/society/4206-eva...oy-v-3500.html
    Cogito ergo sum

Остается только думать: почему автор не переживает за то, что поставил автомобиль не по Правилам?
    Да почитать ч.7 ст.2 Закона Санкт-Петербурга
    "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"

7. Возврат задержанного транспортного средства владельцу или лицу, обладающему правом пользования или распоряжения задержанным транспортным средством, осуществляется уполномоченной организацией на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства либо в случае, предусмотренном в части 12 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям,...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Остается только думать: почему автор не переживает за то, что поставил автомобиль не по Правилам?
    Да почитать ч.7 ст.2 Закона Санкт-Петербурга
    "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге"

7. Возврат задержанного транспортного средства владельцу или лицу, обладающему правом пользования или распоряжения задержанным транспортным средством, осуществляется уполномоченной организацией на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства либо в случае, предусмотренном в части 12 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям,...
    У Вас же отменили эту норму?!Должны выдавать без оплаты.

Цитата Сообщение от ambush Посмотреть сообщение
    всего 3000 руб ??? у нас в Брянске дороже

http://go32.ru/news/society/4206-eva...oy-v-3500.html
    60 руб за км у Вас по закону

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    У Вас же отменили эту норму?!Должны выдавать без оплаты.
    Решение суда обжаловано в Верховный суд и не вступило в законную силу.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

может, без комментариев о том, какой я плохой, кто-то подскажет ПРАВИЛЬНЫЙ порядок моих действий?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    60 руб за км у Вас по закону
    А вот эти км по прямой считаются или через Антарктиду?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    кто-то подскажет ПРАВИЛЬНЫЙ порядок моих действий?
    1. Добиться прекращения производства по делу по реабилитирующим основаниям.

2. Обратиться в суд для возмещения убытков и компенсации морального вреда.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    1. Добиться прекращения производства по делу по реабилитирующим основаниям.

2. Обратиться в суд для возмещения убытков и компенсации морального вреда.
    спасибо.
    А тот факт, что полиция ни приехала на мой вызов и, по телефону мне сказали, что не видят проблем. Это нормально? Скорее всего, я, действительно, был ни прав, НО... они бы могли приехать, показать соответстующие документы и все такое. У них же нес медсправки, что я психически ненормальный человек. То есть, как мне видится, оказали....как бы это сказать, халатное бездействие, ....Я как-то так это вижу. Или ничего такого нет в действиях сотрудников полиции?
    И обстоятельство, что доступ к машине был разрешен только после приезда сотрудников полиции? Можно как-то разрулить?
    Последний раз редактировалось жак; 10.11.2012 в 19:27.

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права