Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужна помощь и консультация в ДТП!

1. Нужна помощь и консультация в ДТП!

Здравствуйте, я стал участником ДТП, ситуация в следующем: двустороннее движение, по одной полосе в каждом направлении. Впереди "Т" образный перекресток, я включив заблаговременно сигнал поворота, собираюсь произвести маневр налево, посмотрев что сзади никто не мешает и спереди никого нет поворачиваю налево, и уже заканчивая маневр в мое левое заднее колесо и бампер врезается форд фокус, он оказывается на приличной скорости ехал по встречке и обгонял всех, но тут наткнулся на меня, самое что удивительное, сплошной линии на перекрестке нет, приехавший инспектор ДПС установил виноватым меня по п.8.8., он сначала даже не хотел меня направлять на группу разбору, а потом когда я не подписал протокол, все таки отправил на группу разбора. Нужна помощь в данном вопросе. Спасибо!

Re: Нужна помощь и консультация в ДТП!

Вы что-то путаете. Вина устанавливается постановлением, а не протоколом. П. 8.8 ПДД РФ регламентируется правила маневрирования ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА. Правильно ли я понимаю, что Вы совершали манёвр НА ПЕРЕКРЁСТКЕ? Какие документы у Вас остались после общения с ИДПС?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Нужна помощь и консультация в ДТП!

Извеняюсь, постановление, а не протокол. Да я совершал маневр на перекрестке, самое что удиветельное там нет сплошной линии, подписал я только схему, а на руках у меня осталось только извещение на группу разбора.

Накануне сходите в это подразделение с заявлением на ознакомление с материалами дела с возможностью фотокопирования.
    Там из материалов многое будет ясно. Можете тут материалы выложить, может кто посоветует что-то дельное.

Выложите, пожалуйста, копию постановления.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Да, и учтите, на всякий случай, что срок обжалования постановления - 10 дней с момента получения Вами его копии. Если Вы не согласны с вменяемым Вам правонарушением, Вам необходимо обжаловать постановление в этот срок.
    LAW HURTS

7. Re: Нужна помощь и консультация в ДТП!

Я бы с удовольствием, но с работой не все так просто, проконсультировался со многими толковыми людьми, все говорят что я 100% прав, за исключением одного полицейского, он все таки предполагает что могут давить на то что я мешал обгону, хотя когда я совершал маневр никого не было, постановление думаю что врядли будет приложено к делу. Да и еще группа разбора была назначена на субботу, в итоге другой представитель не явился, оказывается он туда уже приезжал и написал ходатайство о переносе разбора, потому что он улетает в италию приложил билеты к делу, а мне в итоге никто не сообщил, вот такая у нас страна, разбор перенесен на пятницу, если что то посоветуете буду очень признателен!

Я не знаю что такое "разбор". Зато знаю что такое "рассмотрение дела об административном правонарушении". Я в последний раз задам Вам два вопроса:
    1. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ У ВАС НА РУКАХ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С СОТРУДНИКОМ ГИБДД?
    2. КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВАМ ВЫДАЛИ?
    СОВЕТУЮ ответить на эти вопросы, если Вам и в самом деле нужна помощь.
    LAW HURTS

9. Re: Нужна помощь и консультация в ДТП!

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое "разбор". Зато знаю что такое "рассмотрение дела об административном правонарушении". Я в последний раз задам Вам два вопроса:
    1. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ У ВАС НА РУКАХ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С СОТРУДНИКОМ ГИБДД?
    2. КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВАМ ВЫДАЛИ?
    СОВЕТУЮ ответить на эти вопросы, если Вам и в самом деле нужна помощь.
    Я же писал, у меня кроме извещения на группу разбора больше ничего не осталось. Группа разбора проходит в каком либо отделение или батальоне, на разбор отпраляют тогда, когда ИПДС не может на месте установить виновника ДТП.

Цитата Сообщение от Alex Bal Посмотреть сообщение
    когда ИПДС не может на месте установить виновника ДТП.
    Принято считать, что виновника ДТП определяет суд.
    ИДПС в лучшем случае определяет виновного в нарушении ПДД.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права