Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: мотоциклист сломал зеркало

Re: мотоциклист сломал зеркало

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    - не будете скрываться за глухим забралом мотошлема, выскажете свою позицию открыто и прямо, и не будете трусливо скрываться, пользуясь своими преимуществами по маневренности и абсолютной, гарантированной безнаказанностью...
    среди моих знакомых байкеров , никто трусливо не убегает...
    во - первых ,люди физически крепкие , управлять байком свыше 200 кг не так уж просто , требуется сила и навык
    во - вторых , люди в зрелом возрасте , в основном старше 30 , имеют чувство собственного достоинства
    в- третьих , как правило соблюдающие ПДД т. к вероятность попасть в ДТП тяжелыми последствиями на 2 -х колесах
    больше чем на 4- х ( подушек безопасности и ремней на мото еще придумали )

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    среди моих знакомых байкеров , никто трусливо не убегает...
    во - первых ,люди физически крепкие , управлять байком свыше 200 кг не так уж просто , требуется сила и навык
    во - вторых , люди в зрелом возрасте , в основном старше 30 , имеют чувство собственного достоинства
    в- третьих , как правило соблюдающие ПДД т. к вероятность попасть в ДТП тяжелыми последствиями на 2 -х колесах
    больше чем на 4- х ( подушек безопасности и ремней на мото еще придумали )
    Спасибо, что Вы укрепили мою в этом уверенность.
    Вероятно, жак писал о каком-то ДРУГОМ, не настоящем байкере. Нет повода для конфронтации.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вероятно, жак писал о каком-то ДРУГОМ, не настоящем байкере.
    Бикер бикеру рознь.
    Одни на кавасаках, другие на хромированных биках.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    никакого ДТП не было.
    Раз не было, то дорога в милицию.
    Знакомый водитель (спецназ, здоровый, толстый, неоднократно был на Юге России) так набросился на водителя, что то сделавшего не по правилам.
    Отломал зеркала у УАЗа, дал водителю в морду, затем плюнул туда же.
    Парень мог бы погибнуть, у меня он бы погиб или был тяжело ранен ударами топора, который всегда под рукой.
    И это после Юга России, где он не был ни разу ранен (кажется).

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Парень мог бы погибнуть, у меня он бы погиб или был тяжело ранен ударами топора, который всегда под рукой.
    мда...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Shbbq
    мда...
    Иногда зайдёшь на нашу правовую конференцию - форумы ультрас-болел отдыхают. Бензопилу под сиденьем никто не возит тут?

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Иногда зайдёшь на нашу правовую конференцию - форумы ультрас-болел отдыхают. Бензопилу под сиденьем никто не возит тут?
    Да ладно!
    Шучу я.
    Не топора, топорика. Топор там будет мешать.

8. Re: мотоциклист сломал зеркало

оч часто вижу товарищей на мотоциклах, которым место не на дороге, а в цирке.
    Это модно сейчас на одном колесе гонять? И ладно бы делали это где- то на пустынной дороге в одиночку, либо на сходках таких же "зрелых" и "крепких" как тут выше высказались. Так нет, два раза видел в боковые стекла, при достаточно плотном потоке, 1 раз на перекрестке чуть не спровоцировал дтп такой "клоун".

Борода, но всё же.

Ежегодный съезд байкеров.
    В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные.
    Харлеи стоят в рядок блестят хромом, все один к одному.
    Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают.
    Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах.
    Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.
    Тут один из них к дядькам подлетает, стоппит, дым из под колес... И спрашивает:

- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь?
    Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
    - а чего с вами знакомиться-то?.. вы каждый год новые...

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    пробка на Косыгина у Коммуны. Справа подъезжает мотоциклист, что-то кричит в закрытую дверь. Затем ломает правое зеркало и это трусливое существо смывается. Я в гневе и шоке. Не успел разглядеть номер. Белый "кувасаки". Конечно, можно было остановиться и вызывать ГАИ. Но пробка огромная и не хотелось невинных людей наказывать. Доезжаю до ближайшего поста. Подхожу к гайцам в машине. понимаю что я ничтожество, чтобы, разговаривая со мной отрываться от игрушек (никто из двоих так и поднял головы от гаджетов). Я объяснил им ситуацию. Они сказали, что раз незапомнил номер, то глухой номер, а видеокамеры (на которую я очень надеялся) на посте нет. "Да и, вообще, зеркало на жигули стоит копейки". Я попросил 500 рублей на новое зеркало. Не дали. ((
    Может кто-то был в это время там (около 18.40) есть запись видеорегистратора? И, как, вообще, правильно поступать в таких ситуациях в будущем.?
    Конечно, я был очень зол и неудовлетворен, что никак ни смог ответить демону(((
    Почему-то вспомнилось это видео

Правильно поступать - стараться никому не мешать.
    С уважением, Ivan.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права