Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
Какое право нарушено? - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Какое право нарушено?

Re: Какое право нарушено?

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Из анализа статей 29.4 и 30.4, 30.6 следует, что на стадии пересмотра дела привод не предусмотрен (с) Серков П.П.
    Где он так высказался? Можно ссылку на документ?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Он это в своей книжке написал, а статьи в КоАП РФ.
    В том числе в части 1 статьи 27.15 КоАП четко указаны случаи, когда можно решить вопрос о приводе:

В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.
    Оба варианта на стадии рассмотрения дела по существу. При рассмотрении жалобы указанная мера обеспечения не может быть применена, поскольку это не предусмотрено кодексом.

В общме привод оформлять не стали, рассмотрели без меня. Оставили в силе, но решение меня позабавило
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	891.8 Кб 
ID:	5007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	665.4 Кб 
ID:	5008
    На первой странице вина подтверждается протоколом, на второй же странице уже пишет, что сам по себе протокол не содержит док-в моей вины. Мной ясно в протоколе написано, что права не разъяснялись, все равно пишет, что разъяснялись, стоит подпись в протоколе. То что это подпись за получение копии, видеть не хочет.
    Также пишет, что я не предоставил ГИБДД сведения, почему я не явился в назначенный день. Видимо заявленное мною ходатайство об отложении дела, для него таковым не является.
    Ну и пишет, не явился, не реализовал свои права, ничего страшного, есть видео запись, которая все проясняет. При этом упоминаемой видеозаписи м.д. не содержат, там есть лишь 2 фото с видеозаписи.

Но больше всего меня заинтересовал вопрос, а что это за слово "подпись" в месте, где должна стоять подпись?
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Но больше всего меня заинтересовал вопрос, а что это за слово "подпись" в месте, где должна стоять подпись?
    А это потому, что в копии не может быть подписи, но лишь указание на подпись. Вот в оригинале подпись обязательна.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Понятно.
    Дмитрий, а еще такой вопрос. Хочу все это обжаловать в порядке надзора, но не могу найти копию постановления(( Имеется фото оригинала постановления, если распечатать и приложить к жалобе, может ли это заменить копию?
    Сократ

Хочу все это обжаловать в порядке надзора
    А в областной суд не хотите? Даже довод есть для ходатайства о восстановлении срока обжалования: судья указал, что решение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения, а в соответствии с КоАП срок обжалования исчисляется со дня получения копии.

А в областной суд не хотите? Даже довод есть для ходатайства о восстановлении срока обжалования: судья указал, что решение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения, а в соответствии с КоАП срок обжалования исчисляется со дня получения копии.
    В жалобе указывать, что судья неверно указал срок обжалования?

Тоже не понял почему в надзор... У Вас же еще была только 1ая судебная инстанция...

но не могу найти копию постановления(( Имеется фото оригинала постановления, если распечатать и приложить к жалобе, может ли это заменить копию?
    Я всегда именно так и делаю. По причине отсутствия (как правило) под рукой ксерокса. Только перед распечаткой фото в Фотошопе правлю чутка до состояния "ровно и читаемо".

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение
    В жалобе указывать, что судья неверно указал срок обжалования?
    Можно не в самой жалобе, а в прилагаемом к ней ходатайстве о восстановлении срока обжалования.

Вот, например:

ХОДАТАЙСТВО
    о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении №5-308/09, вынесенного мировым судьей судебного участка №3 г.Ревды Свердловской области Сидоровой А.А. 14 апреля 2009 года

14 апреля 2009 года мировым судьей судебного участка №3 г.Ревды Свердловской области Сидоровой А.А. вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которого ЛВОКа Евгения Сергеевна привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год восемь месяцев.

Постановление вынесено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Копия постановления получена лицом, в отношении которого оно вынесено, 25 апреля 2009 г., что подтверждается имеющимся в материалах дела уведомлением о вручении.

Таким образом, срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении лицом, в отношении которого оно вынесено, истек 5 мая 2009 года.
    Вместе с тем, в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в постановлении по делу об административном правонарушении указывается срок и порядок обжалования постановления.

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении закреплен в статье 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    В соответствии с частью 1 указанной статьи, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении закреплен в статье 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с частью 1 указанной статьи, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

В соответствии с частью 3 указанной статьи, жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Между тем в нарушение приведенных норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, закрепляющих порядок и срок подачи жалобы на постановление об административном правонарушении, мировым судьей в постановлении указано: «Постановление в 10-дневный срок может быть обжаловано в Ревдинский городской суд».
    Таким образом, поскольку мировым судьей в постановлении не было указано, с какого момента начинается течение 10-дневного срока, а само постановление было вынесено 14 апреля 2009 г., то я полагала, что к моменту, когда я получила копию постановления (т.е. 25 апреля 2009 года), срок обжалования уже истек, в связи с чем не предпринимала никаких действий.

30 мая 2009 года юристы, специализирующиеся в области административного права, в личной беседе разъяснили мне установленный законом порядок исчисления указанного срока.
    В соответствии с частью 2 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В соответствии с разъяснениями, данными в пункте 31 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 24 марта 2005 года №5 (в действующей редакции), ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении рассматривает судья районного суда, к полномочиям которого относится рассмотрение дела по жалобе на постановление мирового судьи. Несмотря на то, что КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования определения об отклонении ходатайства о восстановлении названного срока, это определение исходя из общих принципов осуществления правосудия может быть обжаловано, поскольку оно исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, что влечет нарушение права лица, привлеченного к административной ответственности, на защиту.

В связи с тем, что нарушение срока подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении вызвано небрежностью, допущенной мировым судьей судебного участка №3 г.Ревды Свердловской области Сидоровой А.А. при оформлении судебного акта, а также руководствуясь статьей 24.4 и частью 2 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях реализации гарантированного частью 1 статьи 46 Конституции Российской Федерации права на судебную защиту

ПРОШУ

восстановить срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении №5-308/09, вынесенного мировым судьей судебного участка №3 г.Ревды Свердловской области Сидоровой А.А. 14 апреля 2009 года, согласно которого ЛВОКа Евгения Сергеевна привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год восемь месяцев.

В соответствии с частью 2 статьи 24.4, статьей 29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае отказа в удовлетворении настоящего ходатайства прошу вынести письменное определение.

01 июня 2009 года ЛВОКа Е.С.
    Срок восстановили.

Честно, не хочу! Даже навряд ли срок восстановят. Решение получил в 2-х числах декабря. Сколько раз не обжаловал туда, а это раз 5 точно, полный тухляк. Из всех доводов в определении упоминают пару самых "слабых", а основные как будто не видят, но скорее не хотят видеть.
    Так что не хочется тратить на них время и даже деньги на конверт!
    А что скажите про копию?
    Сократ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права