Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ + ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Re: ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ + ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Хм... по скорости прекратили за отсутствием события
    Т.е. суд удалось убедить, что скорость была зафиксирована вне населенного пункта?

а по 12.8.1 полтора года... Жутко не терпится почитать постановление)))
    Надеюсь, мы его тоже увидим
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

все покажу))))

Хм... по скорости прекратили за отсутствием события, а по 12.8.1 полтора года... Жутко не терпится почитать постановление)))
    А вот это не есть хорошо... ИМХО лучше было бы сразу признавать вину по ч. 4 ст. 12.9, пусть наказывает, и не акцентировать внимание на противоречиях.
    А потом уже биться по 12.8, и ссылаться (в идеале) на вступившее в законную силу постановление, доказывающее, что вменённого нарушения не было, поскольку и быть не могло.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    А вот это не есть хорошо... ИМХО лучше было бы сразу признавать вину по ч. 4 ст. 12.9, пусть наказывает, и не акцентировать внимание на противоречиях.
    А потом уже биться по 12.8, и ссылаться (в идеале) на вступившее в законную силу постановление, доказывающее, что вменённого нарушения не было, поскольку и быть не могло.
    совершенно согласен, мы вообщем то готовы были признать скорость и согласиться на штраф))), но... будем обжаловать оба постановления... по скорости будем бить на отсутсвие состава...

нда... эМСи хитрован. Из двух зол вывернул большее. "Правосудие"... галочная система узкомыслящих отдельных субъектов, тормозящая развитие, превращающая судебку в фарс... Ну, впринципе, чего удивляться. Только там они и работают. Т.к. на другую работу их просто не возьмут - они ничего не умеют больше

Господа, я в ступоре. Помогите разобраться. Получил постановления по обоим делам. Выложу после района.
    Ситуация в следующем. Дело по скорости прекращено за отсутствием СОСТАВА АП, не подтверждает ли этот факт самого события нарушения скоростного режима?
    вот думается мне пусть вступает в законную силу...

просто какое то образцовое дело))) 01 ноября в конце рабочего дня подали жалобу на постановление, а 02 ноября в 11 утра уже позвонили из районного и сообщили о том, что заседание назначено))))

Записей в дневнике
    1

Дело по скорости прекращено за отсутствием СОСТАВА АП, не подтверждает ли этот факт самого события нарушения скоростного режима? вот думается мне пусть вступает в законную силу...
    А мне думается, что фотографии никуда не делись. Если только отсутствие состава не вызвано фальсификацией штампа времени.

А зачем вы собирались обжаловать отсутствие состава, если было прекращено за отсутствием события, а потом ещё и за отсутствием состава Темните, батенька...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Не не, в судебном заседании Какинь озвучил: "прекращаю за отсутствием события...", о чем я и не приминул сообщить тут, а в постановлении указано "за отсутствием состава".
    Зачем же состав обжаловать))). Как мне кажется, отсутствие состава подтверждает само событие)))
    и фото никуда не делось.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права