Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Дал ложные показания для получения КАСКО. Заведено дело АПН

1. Дал ложные показания для получения КАСКО. Заведено дело АПН

Добрый день!
    Вечером поцарапал сам машину, застрахованную по КАСКО. Припарковал ее на ночь.
    На утро переставил машину буквально за угол, так как ранее она стояла в зоне действия знака остановка запщена.
    Вызвал ГИБДД для получения выплаты по КАСКО. Сообщил, что машину поставил на всю ночь тут, днем увидел царапины и вызвал вас.
    Составили протокол о возбуждении АПН (против якобы скрывшегося водителя) и не возбуждении Уголовного дела. Подписал протокол и справку. В протоколе была галка о заведомо ложных показаниях - подписал.

На следующий день увидел, что в зоне моих 2х стоянок стоит Камера видеонаблюдения.

-Могу ли я как-то отозвать дело?
    -Просмотрев камеру привлекут ли меня к ответственности за дачу заведомо ложных показаний (ведь я потерпевший)?
    -Будут ли реально смотреть камеры или это все формальность в таких делах? И в какой срок их посмотрят (уже смотрят, через день, неделю, к концу месяца пока действует дело)?
    -Что мне лучше сейчас делать?

Заранее спасибо!

Re: Дал ложные показания для получения КАСКО. Заведено дело АПН

Камеры чьи? Частные (фирм, расположенных там) или системы мониторинга? Если частные, то о них может никто в гаёвне и не знать...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Да кому это нафиг надо? Оформили и забыли...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от dexter1414 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вечером поцарапал сам машину, застрахованную по КАСКО. Припарковал ее на ночь.
    На утро переставил машину буквально за угол, так как ранее она стояла в зоне действия знака остановка запщена.
    Вызвал ГИБДД для получения выплаты по КАСКО. Сообщил, что машину поставил на всю ночь тут, днем увидел царапины и вызвал вас.
    Составили протокол о возбуждении АПН (против якобы скрывшегося водителя) и не возбуждении Уголовного дела. Подписал протокол и справку. В протоколе была галка о заведомо ложных показаниях - подписал.

На следующий день увидел, что в зоне моих 2х стоянок стоит Камера видеонаблюдения.

-Могу ли я как-то отозвать дело?
    -Просмотрев камеру привлекут ли меня к ответственности за дачу заведомо ложных показаний (ведь я потерпевший)?
    -Будут ли реально смотреть камеры или это все формальность в таких делах? И в какой срок их посмотрят (уже смотрят, через день, неделю, к концу месяца пока действует дело)?
    -Что мне лучше сейчас делать?

Заранее спасибо!
    "Совершил страховое мошенничество. Возможно разоблачение. Прошу помочь замести следы..." - перевод правильный ? Не понял: ЗАЧЕМ Вы это сделали ? По КАСКО как правило выплачивают независимо от того, кто причинил вред.
    Я другой такой страны не знаю, где так

5. Re: Дал ложные показания для получения КАСКО. Заведено дело АПН

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    "Совершил страховое мошенничество. Возможно разоблачение. Прошу помочь замести следы..." - перевод правильный ? Не понял: ЗАЧЕМ Вы это сделали ? По КАСКО как правило выплачивают независимо от того, кто причинил вред.
    поцарапал поздно ночью во дворе на перекрестке. Хотел спать. Просто перегнал, чтобы не сидеть 2 часа не ждать ночью гайцов.
    Перевод почти правильный. Только возможно 1) скрылся с места дтп (1.5лет лишение) 2) дал завдомо ложные показания (укрф)

Цитата Сообщение от dexter1414 Посмотреть сообщение
    поцарапал поздно ночью во дворе на перекрестке.
    Во дворе по определению не может быть перекрёстка. Разве что двор Гостиный.

7. Re: Дал ложные показания для получения КАСКО. Заведено дело АПН

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Во дворе по определению не может быть перекрёстка. Разве что двор Гостиный.
    а как тогда назвать ситуацию, где два дома стоят перпендикулярно друг к другу.
    Есть подъезд тупиковый вдоль одного и дорога вокруг другого.
    Получается Т-образный перекресток прямо во дворе

8. Re: Дал ложные показания для получения КАСКО. Заведено дело АПН

А если сказать, что царапина получена не знаю когда? Увидел утром, да.
    Т.е если царапина получена не на месте стоянки, ночной стоянки, то и сокрытия нет. Может утром кто поцарапал или сам случайно...или вообще неделю назад..а заметил сейчас..
    Т.е когда перегонял машину царапины не видел...

Цитата Сообщение от Intro Посмотреть сообщение
    А если сказать, что царапина получена не знаю когда? Увидел утром, да.
    Т.е если царапина получена не на месте стоянки, ночной стоянки, то и сокрытия нет. Может утром кто поцарапал или сам случайно...или вообще неделю назад..а заметил сейчас..
    Т.е когда перегонял машину царапины не видел...
    Неужели "получение царапины неизвестно когда, где и при каких обстоятельствах" является страховым случаем по правилам страхования Вашего страховщика?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Да в любое время ГИБДД вызывается, или даже полиция - заметил поверждения. Вызвал. Заведут дело и закроют благополучно. Че сочинять то.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права