Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: парковка в неположенных местах - вопрос.

1. парковка в неположенных местах - вопрос.

Заметил, что сейчас многие паркуясь, закрывают часть номера листочком (растительным/ бумажным).
    Есть интересный сайт про парковки -parking.mos.ru/faq/ (с госуслуг идет)
    там очень интересный пункт (внизу):
    Фиксируется ли нарушение правил стоянки и остановки, если номер машины грязный или закрыт?

Нарушение в любом случае фиксируется – МКФ распознает номера с очень сильным уровнем загрязнения. Выдержка из ст. 12.2. КоАП РФ: «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев».
    так вот интересно, о каком управлении идет речь? и как будет идентифироваться ТС/ собственник в cлучае отсутствия номеров / плохой видимости.

Re: парковка в неположенных местах - вопрос.

О каком управлении вообще речь, если авто стоит?
    Вот если еду, и номер не разобрать, это состав... а стоять авто и без номеров может, и без страховки, без чего угодно, если стоит

Когда еду в командировку, в другой город, на ночь снимаю номера и уношу с собой, так как они мне весьма дороги, а в случае кражи придется менять. И клал я на все их парконы и прочее...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ffocus_spb Посмотреть сообщение
    О каком управлении вообще речь, если авто стоит?
    Вот если еду, и номер не разобрать, это состав... а стоять авто и без номеров может, и без страховки, без чего угодно, если стоит
    Стоянка авто в неположенном месте - тоже состав. А управление - это не только руль крутить во время движения. Подойдя к авто вы отперли его - вы начали управлять. Практика показывает что именно так трактуется понятие управления.

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    А управление - это не только руль крутить во время движения. Подойдя к авто вы отперли его - вы начали управлять. Практика показывает что именно так трактуется понятие управления.
    А можно лицезреть постановление или решение где управление ТС так трактуется?
    Т.е. увидеть эту самую практику.

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    А можно лицезреть постановление или решение где управление ТС так трактуется?
    Явно так конечно не прописано. Но если вы посмотрите практику, сколько народа лишено прав за то что сидели в машине, пили пиво и слушали музыку, или за то что нетрезвого привезли к дому на такси, а человек проходя мимо своей а/м решил что то оттуда забрать - то .....

Записей в дневнике
    1

Не путайте бузину с дядькой...
    Вы говорите о том, что утверждают ЛВОКи, желающие уйти от ответственности, и свидетели - их знакомые, желающие им поспособствовать.
    А в постановлениях о назначении административного наказания все это звучит совершенно иначе, например, "находясь в состоянии опьянения, управлял а/м..., двигался по улице... у д.... по направлению..."
    Вопрос был задан о том, сможете ли Вы привести конкретные постановления/решения, в которых было бы написано, например, "подошел к а/м..., открыл левую переднюю дверь, т.е управлял ТС"...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Не путайте бузину с дядькой...
    Вы говорите о том, что утверждают ЛВОКи, желающие уйти от ответственности, и свидетели - их знакомые, желающие им поспособствовать.
    А в постановлениях о назначении административного наказания все это звучит совершенно иначе, например, "находясь в состоянии опьянения, управлял а/м..., двигался по улице... у д.... по направлению..."
    Вопрос был задан о том, сможете ли Вы привести конкретные постановления/решения, в которых было бы написано, например, "подошел к а/м..., открыл левую переднюю дверь, т.е управлял ТС"...
    Конечно нет, в постановлении будет просто управлял. А почему вы считаете что свидетели желают поспособствовать, а дело обстоит именно как говорят ИДПСы? НОНД ?

Записей в дневнике
    1

Это не я считаю,это судья так считает... Как правило...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Это не я считаю,это судья так считает... Как правило...
    я о том же говорю, что практика сложилась именно таким образом что к ТС лучше не подходить нетрезвым

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права