Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Какое право нарушено?

Re: Какое право нарушено?

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось появляться на рассмотрении жалобы у вышестоящего лично, т.к. могут постановление отменить и сразу же выписать новое, ну или по крайней мере повестку вручить на новое рассмотрение.
    Ну логично...
    Только (ранее):
    Я сначала буду обжаловать вышестоящему, туда я этот довод заявлять не буду.
    ...по какому доводу Вы хотите отмены?
    Тогда остается 1 вариант - суд. Сомнительно что успеют повторно рассмотреть...

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну логично...
    Только (ранее):

...по какому доводу Вы хотите отмены?
    Тогда остается 1 вариант - суд. Сомнительно что успеют повторно рассмотреть...
    Вы написали, что подать нужно краткую, а на рассмотрении дополнить, вот я и писал, что хочу обжаловать у ДЛ, но лично там поялвяться не хочу

В общем написал жалобу нач. гаю, с единственным доводом, что постановление вынесено лишь на основании протокола, с которым я был не согласен. Других док-в, в том числе видеозаписи, в мат. дела нет. Есть разногласия, т.е. сомнения, прошу отменить

Само собой откажут, но срок давности пройдет, а вот уже в суде буду давить на не рассмотрение ходатайства и на не разъеснение прав!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

В общем написал жалобу нач. гаю, с единственным доводом, что постановление вынесено лишь на основании протокола, с которым я был не согласен. Других док-в, в том числе видеозаписи, в мат. дела нет. Есть разногласия, т.е. сомнения, прошу отменить
    Пришел ответ, оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения. К решению приложили фото, которых при знакомстве с м.д. не было. Можно ли на это написать жалобу, так для порядка. Или доказать, что фото не было, когда я знакомился никак не получится, т.к. дело не было прошито и пронумеровано, и это бесполезно?

p.s. На рассмотрение жалобы меня также не пригласили.
    Сократ

Пришел ответ, оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения. К решению приложили фото, которых при знакомстве с м.д. не было. Можно ли на это написать жалобу, так для порядка. Или доказать, что фото не было, когда я знакомился никак не получится, т.к. дело не было прошито и пронумеровано, и это бесполезно?
    Почему бы и нет. Только, ИМХО, не жалобу, а заявление с просьбой разъяснить - почему дело не было прошито, откуда появилось фото и почему его не было на момент Вашего ознакомления с МД?
    Хотя насчет фото скорее всего отпишутся что поступило сразу после Вашего ознакомления с МД.

p.s. На рассмотрение жалобы меня также не пригласили.
    Они Вам решили подыграть...
    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Эти люди имеют специальные зВания. А зНания не обязательны...

Почему бы и нет. Только, ИМХО, не жалобу, а заявление с просьбой разъяснить - почему дело не было прошито, откуда появилось фото и почему его не было на момент Вашего ознакомления с МД?
    А на кого писать, на имя начальника или куда-нить в прокуратуру?

Хотя насчет фото скорее всего отпишутся что поступило сразу после Вашего ознакомления с МД.
    Понятно, что отмазку пришлют, но хоть в след. раз будут вовремя подкладывать!

Вообще я сегодня планирую поступить по совету Павла и сделать так
    Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    И я бы письменно попросил до рассмотрения жалобы дело прошить и позволить ознакомиться с прошитым делом.
    Только вот вопрос, как быстро они мне должны дать ознакомиться? По КоАП ходатайства рассматриваются немедленно. Но пока оно дойдет до начальника, может 10-ти ждневный срок для обжалования пройти.
    А без подшитого дела обжаловать не хочется, т.к. боюсь к суду там еще и определение может появиться...
    Сократ

А на кого писать, на имя начальника или куда-нить в прокуратуру?
    На имя нач.отдела ГИБДД. Только срок ответа у них (думаю, Вы в курсе) 30 дней.

Вообще я сегодня планирую поступить по совету Павла и сделать так
    ...
    Только вот вопрос, как быстро они мне должны дать ознакомиться? По КоАП ходатайства рассматриваются немедленно. Но пока оно дойдет до начальника, может 10-ти ждневный срок для обжалования пройти.
    А без подшитого дела обжаловать не хочется, т.к. боюсь к суду там еще и определение может появиться...
    Сейчас смысла, ИМХО, в этом нет. Подайте в суд краткую жалобу - повод для обжалования Вам дали.
    А вторично ознакомиться (при сильном желании) можете там, перед рассмотрением.

На имя нач.отдела ГИБДД. Только срок ответа у них (думаю, Вы в курсе) 30 дней.
    Это в курсе, здесь я никуда не тороплюсь!
    Сейчас смысла, ИМХО, в этом нет. Подайте в суд краткую жалобу - повод для обжалования Вам дали.
    А вторично ознакомиться (при сильном желании) можете там, перед рассмотрением.
    Мне в общем-то не очень хочется идти в суд. Т.к. у нас судьи, спрашивают: нарушали, говоришь как есть, да было дело, уже не очень-то любят смотреть на всякие процессуальные нарушения. Типа раз ты нарушил - плати! И на всякие там но... что гайцы нарушили процедуру привлечения, так это ничего страшного, на это можно и глаза закрыть.

Поэтому я хочу написать все подробно в жалобе, а там пусть уже рассматривают без меня, чисто по материалам дела. Но я должен быть уверен, что в деле не появится новых "неожиданностей"
    Сократ

Отправил жалобу в суд, просил рассмотреть без меня. Однако повестку прислали, правда обычным письмом, согласно которой я обязан явиться.
    Вложение 4904
    Вложение 4905

Я само собой не пошел, но угроза по забавила и стало интересно, а кому-нибудь реально оформляли привод в случаях, когда он отправлял жалобу и на заседание не являлся?
    Сократ

Я само собой не пошел, но угроза по забавила и стало интересно, а кому-нибудь реально оформляли привод в случаях, когда он отправлял жалобу и на заседание не являлся?
    вот это Комса отжигает.. Надо раздел отдельный завести "перлы судебных доков". А в наших судах предупреждают вместо 17.9 за дачу заведомо ложных по 17.7 с текстом (расшифровка его есть в расписке), отличным от реальной 17.7 в КоАП

Из анализа статей 29.4 и 30.4, 30.6 следует, что на стадии пересмотра дела привод не предусмотрен (с) Серков П.П.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права