Показано с 1 по 6 из 6

Тема: штраф за неправильную парковку

Комбинированный просмотр

1. штраф за неправильную парковку

В Питере припарковался вторым рядом (на 2 минуты никому не мешая). Потом увидел, что ко мне идет инспектор, помятуя о больших штрафах вышел открыл капот, на вопрос инспектора, что случилось, ответил, что проверяю тормозную жидкость, испектор попросил выставить знак, что я и сделал. Затем "проверив" уровень убрал знак, закрыл капот, инспектор потребовал документы и выписал простокол по ст.12.19 ч.4 ч.6 нарушение пдд 12.4 "остновка ТС далее первого ряда"
    в объяснении написал, что не согласен "При торможении загорелась сигнальная лампа, совершил аварийную остановку, включил авар. сигнал, выставил знак"

К протоколу прилагается фото и постановление, с постановлением ознакомлен не был и в нем не подписывался, с фото меня тоже не знакомили.

Есть ли смысл куда либо жаловаться на постановление?

Re: штраф за неправильную парковку

Обжалуйте в районный суд по месту вынесения постановления. Думаю, отмените без труда.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

3. Re: штраф за неправильную парковку

Я должен обжаловать протокол или постановление. которого на руках у меня нет?

Обжаловать постановление. В жалобе укажите, что копия вам выдана не была. Копия протокола на рука есть?
    Укажите в жалобе номер протокола по которому оно было вынесено, а также ваше несогласие с вменяемым нарушением.
    Суд истребует в ГИБДД материалы дела, среди которых скорее всего будет и постановление (если его не уничтожили).
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

5. Re: штраф за неправильную парковку

[QUOTE=IceMan;399355]Обжаловать постановление. В жалобе укажите, что копия вам выдана не была. Копия протокола на рука есть?
    Укажите в жалобе номер протокола по которому оно было вынесено, а также ваше несогласие с вменяемым нарушением.
    Суд истребует в ГИБДД материалы дела, среди которых скорее всего будет и постановление (если его не уничтожили).[/QUOTE
    Спаисбо за ответы
    так достаточно, или нужно включить ссылки на статьи КоАПП?

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.
    Прошу отменить постановление по протоколу об административном правонарушении №038285 составленный 22.10.2012 год в 14 часов 10 минут по адресу СПб, Лиговский проспект д .266. составленный ИДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району. Фамилия инспектора написано неразборчиво.
    Данное постановление вынесено незаконно по следующим основаниям:
    22.10.2012 года я, двигаясь по Лиговскому проспекту от пл. Московских ворот при торможении перед пешеходным переходом в р-не ул. Коли Томчака заметил мигнувшую лампочку «уровень тормозной жидкости». Для проверки ее уровня я совершил аварийную остановку в районе дома №266 по Лиговскому проспекту, включил аварийную световую сигнализацию, когда я вышел из автомобиля ко мне подошел инспектор ДПС и не представившись, спросил о причине остановки, получив ответ, попросил выставить знак аварийной остановки, что и было сделано. Затем я открыл капот, и проверил уровень жидкости, она оказалась в норме, по всей видимости, при торможении уровень жидкости изменился, и сработал датчик. Убедившись в исправности тормозной системы автомобиля, я убрал знак аварийной остановки и намеревался продолжить движение, но тот же инспектор, что спрашивал о причинах остановки, потребовал предъявить документы, а затем изъял их и позвал в патрульный автомобиль, закрывавший въезд на ул. Коли Томчака. В автомобиле инспектор выписал постановление об уплате штрафа на 3000 рублей, после моего заявления о несогласии с данным постановлением, заполнил протокол, где не указал действительную причину моей остановки.
    Также прошу учесть, что в протоколе неправильно указано место составления протокола и место рассмотрения административного правонарушения, как я сообщил выше протокол составлялся в автомобиле ДПС стоявшим в створе ул. Коли Томчака, а не около дома №266 по Лиговскому проспекту.
    С постановлением и фото о которых говорится в протоколе ознакомлен не был.
    Копию протокола на 1(одном) листе прилагаю

Цитата Сообщение от frodorik Посмотреть сообщение
    Копию протокола на 1(одном) листе прилагаю
    Необходимость прикладывать копию отсутствует.

Ваши права