Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Лишают прав за оставление места дтп

Лишают прав за оставление места дтп

Попал в идиотскую ситуацию.
    Вечером, в 20.30, разворачиваясь возле дома, зацепил бампер припаркованной машины. Были свидетели. Остановился, включил аварийку, вызвал гайцев по 112. Мне перезвонил гаец с мобилы, уточнил где я. Прождав полчаса, я позвонил этому гайцу и спросил, когда они будут. Он сказал, не раньше 22.00. Я говорю: "А можно я домой отойду". Он говорит, иди, твой телефон у нас есть. Ну я и пошел, о чем теперь сильно жалею. Хозяин припаркованной машины к этому времени так и не появился. Автомобиль не трогал, и аварийку не выключал.
    Сидя дома, еще раз позвонил гайцу в 22.30, он опять сказал, что будут через час. Наконец в 23.30 я позвонил 112 (потому что мент по сотовому уже не отвечал) и спросил, сколько мне еще ждать. Там мне сказали, что гайцы уже приезжали и все оформили, но сейчас вернуться, чтобы мне объяснить. Я вышел к машине и встретил хозяйку припаркованного авто. Как оказалось, она до этого выходила, и сама вызвала ментов. К ней они почему-то приехали сразу и оформили дтп, записав, что виновник скрылся. Я передал ей информацию по полису, у нее ко мне претензий нет. Приехали менты, сказали, что ничего уже не исправить, и дали приглашение на группу разбора 5-го сентября.
    Вопрос, что теперь делать?
    Честно идти и рассказывать как все было? Судя по историям в инете, слушать меня начнут может быть только на апелляции в мосгорсуде, а все предыдущие инстанции тупо проштампуют решение об изъятии прав.
    А что будет, если не приходить? Автомобилем владеет моя девушка, прав у нее нет, я езжу по доверенности. Письменных доказательств, что я был за рулем, нет. Будут ее в суд вызывать, и грозить арестом? Автомобиль будет звенеть на посту?

Re: Лишают прав за оставление места дтп

Цитата Сообщение от VSOP_juDGe Посмотреть сообщение
    "А можно я домой отойду"
    Хорошее решение. А если бы он сказал "можешь уезжать. без тебя все оформит" А потом зайдет к тебе домой или на работу заедет? Повелись бы.
    С утра появятся участники форума более сведущие . Думаю первое, что они Вам посоветуют - не ходить на разбор или ходить без прав и автомобиля.
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Лучший совет в сложившейся ситуации - никуда никому не ходить и, если есть возможность, не ездить на машине три месяца с момента ДТП, тогда шансы соскочить стремятся к 100%.

сходить в офис своего сотового оператора и взять детализацию звонков на обсуждаемый период времени. взять у второго участника инцидента расписку об отсутствии претензий. пусть будут.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    сходить в офис своего сотового оператора и взять детализацию звонков на обсуждаемый период времени. взять у второго участника инцидента расписку об отсутствии претензий. пусть будут.
    ....после чего учинить веерную рассылку жалоб на гаишника в прокуратуру, УМВД по субъекту федерации. УСБ и т.п.

Не надо ходить в ГАИ, и, тем более, не надо нигде писать, что это именно Вы были за рулём. Ни в коем разе.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Не надо ходить в ГАИ, и, тем более, не надо нигде писать, что это именно Вы были за рулём. Ни в коем разе.
    Но звонил-то - ОН. И "приглашение на группу разбора" тоже получил он. Я считаю, что стандартный алгоритм здесь неприменим, надо биться по существу. Умысел на оставление места ДТП отсутствует. Водитель ждал в течение разумного срока, о ДТП сообщил сам, свою личность и координаты не скрывал. Позиция крепкая и достойная. И шансы неплохие.
    Я другой такой страны не знаю, где так

вот вот, и в подтверждение долгого ожидания распечаточка, где первый звонок в ХХч. ХХ мин. второй в ХХчас. ХХ мин.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Я сам склоняюсь к мысли не ходить, потому и спрашиваю, что за это может быть? Девушку в суд вызовут? Авто будет вызвать подозрения у гайцев?
    Приглашение на разбор получено не официально - клочок бумаги с местом и временем, я ничего нигде не подписывал.

Сейчас смог дозвониться до гайца.
    Он согласился потвердить наш разговор и дал свои координаты.
    Теперь не знаю что и думать, наверное все же лучше будет пойти по честному варианту.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права