Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Вопрос по светофору со стрелкой.

Re: Вопрос по светофору со стрелкой.

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    Так получите протокол, постановление, обжалуйте его и у Вас будет такая бумага.
    Я так езжу уже 15 лет и ни разу меня не трогали.
    Был один раз когда остановили но когда я предложил написать протокол - отпустили и пожелали счастливого пути.
    Я согласен с Вами Но с имеющейся "бумажкой" и проще и уверенней. Кроме того, как я уже писал, доказывать судье, а не инспектору, большого желания сейчас нет, ибо со временем напряжёнка постоянная. Года два назад и ранее запросто и с удовольствием, но сейчас... времени нет.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вами Кроме того, как я уже писал, доказывать судье, а не инспектору, большого желания сейчас нет, ибо со временем напряжёнка постоянная.
    Тогда просто ездите так, чтобы не тратить свое время... Зачем вы тут о законности и правильности речь ведете?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Вот у нас в городе пока таких букв нет однако на одном, часто пересекаемом мною, перекрёстке с широкой разделительной, при повороте на право, все (99,999999(9)% водителей) стоят и ждут пока не загорится зелёный на пересекаемой ими проезжей части, не смотря на то, что там нет ни стоп-линии, ни дополнительного светофора (бесят уже! ).
    Это не ш.Металлургов возле Доменной?
    Там два года назад сюжет про это вместе с ОТВ делали.
    http://maps.yandex.ru/-/CVq2zSZg
    Кто справа выезжает, и поворачивает направо должен уезжать с перекрестка, т.к. Стоп-линии нет . А народ встает напротив разделительной полосы и ждет зеленого.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Тогда просто ездите так, чтобы не тратить свое время... Зачем вы тут о законности и правильности речь ведете?
    Хм... Извините, не понял к чему Вы это... К тому, что я лишнего спросил или к тому, что каждый форумчанин должен основываться только на своем личном "опыте" и судебных актах вынесенных в отношении него??
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Это не ш.Металлургов возле Доменной?
    Там два года назад сюжет про это вместе с ОТВ делали.
    http://maps.yandex.ru/-/CVq2zSZg
    Кто справа выезжает, и поворачивает направо должен уезжать с перекрестка, т.к. Стоп-линии нет . А народ встает напротив разделительной полосы и ждет зеленого.
    Нет. Сейчас есть (да и тогда, два года назад, кажется был) более известный перекресток Воровского-Курчатова. И ещё Пр.Свердловский-Курчатова почти тоже самое, но там реже, так как там редко поворачивают налево. (сейчас не с компа, ссылку на карту выложить не могу, но Вы это место прекрасно знаете).

доп секция используется только тогда когда есть ограничения на основной.
    Вы же этим только подтверждаете мою точку зрения, не? На основном нет контурной стрелки, значит его ограничения возникают только ввиду наличия допсекции.
    доп секция ДОПОЛНИТЕЛЬНО разрешает движение при горящем красном желтом или зеленом основном. Она дополнительно ничего не запрещает. Запрещают контурные стрелки на основном сигнале.
    При всём уважении к Вашему мнению, но я вижу в этой фразе только логические построения, основанные на Вашей интерпретации пунктов ПДД.
    Я же вижу в 6.3 ПРЯМОЙ запрет на движение налево, когда допсекция выключена. Можете объяснить, почему в рассматриваемом случае этот прямой запрет не действует?
    Если в связи с п.6.4, то я считаю, что он рассматривает случай ТОЛЬКО, когда на основном есть контурные стрелки (см. начало фразы) и никоим образои не влияет на нормы закона, действующие при их отсутствии.

Возник вопрос.
    Если при горящем зеленом, без контурной стрелки, и имеющейся, но негорящей, дополнительной секции со стрелкой движение разрешено в любом направлении, то как квалифицировать действие/бездействие тех водителей, которые ждут "зеленой стрелки"?

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    При всём уважении к Вашему мнению, но я вижу в этой фразе только логические построения, основанные на Вашей интерпретации пунктов ПДД.
    Я же вижу в 6.3 ПРЯМОЙ запрет на движение налево, когда допсекция выключена. Можете объяснить, почему в рассматриваемом случае этот прямой запрет не действует?
    Категорически поддерживаю. ИМХО, ПДД запрещают ехать под стрелку, если она не горит, п. 6.3. У водителей а/м БМВ, как известно, свои правила.

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    Вы же этим только подтверждаете мою точку зрения, не? На основном нет контурной стрелки, значит его ограничения возникают только ввиду наличия допсекции.

Если в связи с п.6.4, то я считаю, что он рассматривает случай ТОЛЬКО, когда на основном есть контурные стрелки (см. начало фразы) и никоим образои не влияет на нормы закона, действующие при их отсутствии.
    А откуда Вы знаете, что в доп.секции именно стрелка налево?
    Знаю несколько светофоров, на которых в дополнительных секциях стрелки ПРЯМО.
    Поэтому, при отсутствии на основном светофоре контуров, невозможно определить, в каком именно направлении запрещает движение негорящая доп.секция.

Коллеги, а как гост требует поступить с основным светофором - ЗАКРАШИВАТЬ целиком пространство вокруг стрелки или просто ее нанесение ?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права