Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Могут ли изъять ВУ, разрешено ли снимать номера за тонировку?

  1. Могут ли изъять ВУ, разрешено ли снимать номера за тонировку?

    Могут ли изъять ВУ и выдать временно ВУ, разрешено ли снимать номера за тонировку?

    вроде как С 01 июня 2002 года вступает в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях, там закреплено, что изъятие вод. удостовер. не допускается.

    или было еще что-то?

    Парень ездить затонированый в "усмерть", у него забрали номера (передний и задний)
    он написал жалобу на Нач.ГИбДД и ему вернули номера.

    согласно каким статьям ему вернули? (сам неговорит)

  2. Re: Могут ли изъять ВУ, разрешено ли снимать номера за тонировку?

    ВУ за это забрать не могут, номера снять тоже., если пройден ТО, то НИЧЕГО сделать не могут
    а номера вернули, чтобы самим не пойти по ст.286 УК РФ

  3. #3

    Re: Могут ли изъять ВУ, разрешено ли снимать номера за тонировку?

    "согласно каким статьям ему вернули?"
    ---
    Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

    Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
    ---

Похожие темы

  1. разрешено ли сейчас снимать номера
    от lev в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 18
    Последнее : 23.05.2007, 15:54
  2. Неужели за это могут изъять права??
    от Исправник в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 15
    Последнее : 07.01.2006, 18:17
  3. Ответов: 41
    Последнее : 13.12.2005, 17:43
  4. кто должен снимать номера?
    от serega в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 06.12.2005, 21:10
  5. Ответов: 12
    Последнее : 08.03.2005, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •