Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: 12.15 ч.4

Re: 12.15 ч.4

Путём переноса дела в Москву "сроки" Вы не затянете, потому что истечение "сроков" прервётся: ст. 4.5 КоАП РФ, однако. Плюс этого перетаскивания в другом. Впрочем, о нём я же писал.
    Сложно сказать, "за какое время". По идее, он вообще если за "рамками процесса" откажется обсуждать какие-то вопросы, связанные с этим делом, то он будет прав. Ну а так, вообще... в общем, если надумаете судиться в Москве, то попробуйте обратиться к нему где-то за недельку до СЗ. А мотивируйте просто: раньше Вы знать не знали, что имеете право на рассмотрение дела по МЖ (именно поэтому Вы и не заявляли такого х-ва), а сейчас, мол, Вы обращались за консультацией к юристам, и они Вам и поведали о таким праве, а Вы им захотели воспользоваться. Вам очень неудобно ездить из Москвы в Лобню на рассмотрение дела, в Москве проще к защитнику обратиться, ну и т.д. Что-то типа того.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 11.09.2012 в 18:39.
    Доказывающий невиновность.

2. Re: 12.15 ч.4

Большое спасибо за информацию! Теперь хотя бы понятно в каком направлении двигаться и что говорить. По мере появления новостей буду отписываться.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    ... Вам очень неудобно ездить из Москвы в Лобню на рассмотрение дела, в Москве проще к защитнику обратиться, ну и т.д. Что-то типа того.
    "... Я заключил договор с защитником, проживающим в Москве (копию доверенности прилагаю). И мне, и ему будет неудобно ездить на судебные заседания в другой субъект федерации, это связано со значительными временнЫми и материальными затратами. Для реализации моего права на защиту, ПРОШУ - перенести по месту моего постоянного жительства, которое подтверждаю копией паспорта. Указанный в протоколе адрес в Лобне - место моего временного проживания на момент вменяемого АПН."
    Я другой такой страны не знаю, где так

4. Re: 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    "... Я заключил договор с защитником, проживающим в Москве (копию доверенности прилагаю). И мне, и ему будет неудобно ездить на судебные заседания в другой субъект федерации, это связано со значительными временнЫми и материальными затратами. Для реализации моего права на защиту, ПРОШУ - перенести по месту моего постоянного жительства, которое подтверждаю копией паспорта. Указанный в протоколе адрес в Лобне - место моего временного проживания на момент вменяемого АПН."

5. Re: 12.15 ч.4

Всем доброго дня!
    Вот и свершилось...а может и нет. Пока не знаю.
    В общем ситуация получилась следующая.
    По вашим советам я перенес дело в Москву. Через неделю мне позвонили по телефону и сообщили дату и время рассмотрения. Рассмотрение назначили на17.10.
    Как это не печально, но за день до рассмотрения дела я заболел (я думаю все понимают о чем речь) и по электронной почте уведомил об этом МС с приложенным фото больничного листа и в связи с чем попросил перенести дату рассмотрения. Данные действия я предварительно согласовал позвоним в судебный участок по телефону.
    Спустя примерно 2 недели приходит уведомление на чужую фамилию, но проживающий по моему адресу. Дома были родственники и о ни от повестки отказались указав причину.
    Тянется вторая неделя после того, как пришло ошибочное уведомление. Я решил позвонить в судебный участок, узнать как у них дела, кто как поживает и поинтересоваться о судьбе своего дела.
    Набрав номер, глубоко вздохнув начался диалог, в конце которого мне сообщают, что 17.10 было рассмотрение дела без моего участия (ходатайство отклонили), на котором меня с 30.10. лишают управления ТС на 4 мес.
    Что скажете? Имеет ли смысл подавать апелляцию, ведь должным образом уведомлен не был, а с момента составления протокола об АП прошло уже чуть больше 3-х месяцев?

6. Re: 12.15 ч.4

P.S. через пару дней съезжу в суд за копией постановления, и пришлю фотки

Вы ещё дело отфотографируйте - там должны новые документы появиться.
    Доказывающий невиновность.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права