Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обжалую 100р. У судов возник спор

Обжалую 100р. У судов возник спор

Обжаловал письмо счастья по месту рассмотрения дела и началось:

Re: Обжалую 100р. У судов возник спор

прикольно, футбол в чистом виде))
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Записей в дневнике
    1

У нас в Питере я долго пучился добиться, чтобы в соответствии с упомянутым в последнем определении Пленумом рассматривали по месту совершения(уж больно неудобно каждый раз тащиться в Петроградский суд, на территории которого угнездился этот ЦАФАП). Дошел до регионального надзора, который все-таки счёл, что должно рассматриваться по месту нахождения органа, т.е. в Петроградском суде(который давно стонет под гнетом, а количество жалоб будет только расти...).
    Что ли у Вас там не жалуется никто, что до сих пор вопрос не проработан...? Вроде сколько уже эти письма счастья идут...

У нас в Питере я долго пучился добиться, чтобы в соответствии с упомянутым в последнем определении Пленумом рассматривали по месту совершения(уж больно неудобно каждый раз тащиться в Петроградский суд, на территории которого угнездился этот ЦАФАП). Дошел до регионального надзора, который все-таки счёл, что должно рассматриваться по месту нахождения органа, т.е. в Петроградском суде(который давно стонет под гнетом, а количество жалоб будет только расти...).
    А мой надзор поддержал меня, отменил определение района и вернул в суд первой инстанции, с указанием, чтобы дело было рассмотрено с момента подготовки, но район даже похоже надзор не читал и по существу рассмотрел дело и не вернул жалобу в суд в соответствии с подсудности. Снова в надзоре отменил, правда, было обстоятельств навалом, поэтому надзор выбрал самый популярный и не стал оценивать другие, в том числе нарушение подсудности.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Задействован 4-ый суд

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Задействован 4-ый суд
    Интересно у вас в городе.

Центральный суд претендует на все дома по шоссе: http://centralny.sam.sudrf.ru/module...fo_court&id=13

В то же время на часть домов претендует Комсомольский суд: http://komsomolsky.sam.sudrf.ru/modu...o_court&rid=25

При этом бесит меня как иногороднего ссылки на какие-то границы районов, будто я их могу знать: от пересечения улиц Есенина и Коммунистическая до границы с Центральным районом г.о. Тольятти.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    от пересечения улиц Есенина и Коммунистическая до границы с Центральным районом г.о. Тольятти.
    Если я правильно понял, то оба суда по-своему правы. Там, где дома, это Портпосёлок, часть Центрального района. А там, где домов нет, там Комсомольский район, на дороги без домов Центральный суд не претендует
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ваши права