Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Перепланировка у соседей сверху

Перепланировка у соседей сверху

Году в 2001-2002 соседи сверху убрали газобетонную (не несущую) перегородку между кухней и соседней с ней комнатой. Полагаю, что по действующим сейчас и тогда нормативам, согласованию такая планировка не подлежит. ТСЖ о перепланировке ничего не слышало. Сейчас у соседей на кухне благополучно сорвало фильтр и затопило мою кухню и мою комнату, т.к. у них вода стояла в совмещенном помещении.

Каким обратом я могу обязать соседей восстановить первоначальную планировку квартиры?

Re: Перепланировка у соседей сверху

Цитата Сообщение от fl2010 Посмотреть сообщение
    Году в 2001-2002 соседи сверху убрали газобетонную (не несущую) перегородку между кухней и соседней с ней комнатой. Полагаю, что по действующим сейчас и тогда нормативам, согласованию такая планировка не подлежит. ТСЖ о перепланировке ничего не слышало. Сейчас у соседей на кухне благополучно сорвало фильтр и затопило мою кухню и мою комнату, т.к. у них вода стояла в совмещенном помещении.

Каким обратом я могу обязать соседей восстановить первоначальную планировку квартиры?
    Возможно, что и никак?

Полагаю, что подлежит. Если так, то иск в суд об обязании восстановить перегородку, либо в жилинспекцию с заявлением.

Цитата Сообщение от fl2010 Посмотреть сообщение
    Г

надо у tutaeva спросить ...он в эти вещах дока
    "построил " всех коммунальньщиков города

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Полагаю, что подлежит. Если так, то иск в суд об обязании восстановить перегородку, либо в жилинспекцию с заявлением.
    Если верить автору, то "Полагаю, что по действующим сейчас и тогда нормативам, согласованию такая планировка не подлежит."

Записей в дневнике
    1

Полагаю, что перепланировка не состоит в причинно-следственной связи с затоплением. Перегородки в квартирах ставят вовсе не для того, чтобы сократить площадь затопления нижних соседей в случае коммунальной аварии.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Если верить автору, то "Полагаю, что по действующим сейчас и тогда нормативам, согласованию такая планировка не подлежит."
    А если верите мне, то подлежит. И кто прав?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    А если верите мне, то подлежит. И кто прав?
    Мои права в данном случае не затронуты никак, так что какая мне разница.

В п. 3.8. СаНПиН 2.1.2.2645-10 и п. 9.22 СНиП 31-03-2003 указано:

“В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”

п. 24 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».
    Последний раз редактировалось fl2010; 15.10.2012 в 11:28. Причина: ошибки

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Полагаю, что перепланировка не состоит в причинно-следственной связи с затоплением. Перегородки в квартирах ставят вовсе не для того, чтобы сократить площадь затопления нижних соседей в случае коммунальной аварии.
    Возможно, что Вы правы. Тем не менее, законности перепланировки этот факт не добавляет. Моя главная цель - воздействовать на соседа, что добиться скорейшей выплаты компенсации.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права