Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Оба ехали на зелёный

Записей в дневнике
    1

Оба ехали на зелёный

Перекрёсток двух дорог, по две четырёхполосных проезжих части на каждой. Столкновение двух легковушек. Видео нет, следов торможения нет. БМВ ударила передним левым углом в задний левый угол Инфинити.

Водитель БМВ, студент 1991 г.р., стаж 2 года. Со схемой согласен, по схеме ехал прямо в третьей полосе, ближе ко второй (из обеих полос только прямо). Объяснения: "Проезжал перекрёсток на зелёный свет светофора. Заметив выезжающий на перекрёсток Инфинити немедленно приступил к торможению, не успев остановиться, совершил наезд. Виновным считаю другого".

Водитель Инфинити, студент 1991 г.р., стаж 2 года. Со схемой согласен, по схеме ехал прямо во второй полосе (только направо). Объяснения: "Остановился на стоп сигнал (?!), дождавшись зелёного света начал движение, передо мной тронулись ещё два автомобиля, которые пересекли улицу, когда я выйхал на перекрёсток мне произошёл удар в левый задний бок автомобиля. При ДТП с моей стороны присутствовало два свидетеля, которые могут подтвердить, что я двигался на зелёный свет. Со стороны виновника свидетелей замечено не было. Мои свидетели: 1) ... Андрей, тел..., руководитель проекта "Ваш народный участковый", 2) ... Светлана, тел..., врач-невролог, кандидат медицинских наук. Считаю виновным второго участника, потому что он двигался на красный.

Свидетели двигались попутно БМВ.

Спустя 38 дней, объяснения свидетеля Андрея, не работающего, 1977г.р.: "Остановился на красный сигнал. С права и с зади остановились а/м другие. Внезапно а/м БМВ который двигался в попутном направлении выехал на запрещающий сигнал светофора, который горел уже 5-10 секунд и выехав на перкрёсток совершил столкновение с Инфинити который ехал на зелёный сигнал светофора. Перед Инфинити перекрёсток уже проехали несколько а/м. В ДТП считаю виновным водителя а/м БМВ, который ехал на красный сигнал светофора".

Спустя 42 дня, объяснения свидетеля Светланы, старшего научного сотрудника, 1976г.р.: "Следовала в крайнем левом ряду (3 полоса), перед перекрёстком я остановилась, так как горел красный свет. В правом от меня ряду двигался а/м БМВ, он замедлил движение, так как перед ним была машина, остановившаяся на красный свет. Водитель а/м БМВ объехал этот автомобиль справа, ускорил движение и выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора, произвёл стокновение с машиной Инфинити, которая следовала по зелёному сигналу светофора. Перед ним проехало 1-2 машины. Удар пришёлся в заднюю часть автомобиля Инфинити".

----

Я вот пытаюсь понять, врут эти свидетели или просто путаются. Светлана думает, что там три полосы, хотя их точно четыре. С её слов БМВ выехал во второй полосе, третьим рядом слева. Андрей стоял непонятно в какой полосе, но не в правой. И не его справа объехал БМВ.

Кому верить?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Оба ехали на зелёный

Вероятно, путаются, т.к. Светлана стояла в крайней левой, справа от нее мог стоять Андрей, которого и объехал БМВ справа (Андрей мог и не видеть объезда, если не смотрел назад).

Спустя 40 дней трудно упомнить всех деталей! Так что вполне вероятно, что путаются.
    А почему так поздно были взяты объяснения?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Вероятно, путаются, т.к. Светлана стояла в крайней левой, справа от нее мог стоять Андрей, которого и объехал БМВ справа (Андрей мог и не видеть объезда, если не смотрел назад).
    Не мог Андрей стоять справа от Светланы, он же пишет: "С права и с зади остановились а/м другие", то есть его справа никакой БМВ объехать не мог.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А почему так поздно были взяты объяснения?
    Вопрос не по зарплате. Возможно, водитель Инфинити собирал деньги на подкуп свидетелей. Постановление вынесено в срок, установлено, что водитель БМВ нарушил п.п. 6.2, 6.13 ПДД РФ, ответственность за данное нарушение предусмотрена ст.12.12 КоАП РФ, постановлено признать его виновным по ст.12.15 ч.1 с назначением штрафа в размере 700 рублей.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кому верить?
    Отмазываем студента на БМВ ?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Отмазываем студента на БМВ ?
    Ага. Уж больно дорог ремонт Инифинити. Суброгация.

Может, в армию его отправить?

Доп. страховку нужно покупать, а не жмотиться. Если в бок сзади бил Инфинити, то и без свидетелей дело непростое.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Перекрёсток двух дорог, по две четырёхполосных проезжих части на каждой. Столкновение двух легковушек. Видео нет, следов торможения нет. БМВ ударила передним левым углом в задний левый угол Инфинити.
    У меня дежа вю.
    Это я уже где то видел про студентов, бмв и инфинити.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    У меня дежа вю.
    Это я уже где то видел про студентов, бмв и инфинити.
    Там были только БМВ...
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права