Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: 12.15 ч.4

1. 12.15 ч.4

Добрый день!
    Столкнулся с похожей ситуацией. Действие моей истории развернулось примерно в 23:30 - 0.00 по МСК в районе г. Лобня Московской области. Название улицы не нашел на карте (прилагаю скрин с обозначениями). В место в протоколе протоколе указанно так: "На участке дороге от Рогачевского ш. до п. Луговой".
    Двигался я от г. Лобня (от Рогачевского ш.) в сторону области (как указанно на схеме). После крутого поворота в районе пересечения неизвестной улицы с ул. Научный городок п. ЛуговАЯ (а не Луговой, как указанно в протоколе) совершил обгон двигавшегося в попутном направлении автомобиля Hyundai Getz, т.к. данное ТС после совершения столь крутого маневра очень медленно набирало скорость. Знаков запрещающих обгон, как и разметки не было, т.к. положили новый асфальт и разметку еще не нанесли (был на этом месте недавно, разметка уже нанесена). В конце взлетной полосы меня меня останавливает ИДПС и просит док-ты для составления протокола об административном правонарушении. Пока я искал нужную ИДПС карточку среди кучи сумок и вещей (мы с девушкой ехали на выходные на дачу и множество вещей столь необходимых в сельской местности не уместилось в багажник), которые валялись на заднем сиденье (автомобиль 3-дверный и это создает доп. неудобство в поиске нужной вещи, которая лежит сзади), ИДПС останавливает Hyundai Getz, откуда выходит мужик размерами чуть меньше самого автомобиля. ИДПС провожают его в свою патрульную машину и снимают свидетельские показания. После чего он очень быстро садится в свой автомобиль и очень быстро удаляется (наверное уже опаздывал, т.к. его показания снимались мин. 15).
    Далее ИДПС приглашает меня пройти в машину к напарнику, который составил мне протокол и схему. В протоколе я расписался с комментариями, что с вменяемым нарушением не согласен. ПДД не нарушал. И в схеме так же расписался и указал, что не согласен. После этого ИДПС забрал у меня ВУ, выдал временное разрешение и повестку в уч. 102 г. Лобня. в которой указал дату и время слушания дела. За оба док-та я расписался в протоколе.
    После вручения всех документов, а именно:
    1. Копия протокола об административном правонарушении;
    2. Временное ВУ
    3. Повестка в суд.
    Они пожелали мне счастливого пути. Конечно настроения куда либо ехать уже не было.

P.S. т.к. патрульный автомобиль стоял перпендикулярно к дороге, не было фото и видео фиксации. Собственно как и я имея в кармане ореходробильный телефон не имел возможности заснять обстановку. Свою девушку как свидетеля в протоколе не указал...растерялся.
    P.S.S. пока бравый ИДПС строчили мне протокол в машине, его напарник остановил еще два автомобиля. Точно по такой же ситуации, только они уже обгонял Газель))

Собственно мой вопрос заключается в том, как можно вернуть свои права?
    Благодарен за любую помощь!

2. Re: 12.15 ч.4 завтра суд

Скрин

3. Re: 12.15 ч.4 завтра суд

Re: 12.15 ч.4 завтра суд

Ту Гюнтер.
    Для начала можно создать новую (свою) тему. Ну, как бы принято так... А обсуждать свои дела в чужих темах, вроде как, не принято...
    Потом можно доехать до МС, перефотографировать дело, и выложить здесь фото документов.
    Однако, в связи с уже изложенными Вами обстоятельствами, имею вопрос: Вы живёте в Лобне или где-то в другом месте? Просто, в данном случае, вполне вероятно, что будет путаница с "местом нарушения", и было бы неплохо утащить это дело как можно дальше от Лобни (если есть такая возможность), дабы эту "путаницу" не распутали путём опроса мента в СЗ...
    Доказывающий невиновность.

