Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Господа решаем, истек срок или нет!

Re: Господа решаем, истек срок или нет!

Я тоже считаю, что защитник вправе заявлять ходатайства о переносе по МЖ. Много просматривала практики ВС РФ именно связанной с МЖ, в целом хочу отметить, что если МС СУ№4 временно не являлся ИО МС СУ №1 (надо проверить в МД), тогда он является лицом не правомочным рассматривать ходатайства о переносе по МЖ. СЛедовательно, срок не прерывался. Значит, срок истек.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что защитник вправе заявлять ходатайства о переносе по МЖ.
    Заявлять он может любые ходатайства. Но вот удовлетворено подобное ходатайство может быть лишь в случае его заявления ЛВОКом.

Это из серии получения копии постановления, я лично уверен, что защитник не может получать. Но вот представитель гражданина (не потерпевшего, а гражданина) - может, равно как и получать корреспонденцию и т.п.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Но вот удовлетворено подобное ходатайство может быть лишь в случае его заявления ЛВОКом.
    Удивительно, то есть, если защитнику предоставлено доверенностью пользоваться всеми правами, которые КоАП РФ предоставил ЛВОКу, и от имени заявлять ходатайства и т.д., в том числе по МЖ ЛВОКа, почему же право в рассмотрении ходатайство по МЖ от имени защитника, должно быть поражено в этом случае?
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    почему же право в рассмотрении ходатайство по МЖ от имени защитника, должно быть поражено в этом случае?
    Нельзя ли изложить вопрос на государственном языке?

Право не должно быть поражено. "Право в рассмотрении" - это о чём? И что значила запятая?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Господа решаем, истек срок или нет!

о прекращении.doc (файл Word'а, вирусов точно нет!)
    В судебном заседании было подано вот такое ходатайство...

Однако суд (кстати не вынес определения на него ) приговорил к году и шести месяцев фитнеса... Вот постановление (апелляция подана)... Давайте обсудим?

Вложение 4839

Вложение 4840

Вложение 4841

Вложение 4842
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

6. Re: Господа решаем, истек срок или нет!

ЛВОК написала вот такое дополнение к апелляции...

(вирусов тоже нет!!!) АПЕЛЛЯЦИОННАЯ &#1.doc
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

7. Re: Господа решаем, истек срок или нет!

И что далее?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    ЛВОК написала вот такое дополнение к апелляции...
    Грамотная она, эта княжна Тараканова...

А почему бы не просить отменить определение от 03 августа?

Конечно, вполне можно закрыть глаза на принадлежность адреса родителям и на возвращение материалов на место. Вот на что нельзя - это на определение о возвращении.

Ведь выходит, что два мировых судьи, не подотчётных друг другу, имеют два противоположных мнения относительно законности ходатайства.

Надо бы поддержать судью, мнение которого нас устраивает. А про это в дополнениях ни слова :(

И надо бы отметить, что прерывание срока возможно лишь при рассмотрении по м/ж. Это "проистекает из системного толкования".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права