Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: п.3 ч.1.1 ст.29.9 КоАП РФ

п.3 ч.1.1 ст.29.9 КоАП РФ

Коллеги!
    Подскажите, пожалуйста: насколько законно поступил судья, вынеся такое постановление???

Вложение 4217
    Вложение 4218
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: п.3 ч.1.1 ст.29.9 КоАП РФ

Судя по всеобщему молчанию, я некорректно задал вопрос... Попробую перефразировать:

Законно ли судья, сославшись на п.3 ч.1.1 ст.29.9, передал дело для рассмотрения в следственный орган?
    Не должен был он сам рассматривать дело об АПН?
    При обжаловании в вышестоящий суд не будет ли повторения оного?
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Незаконно...
    Ибо этот самый п. 3 ч. 1.1 ст. 29.9 говорит о "случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления".
    Само по себе якобы управление ТС в состоянии АО, о котором идет речь в рассматриваемом деле об АП, не содержит признаков преступления и не дает никаких оснований для передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания...
    Обжалуйте...
    Тем более, что и материалы передается в следственный орган не для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с как бы выявленными признаками преступления, как об этом говорит закон, а для приобщения к материалам уже расследуемого уголовного дела, чего закон уж точно не предусматривает...

Спасибо, Коллега!
    Я правда думал, что будет немного большее количество высказавшихся... Но... Лучше мало, да верно.

Ибо этот самый п. 3 ч. 1.1 ст. 29.9 говорит о "случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления".
    Серков П.П. -первый зам. пред. ВС РФ (не знаю уж как он делает такой вывод, основываясь на нижеприведенном обзоре, но тем не менее) (6 абз., стр. 19 "АПН: квалификация и назначение наказаний", НОРМА, 2010): "Лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не вправе делать вывод о том, что действия (бездействия) образуют объективную сторону состава преступления. " Далее он ссылается на Обзор ВС РФ за 3 квартал 2005 года (там речь идет о статье 7.27 КоАП РФ)
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Серков П.П. -первый зам. пред. ВС РФ (не знаю уж как он делает такой вывод, основываясь на нижеприведенном обзоре, но тем не менее) (6 абз., стр. 19 "АПН: квалификация и назначение наказаний", НОРМА, 2010): "Лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не вправе делать вывод о том, что действия (бездействия) образуют объективную сторону состава преступления. " Далее он ссылается на Обзор ВС РФ за 3 квартал 2005 года (там речь идет о статье 7.27 КоАП РФ)
    Благодарю, коллега! Не поделитесь ссылочкой на все вышенаписанное?

Нда...уж.
    И что с этим беспределом делать?

Вложение 4423Вложение 4424Вложение 4425

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    И что с этим беспределом делать?
    Ах вот оно что... Ну так это ж псковские, им повторять надо. Рекомендую наваять надзорную жалобу. Про недостатки материалов - вскользь, про неисследованность доводов защитника и отсутствие оценки доказательств.

Основной упор - на различие п.п.10.1 и 2.7 ПДД РФ.

Не знаю псковскую практику, но лучше просить вернуть в районный.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Не поделитесь ссылочкой на все вышенаписанное?
    (6 абз., стр. 19 "АПН: квалификация и назначение наказаний", НОРМА, 2010)
    Книжица под его редакцией такая...
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Не знаю псковскую практику, но лучше просить вернуть в районный.
    Там нет "районного"... Там только Мировой и сразу Городской.

Глядя на тамошних судей... хочется введения аутодафе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права