5. 12.15 ч.4

Добрый день!
    Действие моей истории развернулось примерно в 23:30 - 0.00 по МСК в районе г. Лобня Московской области. Название улицы не нашел на карте (прилагаю скрин с обозначениями). Место в протоколе указанно так: "На участке дороге от Рогачевского ш. до п. Луговой".
    Двигался я от г. Лобня (от Рогачевского ш.) в сторону области (как указанно на схеме). После крутого поворота в районе пересечения неизвестной улицы с ул. Научный городок п. ЛуговАЯ (а не Луговой, как указанно в протоколе) совершил обгон двигавшегося в попутном направлении автомобиля Hyundai Getz, т.к. данное ТС после совершения столь крутого маневра очень медленно набирало скорость. Знаков запрещающих обгон, как и разметки не было, т.к. положили новый асфальт и разметку еще не нанесли (был на этом месте недавно, разметка уже нанесена). В конце взлетной полосы меня меня останавливает ИДПС и просит док-ты для составления протокола об административном правонарушении. Пока я искал нужную ИДПС карточку среди кучи сумок и вещей (мы с девушкой ехали на выходные на дачу и множество вещей столь необходимых в сельской местности не уместилось в багажник), которые валялись на заднем сиденье (автомобиль 3-дверный и это создает доп. неудобство в поиске нужной вещи, которая лежит сзади), ИДПС останавливает Hyundai Getz, откуда выходит мужик размерами чуть меньше самого автомобиля. ИДПС провожают его в свою патрульную машину и снимают свидетельские показания. После чего он очень быстро садится в свой автомобиль и очень быстро удаляется (наверное уже опаздывал, т.к. его показания снимались мин. 15).
    Далее ИДПС приглашает меня пройти в машину к напарнику, который составил мне протокол и схему. В протоколе я расписался с комментариями, что с вменяемым нарушением не согласен. ПДД не нарушал. И в схеме так же расписался и указал, что не согласен. После этого ИДПС забрал у меня ВУ, выдал временное разрешение и повестку в уч. 102 г. Лобня. в которой указал дату и время слушания дела. За оба док-та я расписался в протоколе.
    После вручения всех документов, а именно:
    1. Копия протокола об административном правонарушении;
    2. Временное ВУ
    3. Повестка в суд.
    Они пожелали мне счастливого пути. Конечно настроения куда либо ехать уже не было.

P.S. т.к. патрульный автомобиль стоял перпендикулярно к дороге, не было фото и видео фиксации. Собственно как и я имея в кармане ореходробильный телефон не имел возможности заснять обстановку. Свою девушку как свидетеля в протоколе не указал...растерялся.
    P.S.S. пока бравый ИДПС строчили мне протокол в машине, его напарник остановил еще два автомобиля. Точно по такой же ситуации, только они уже обгонял Газель))
    P.S.S.S. Прописан в Москве в СВАО, в Лобне живу на съемной квартире с девушкой.

Собственно мой вопрос заключается в том, как можно вернуть свои права?
    Благодарен за любую помощь!
    Последний раз редактировалось Gunter; 05.09.2012 в 16:58.

6. Re: 12.15 ч.4 завтра суд

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Для начала можно создать новую (свою) тему
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...343#post396343

обсуждать свои дела в чужих темах, вроде как, не принято...
    спасибо, буду знать)
    Потом можно доехать до МС, перефотографировать дело, и выложить здесь фото документов.
    Это в суд надо приехать?

Re: 12.15 ч.4 завтра суд

Цитата Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение

Это в суд надо приехать?
    Да, это ваше право, приехать к мировому судье (МС) написать ходатайство об ознакомлении с делом с применением фотокопирования и сфоткать его от обложки до обложки, всё-всё-всё

8. Re: 12.15 ч.4 завтра суд

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Да, это ваше право, приехать к мировому судье (МС) написать ходатайство об ознакомлении с делом с применением фотокопирования и сфоткать его от обложки до обложки, всё-всё-всё
    переношу ответ в новую тему

9. Re: 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    хорошо. Сфоткаю и выложу сюда.

Re: 12.15 ч.4

Ну, как я и писал ранее, для начала, ознакомьтесь с материалами дела. Для этого Вам, судя по всему, нужно доехать до 102-го СУ МО. Как ознакомитесь, можно будет принимать какие-то дальнейшие решения. Но, вероятнее всего, нужно будет дело сдёргивать в Москву. Кстати сказать, Вы знаете, к подсудности какого именно МС относится Ваше МЖ в Москве? Или хотя бы свой районный суд знаете?
    Доказывающий невиновность.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права