Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: В гостинице взяли лишнее деньги

Re: В гостинице взяли лишнее деньги

Сигареты не заставили по гос цене продавать? Связисты в Иволге это делают регулярно
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ну в баре по МРЦ продают.

Бар торговал без наценки, в противном случае незамедлительно были бы приглашены господа полицейские для фиксации данного факта. Завышение максимальной цены влечет довольно неплохие штрафы.
    Продажа сигарет в автомате, установленном в холле, была прекращена после визита полиции, любезно отреагировавшей на наше ночное приглашение в пятницу.
    Талоны на еду обменяли на деньги без вопросов, несмотря на то, что изначально услуги отеля были оплачены карточкой.
    А переплаченные коллегами из Петербурга дензнаки можно вернуть у мирового судьи по месту жительства (как правильно отметил Сергей А. Ляликов).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А переплаченные коллегами из Петербурга дензнаки можно вернуть у мирового судьи по месту жительства (как правильно отметил Сергей А. Ляликов).
    Это непросто. Мне просто переплаты мало будет. Я хочу неустойку за игнорирование моей досудебной претензии. А для этого потребуется истребовать копию листа из книги замечаний и предложений.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    для этого потребуется истребовать копию листа из книги замечаний и предложений.
    Дмитрий, на самом деле ничего сложного. Написать заказное с уведомлением и описью в адрес отеля с просьбой направить копии страниц книги. Если не пришлют, то заявить ходатайство суду об истребовании. Приложить документы, подтверждающие самостоятельные попытки получения доказательства. Суд истребует. А потом взыскать и почтовые расходы.

Записей в дневнике
    1

Написать заказное с уведомлением и описью в адрес отеля с просьбой направить копии страниц книги.
    Не проще ли написать в этом же порядке досудебную?

Понятно, что все эти ходы возможны. Но так лениво... Да и чем гостиница виновата? Они просто малограмотные. Это ж не банки со страховыми. Поэтому беспокоить Роспотребнадзор вроде как и неуместно...

Я пока на стадии "верните лишнее и забыли", но могу и рассвирипеть
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Не проще ли ...
    мы не ищем лёгких путей

И второй момент: Вашим коллегам по несчастью возможно придется так и сделать, т.к. от них претензий в книге нет, а договоров на Ваш номер три: у каждого свой.

мы не ищем лёгких путей

И второй момент: Вашим коллегам по несчастью возможно придется так и сделать, т.к. от них претензий в книге нет, а договоров на Ваш номер три: у каждого свой.
    Он просил за всех троих ему деньги вернуть
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    А можно и два последние с лова убрать Просто: "В гостинице взяли!"
    )
    приняли ...тоже не плохо звучит

Продажа сигарет в автомате, установленном в холле, была прекращена после визита полиции, любезно отреагировавшей на наше ночное приглашение в пятницу.
    Только что звонил участковый из отдела полиции №17. Поведал, что администрация отеля опровергает факт торговли сигаретами в автомате. Мечтал увидеть меня живьем, но сговорились, что оформит мои пояснения рапортом. Перспективы по 14.15 КоАП они не усматривают.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права