Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: подлог со стороны ГИБДД при оформлении ДТП

1. подлог со стороны ГИБДД при оформлении ДТП

Суть дела: три недели назад попал в ДТП, обе машины в тотал, я повернул на перекрестке налево при разрешенном направо и прямо, второй участник на 80 км/ч в городе пытался пролететь на красный.
    При оформлении я согласился со своим нарушением, выписали протокол, постановление и справку о ДТП, в моей строке пункт нарушения ПДД заполнен, в строке второго участника пусто.
    Пришел на разбор, мое дело в архиве, справка в деле имеет вид: у меня пункт, у него слово "НЕТ".
    Подлог?
    Куда податься? Идти к командиру роты на разговор и заяву писать? Или сразу в суд?

Re: подлог со стороны ГИБДД при оформлении ДТП

Цитата Сообщение от ltcom2006 Посмотреть сообщение
    второй участник на 80 км/ч в городе пытался пролететь на красный.
    Чем докажите?
    С уважением, Кас.

3. Re: подлог со стороны ГИБДД при оформлении ДТП

Для начала ничем - это инфа со стороны второго участника в привате

Суть вопроса не в этом, а в подлоге доков в деле

О каком подлоге идет речь? Вы видели письменные объяснения второго участника?

5. Re: подлог со стороны ГИБДД при оформлении ДТП

...справку о ДТП, в моей строке пункт нарушения ПДД заполнен, в строке второго участника пусто.
    Пришел на разбор, мое дело в архиве, справка в деле имеет вид: у меня пункт, у него слово "НЕТ".
    объяснения второго участника видел, но прочитать не удосужился

Тогда я не понял, где подлог. ГИБДД работает с документами, а не со словами. Вот если бы они подменили объяснения, тогда да. Можно было бы побороться имея доказательства подмены. А так, вам нужно ознакомиться со всеми материалам дела и подумать, что делать дальше. ГИБДД не устанавливает виновность в ДТП, но при данном раскладе вам может помочь только трассология или свидетели. И в лучшем случае будет обоюдка, КМК.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    ... может помочь только трассология или свидетели. И в лучшем случае будет обоюдка, КМК.
    ... трасология...
    Я другой такой страны не знаю, где так

8. Re: подлог со стороны ГИБДД при оформлении ДТП

ГИБДД не устанавливает виновность - согласен на 100%
    Однако ГИБДД обязано зафиксировать нарушение ПДД и если в действиях второго участника нет нарушения, инспектор обязан заполнить справку с учетом этого.
    повторюсь: в моей копии справки строка нарушение ПДД пустая, с оригинале справки в деле - слово НЕТ.
    Это не подлог? слово НЕТ появилось "после" того как справки разъединили и меня отпустили с миром с моими документами.

ГИБДД не устанавливает виновность - согласен на 100%
    Однако ГИБДД обязано зафиксировать нарушение ПДД и если в действиях второго участника нет нарушения, инспектор обязан заполнить справку с учетом этого.
    повторюсь: в моей копии справки строка нарушение ПДД пустая, с оригинале справки в деле - слово НЕТ.
    Это не подлог? слово НЕТ появилось "после" того как справки разъединили и меня отпустили с миром с моими документами.
    И это подлог?) вы извините конечно, но может обратитесь к специалисту? Если вообще вы видите в этом смысл
    Ваше нарушение пдд очевидно. А говорить о том, что вину в дтп хотя бы разделить со вторым участником....ну этотне серьезно.
    И вот в такой ситуации вы не нашли ничего лучше, чем говорить про подлог???

Если считаете нужным можете и про подлог писать жалобы и заявления и по дтп в суд обращаться, это все не запрещено.

10. Re: подлог со стороны ГИБДД при оформлении ДТП

да... без комментариев.... то что оппонент лихо промчал на красный - это на фиХ
    ГИБДД тупо начХает на процедуру и нормативы по оформлению ДТП - это на фиХ
    закопайте плЗ свой пара беллум, ибо вам он не нужен... чес слово

Я за свое нарушение отвечу (уже ответил), почему второй участник может гонять на красный безнаказано?
    Хорошо хоть я был на "броневике", а не легковушка, иначе были бы трупы... независимо от того - откуда она ехала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права