Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: "Дорогая" парковка

"Дорогая" парковка

Ну, вот я и нарушил свою административную невинность: вчера приехал в СПб ("сами мы не местные" - из области) с наигуманейшей целью - сдать кровь на операцию знакомой бабушке. Сдавать надо во второй городской, в Озерках, поэтому решил оставить машину у метро московская и далее подземкой до места. искал место. медленн ехал вдоль тротуара нашел: по четной стороне, перед Универмагом "Московский" со стороны метро есть ларьки, а перед ними площадка, знаков нет, стоит пара машин, я и припарковался. Съездил, сдал кровушку, приехал - машины нет (ВАЗ-2107, тестя). Думаю, что такие сейчас неособо угоняют и позвонил в полицию на предмет эвакуации. Там говорят, что отправили на ул. Заставскую, 4. Допытал телефон штрафсмтоянки. уточнил, где инспектор и поехал к нему к станции м. Электросила. Там состоялось административное раследование: инспектоп в "стакане" пишел. а мне дает на подпись: протокол и постановление. Я расписываюсь в протоколе, заполняю строку о рассмотрении по месту... и начинаю писать объяснение. При этом чувствую, что немного торможу - все таки кровь слил, а даже поесть еще не удалось (около 13-30). Инспектор "фигеет", что я не согласен с нарушением и, не дав мне дописать объяснение. выгоняет на улицу, а сам почти двадцать минут заполняет определение об отказе (готовые бланки, только ФИО водителя ставятся), дописывает его в протокол и все это богатство отдает мне вместе с протоколом задержания и квитанцией на оплату. Машинку я получил на штрафплощадке, а вот осадочек остался: какой же там тротуар, если пешеходная зона вдоль ларьков отделена от этой площадки заборчиком, а размеры площадки - более 10 метров? Думаю стоит ли писать жалобу на протокол из-за отказа инспектора в выборе места рассмотрения?
    Место задержания: http://maps.yandex.ru/?ll=30.321375%...71550708558254
    Машинка стояла под вывеской "Пепси".
    Как разместить сканы документов?

Re: "Дорогая" парковка

Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    какой же там тротуар, если пешеходная зона вдоль ларьков отделена от этой площадки заборчиком, а размеры площадки - более 10 метров?
    Первый раз слышу об "отделении пешеходной зоны заборчиком". По-Вашему, если на тротуаре есть "заборчик", то какая-то из частей тротуара, разделённых "заборчиком", перестаёт быть тротуаром?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: "Дорогая" парковка

Как разместить сканы документов?
    Тротуар это - 146%. 10 анекдотов в "юморе" и размещайте.

Цитата Сообщение от KOTO_FEY Посмотреть сообщение
    Тротуар это - 146%. 10 анекдотов в "юморе" и размещайте.
    А количество постов юзера tosha не посмотреть?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу об "отделении пешеходной зоны заборчиком". По-Вашему, если на тротуаре есть "заборчик", то какая-то из частей тротуара, разделённых "заборчиком", перестаёт быть тротуаром?
    Я не о том. Я стараюсь действовать, ездить и парковаться по принципу "Не мешай окружающим". И по здравому смыслу там нормальная парковка. Не кидайте в меня камнями, но кому там машина мешала? лучше было загнать ее во двор, где ни "пожарная", ни "скорая" не протолкнутся. Поэтому обидно Да сейчас проблема с парковками и надо использовать ЛЮБОЙ участок земли для ее решения, но без ущерба для других участников движения. Это просто здравый смысл. Вот я его и ищу...
    Простите за флуд. Просто, как думаете прокатит жалоба в суд Московского района на постановление на основании отказа в ходатайстве о рассмотрении по месту жительства (регистрации)? Статья то "не лишенческая", но с большими материальными тратами.

Простите за флуд. Просто, как думаете прокатит жалоба в суд Московского района на постановление на основании отказа в ходатайстве о рассмотрении по месту жительства (регистрации)? Статья то "не лишенческая", но с большими материальными тратами.
    Это не флуд, это (ИМХО) главный вопрос.
    Но для этого необходимо увидеть материалы дела...
    Разместить сканы можно хотя бы на http://www.radikal.ru/.

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Это не флуд, это (ИМХО) главный вопрос.
    Но для этого необходимо увидеть материалы дела...
    Разместить сканы можно хотя бы на http://www.radikal.ru/.
    Спасибо, но этот сайт расширения сканов не видит, выдает ошибку...

Записей в дневнике
    1

А чем мотивировали несогласие в протоколе? Или не мотивировали? Сколько человек у Вас в полисе ОСАГО на эту машинку?

В полисе ОСАГО три человека, но я в объяснении указал, что "припарковался на площадке..", т.е. Я, Я и еще раз Я... Понимаю, что сглупил, но низкий уровень крови в голове и высокий уровень ... сделали свое дело. Бланк отказа формальный - "для более полного и всестороннего расмотрения..., для опроса лица...." что-то типа этого и это все напечатано, лишь ФИО волителя ставят! Завтра если на работе пауза будет - сфотографирую и выложу бумаги.

Материалы дела.

Определение

Протокол

Постановление

Протокол о задержании ТС

Скан квитанции об оплате (3000 руб) вряд ли интересен будет.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права