Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
Отмазываем алкоголика, надувшего аж с 0,085 мг/л
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Отмазываем алкоголика, надувшего аж с 0,085 мг/л

Отмазываем алкоголика, надувшего аж с 0,085 мг/л

Вот такая история: молодого человека на "Жигулях" останавливает утречком в Москве гаишник. Лицо твое, говорит, мне не нравится, да и запах изо рта подозрительный. Парень на 100% уверен, что трезвый, проверяй, говорит.
    Инспектор тормозит двух понятых, продувает парнишку Алкотектором ПРО-100. Там, со слов парня, какая-то мутная история, мол, сначала он не печатал, бумагу жевал, в итоге родились показания 0,085 мг/л. Парень говорит, вези к врачу, на что гаишник разъясняет, что к врачам теперь не возят, показаний прибора на месте достаточно, у тебя, мол, превышение совсем небольшое, ничего страшного. Но если хочешь, съезди на экспертизу, даже адрес дал. Но документики все составил и даже назначил время рассмотрения в суде - 28 ноября.
    Парень съездил в наркологию, надул все по нулям, результат исследования мочи будет завтра.
    Вот теперь нужно решать, на чем строить защиту. На улице было около 0, дополнительную погрешность на температуру считать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Act_AO.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	276.5 Кб 
ID:	3004
    Вложение 3005
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Potokol_otsp.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	267.1 Кб 
ID:	3006

Re: Отмазываем алкоголика, надувшего аж с 0,085 мг/л

В копии протокола об административном правонарушении не указано точное время совершения правонарушения. Дата есть, а "времени" нет. Но не думаю, по правде сказать, что это будет признано существенным.
    Ну и, разумеется, нужно в суд выдёргивать понятых.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    В копии протокола об административном правонарушении не указано точное время совершения правонарушения. Дата есть, а "времени" нет. Но не думаю, по правде сказать, что это будет признано существенным.
    ...
    Как это ?! 28.2 - нарушена явным и необратимым образом ! Если только в гаёвню не вызовут и не исправят...

Алексей, я тут в Кухне тему разместил надысь (третьего дни, ссылку не даю по понятным причинам) - посмотри там выделенное жирно, в особенности, то, что подчёркнуто. Обидно, что народ игнорирует, а в этих трёх буквах - очень большой потенциал ! КМК...
    Последний раз редактировалось macedonsky; 17.11.2011 в 14:36. Причина: Олбанский
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Как это ?! 28.2 - нарушена явным и необратимым образом !
    Базара нет. Нарушена. Но "устраняется" это. На раз.

Записей в дневнике
    1

Мировушками - да. И то - не всеми. ФСы более вменяемые. Опусы ВС почитывают и почитают. Прямо перечисленные в 28.2 - существенные, остальные - несущественные и восполнимые. Время АПН - прямо перечислено => существенное нарушение. Тем более в протоколе об АПН.

Так надо тактически верно подходить к данному вопросу - либо не ходить на суд вообще, либо не обращать внимание МС на этот недостаток.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Так надо тактически верно подходить к данному вопросу - либо не ходить на суд вообще, либо не обращать внимание МС на этот недостаток.
    Ну, сходить надо (или послать кого-то) - чтобы зафиксировать, что СЗ состоялось. А то начнёт постанову копипастить - спохватится, что время не указано... И всё - СЗ не было, отправить на доработку

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Мировушками - да. И то - не всеми. ФСы более вменяемые. Опусы ВС почитывают и почитают. Прямо перечисленные в 28.2 - существенные, остальные - несущественные и восполнимые. Время АПН - прямо перечислено => существенное нарушение. Тем более в протоколе об АПН.
    Секундочку. В "опусе" не так написано. Там не сказано, что, какой-либо недостаток не может быть восполнен, только лишь потому, что он - "прямоперечисленный". Там немного по-другому написано: если недостаток может быть устранён, то это - не такой уж и существенный недостаток. Хоть "прямоперечисленный", хоть "не прямо".
    Кстати сказать... Мы сейчас обсуждаем лишь копию протокола. Не удивлюсь, если в оригинале всё будет проставлено. Дело нужно смотреть.

> Парень на 100% уверен, что трезвый, проверяй, говорит.
    ==========
    А что мешает сказать, под диктофон, со свидетелями, что-то в стиле "от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования не отказываюсь, на месте в трубочку дуть не буду, составляй протокол направления на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование, мне - копию, и поехали к медику"?
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Цитата Сообщение от Basilio
    что мешает сказать, под диктофон, со свидетелями, что-то в стиле "от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования не отказываюсь, на месте в трубочку дуть не буду, составляй протокол направления на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование, мне - копию, и поехали к медику"?
    А мешает одно ,незнание того, чего мы знаем,многим это не интересно. Или вера в доброго милиполиционера,который стоит на страже его интересов.

Один Лвок, когда его остановили последним,после закрытия шлагбаума на ЖД переезде, под диктовку ГИБДДшника написал(в объяснениях ЛВОКа) , .......не заметил сигнал светофора,шел дождь......., никак не мог понять что выиграть это в суде практически нереально. Также доблестный сотрудник ГИБДД сказал ,что после такой фразы их начальник, а он очень добрый мужик, выпишет только штраф, и вписал место рассмотрения в суде.

Второй восхищался ,другим доблестным сотрудником, который остановил его и продул в 11 часов дня(вечером он выпил банку пива),составил протокол , но отдал ему документы после составления протокола и попросил подвезти на пост 5000 рублей, и он был рад что это не 80000рублей и привез через 2 часа ему деньги.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права