Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

1. Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Добрый день.
    Поездил три месяца на машине и похоже, что четыре придется проходить пешком. Суть дела такова.
    Суббота, 10.15, на ул. Аккуратова огромная пробка в сторону Удельной. Поезд. Люди стоят в сторону Энгельса. Мне нужно на АЗС Кириши, пересекаю прерывистую и еду до пересечения с Фермским шоссе. Поворот направо предупредительно свободен, поворачиваю и встречаю сотрудников ГИБДД. Какое-то количество метров перед поворотом на Фермское шоссе - сплошная линия.
    Права забрали.
    Можно ли будет в суде что-либо доказать: пересекал прерывистую, а вернуться в свой ряд не мог из-за автомобилей, сплошную не пересекал, встречное движение отсутствовало из-за предстоящего переезда, еще что-нибудь?
    Таких как я там несколько человек было. И думается мне, что там ежедневно подобное происходит, может у кого есть положительный опыт?

Записей в дневнике
    1

Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    Таких как я там несколько человек было. И думается мне, что там ежедневно подобное происходит, может у кого есть положительный опыт?
    Судя по фотографиям, там известная ловушка: http://maps.yandex.ru/-/CRtBVY5S

По существу нарушение налицо, выезд через прерывистую не отменяет движения слева от сплошной.

Надо смотреть материалы дела. По возможности желательно перенести рассмотрение к судье, не участвующему в общении с конкретным подразделением ГИБДД.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    [/url]

По существу нарушение налицо, выезд через прерывистую не отменяет движения слева от сплошной.

Надо смотреть материалы дела. По возможности желательно перенести рассмотрение к судье, не участвующему в общении с конкретным подразделением ГИБДД.
    Я бы хотел перенести суд по месту регистрации (в ЛО), если получится, то так и сделаю.
    Но опять же, понимаю, что вероятность положительного исхода мала, стоит ли искать адвоката, и платить ему приличные деньги, или смириться. Положительный опыт водителей, которым удалось отстоять права, был бы отличным мотиватором.

Положительный опыт, как и отрицательный, можете посмотреть по судебной практике данного судебного участка.

Записей в дневнике
    1

понимаю, что вероятность положительного исхода мала, стоит ли искать адвоката, и платить ему приличные деньги, или смириться.
    Решать Вам. Если обращаться, то безусловно, не к первому встречному "адвокату", а к имеющему опыт и практику именно в административных делах по линии ГИБДД.
    Киньте клич тут, на форуме, здесь много питерских - может, кто поможет...

Вот еще фото http://goo.gl/maps/4yCU
    Выкладывайте для начала копию протокола, схему вы наверняка не фотографировали.
    Судебный участок судя по всему 167.

7. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Спасибо!
    На этом фото разметка отсутствует вовсе. Сейчас она там есть, сегодня поеду сфотографирую её.
    Да, и схему сфотографировать я не догадался.
    Протокол пока выложить не могу.
    А вот в судебной практики по аналогичному случаю пока не нахожу.

Я бы хотел перенести суд по месту регистрации (в ЛО), если получится, то так и сделаю.
    Но опять же, понимаю, что вероятность положительного исхода мала, стоит ли искать адвоката, и платить ему приличные деньги, или смириться. Положительный опыт водителей, которым удалось отстоять права, был бы отличным мотиватором.
    1. В ЛО - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДОВАНО.... область - зона беззакония, за крайне редким исключением....
    2. Это территория вроде бы была Медведева, то того, как он в федералы ушёл... там МС сейчас есть?
    3. Цена не всегда показатель профессионализма. И дорогой адвокат может поплыть в административке и защитник без адвокатской ксивы может порвать как грелку...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    2. Это территория вроде бы была Медведева, то того, как он в федералы ушёл... там МС сейчас есть?
    Медведевой Марии Александровны, досих пор там, дела назначены к рассмотрению именно этим судьей. И позитивные постановления у нее есть.
    Медведев Дмитрий Вадимович
    Указом Президента Российской Федерации № 77 от 17.01.2012 назначен на должность судьи Приморского районного суда города Санкт-Петербурга.

10. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Вчера был на месте "преступления". Фотографировал разметку и снял видео, которое свидетельствует о том, что сотрудники ГИБДД вместо предупреждения нарушений, предпочитают наказывать за их совершение.
    Мы подъехали к АЗС как раз к тому времени, когда переезд впереди был закрыт. Сотрудники ГИБДД проехали мимо нас, развернулись, заглушили двигатель и стали ждать пока соберется пробка. Она собралась, сотрудники завели автомобиль и поехали на выезд к Фермскому шоссе, якобы встраиваясь в поток. Естественно, ждать им пришлось недолго. Жертва в скором времени объявилась, они выполнили свой долг, после открытия переезда отъехали вместе с автомобилем нарушителя дальше по Фермскому шоссе, и начали диалог. Чем все завершилось - не знаю, но знаю, что они там стоят специально и не думают о предупреждении правонарушений.
    Протокол пока не могу выложить, видимо не хватает сообщений.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права