Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: О целесообразности запрета тонировки и пр.

1. О целесообразности запрета тонировки и пр.

А можно краткое резюме?
    голосуйте за единую россию и жизнь ваша станет интереснее и увлекательнее
    (С) не мое
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Re: Очередной законопроект по внесению изменений в КолАП РФ

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Неужели за тонированных решили взяться всерьез? Не пропал наш скорбный труд...
    Тонировку не понимаю и не люблю, но и ненависти не испытываю. А перед Вами-то чем провинились затонированные, что Вы испытываете по этому поводу позитивные эмоции и переживания, повышающие настроение, стабилизирующие ночной сон и усиливающие трудоспособность?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А перед Вами-то чем провинились затонированные?
    Не хотелось бы, чтобы в этой теме вновь начался бесконечный обмен мнениями насчет тонировки, поэтому отвечу коротко и только о самом главном.
    Мы же здесь все, полагаю, сторонники безусловного соблюдения требований законодательства? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос - игнорирование таких требований, пренебрежение ими и сознательное нарушение ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗУЕМО. И если штраф не является стимулирующим фактором (своего рода оплата за право нарушать), пусть им будут меры обеспечения...

игнорирование таких требований, пренебрежение ими и сознательное нарушение ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗУЕМО
    Вне зависимости от разумности таких требований?

Вне зависимости от разумности таких требований?
    А вы сомневаетесь? Что серьёзнее, нарушение скоростного режима или (о ужас) управление ТС с тонировкой?

, пусть им будут меры обеспечения...
    Самое интересное,что с членовозов никто ГРЗ снимать не станет за 3.1. , у них же "талон гто имеется...(с)."
    Данная норма , если её примут, ещё больше расколет общество на одних и на других.

Мы же здесь все, полагаю, сторонники безусловного соблюдения требований законодательства?
    Хм... Сомневаюсь, что Вы действительно думаете, что тут все являются стороннниками безусловного и добровольного подчинения любому организованному насилию, если оно регламентировано законодательством.

"Разумность требований" кто определять будет? А если кому-то покажется неразумным соблюдать требования разметки и дорожных знаков? А кто-то посчитает неразумными требования сигналов светофора или регулировщика? Ну разве может быть разумным требование ездить по освещенным ночным улицам с ближним светом фар - на лампочках разориться можно!
    Предлагаю не юродствовать. Я говорю только о тонировке - вернее, о её запрете, который я считаю надуманным.

Я говорю только о тонировке - вернее, о её запрете, который я считаю надуманным.
    Да Вы что, Сергей, первый вопрос в моем сообщении очень серьезный.
    Почему Вы считаете себя вправе определять разумность (надуманность) тех или иных законодательных требований (запретов)??? Я, например, не считаю запрет тонировки надуманным... Я повторяю, что не собираюсь обсуждать плюсы/минусы тонировки, как не собираюсь обсуждать разумность/надуманность запретов. Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными. В противном случае все остальные мои вопросы из юродства превращаются в серьезную тему для обсуждения.
    Мне действительно не очень понятно, почему Вы, подвергая сомнению одну законодательную норму, запрещаете сомневаться в разумности других ТАКИХ ЖЕ норм?

Цитата Сообщение от диспетчер
    Данная норма , если её примут, ещё больше расколет общество на одних и на других
    Какой ужас! Раскол в обществе правонарушителей!
    Данная норма, если ее примут, позволит "раскольникам" стучать на "членовозов", добиваясь принятия к ним предусмотренных законом мер. Кстати, у нас все машины Администрации области приведены в соответствие с требованиями тех.регламента. На днях лично с удивлением наблюдал табун машин с номерами серии А 0** АА 96, в т.ч. и машину губернатора с мигалкой, с совершенно прозрачными передними стеклами.

Есть требования законодательства - их необходимо соблюдать вне зависимости от того, кажутся они кому-то разумными или надуманными.
    Вера в благость всех законов подряд - святое дело. Преклоняюсь.

Мне действительно не очень понятно, почему Вы, подвергая сомнению одну законодательную норму, запрещаете сомневаться в разумности других ТАКИХ ЖЕ норм?
    Я что-то Вам запрещал? Подскажите, когда и где, а то я запамятовал.

Обозначу ещё раз свою позицию: сам норму соблюдаю - покрытия на стёкла не наношу (не потому, что запрещено, а потому что мне это не нравится), но считаю глупым и совершенно бессмысленным запрещать это делать другим, потому что это не имеет никакого отношения к БДД (как и синие "писалки", как и красные поворотники и т.д.)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права