Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Лишают прав за оставление места дтп

Re: Лишают прав за оставление места дтп

Ту Автор.
    Короче.
    Я долго объяснять не буду. Я скажу коротко.
    Если Вы никуда не пойдёте и не будете показывать машину, то Вы почти гарантированно соскакиваете. Да, есть неудобство: машина на постах будет звенеть. Поэтому, вероятнее всего, нужно будет отказаться от передвижения на ней в теч. 3-х месяцев с момента ДТП.
    Если же Вы пойдёте в ГАИ, покажете там машину и дадите показания, то Вы - скорее всего, пешеход. И не важно, крепкая у Вас позиция или некрепкая, пообещал Вам что-то гаец или не пообещал. Всё равно, при таком варианте у Вас шансов остаться с правами много меньше, чем при варианте первом.
    Думайте сами.

Просто, Вы знаете, через меня таких вот дел прошло, я уже не знаю даже сколько. И поверьте, я понимаю, о чём я сейчас пишу.
    Доказывающий невиновность.

Я еще раз поддержу Ил-2, если никуда не ходить и не ездить на машине, то у гайцов ничего не выйдет и дело умрет по срокам.

Ту Автор.
    Вот тут: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...EE%E4%E8%F2%FC найдите сообщение № 50. Посмотрите "Дело 1". Ничего не напоминает?
    Кстати сказать, можете вообще всю тему посмотреть.
    Доказывающий невиновность.

Будьте добры,поясните кто-нибудь,просто на будущее

Если скрылся с места ДТП и поставил машину в гараж на 3 месяца,то что будет по прошествии этого срока? Выезжаешь и спокойно едешь и посылаешь всех на ...? Что за срок такой - 3 месяца?

И можно ли в это врмея ездить на другой машине? Или сам водитель тоже будет как-бы в розыске? Т.е. нужно в подполье уходить что-ли?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    надо биться по существу. Умысел на оставление места ДТП отсутствует. Водитель ждал в течение разумного срока, о ДТП сообщил сам, свою личность и координаты не скрывал. Позиция крепкая и достойная. И шансы неплохие.
    "Вы, очевидно, не знаете герцога" (с).

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Я еще раз поддержу Ил-2, если никуда не ходить и не ездить на машине, то у гайцов ничего не выйдет и дело умрет по срокам.
    инспектор позвонит второй участнице и узнает у нее кто ей дал данные полиса и бла бла бла....

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Что за срок такой - 3 месяца?
    Срок давности привлечения к ответственности за совершение АПН, рассмотрение которого относится к компетенции судей. Ответы на остальные Ваши вопросы, возможно, последуют после того, как Вы действительно свалите с места ДТП.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от VSOP_juDGe Посмотреть сообщение
    Теперь не знаю что и думать
    Видите ли, мы тут на основании собственного опыта обрисовываем возможные варианты развития ситуации. Но решение принимать вам. Это же ваша проблема

Я бы не согласился с коллегами и посоветовал бы сходить в ГАИ. Не скажу, что они не звери, но предупредите родных, куда идёте.

А если серьёзно, то идти надо без водительского удостоверения и автомобиля. Вообще без документов. Можно взять паспорт, но особо его не показывать.

Послушайте, расскажите свою историю. Дайте им телефон своего друга, который дал свои координаты.

Вот чего не надо делать ни при каких обстоятельствах:
    - не признавать наличие водительского удостоверения;
    - не показывать автомобиль;
    - не писать никаких объяснений (типа знакомый адвокат запретил).

Если дадут какую-то бумажку - берите. Можно даже расписаться в получении, проставив дату.

Слава Богу, процесс у нас письменный, так что разговоры к делу пришить сложно. Если же разговор не сложится. то ситуация останется в её нынешнем положении: показания потерпевшей о самооговоре, плюс показания вызванного гайца. Вполне можно дело слепить.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то идти надо без водительского удостоверения и автомобиля. Вообще без документов.
    Ровно неделю назад чел с одного из охотничьих форумов Питера в аналогичной ситуации предъявил сертификат дайвера.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ту Автор.
    Короче.
    Я долго объяснять не буду. Я скажу коротко.
    Если Вы никуда не пойдёте и не будете показывать машину, то Вы почти гарантированно соскакиваете. Да, есть неудобство: машина на постах будет звенеть. Поэтому, вероятнее всего, нужно будет отказаться от передвижения на ней в теч. 3-х месяцев с момента ДТП.
    Если же Вы пойдёте в ГАИ, покажете там машину и дадите показания, то Вы - скорее всего, пешеход. И не важно, крепкая у Вас позиция или некрепкая, пообещал Вам что-то гаец или не пообещал. Всё равно, при таком варианте у Вас шансов остаться с правами много меньше, чем при варианте первом.
    Думайте сами.

Просто, Вы знаете, через меня таких вот дел прошло, я уже не знаю даже сколько. И поверьте, я понимаю, о чём я сейчас пишу.
    Не ездить в принципе не проблема, боюсь проблем у моей девушки, которая собственник по документам, вызова в суд и т.д. Арест ей, надеюсь, грозить не будет?

Еще в моем случае, в отличие от приведенных вами решений, нет споров с потерпевшей стороной - думаю, она подпишет любой отказ от претензий ко мне в связи со случившимся дтп. Как думаете, это не поможет?

Неужели за царапину на бампере, при отсутствии претензий потерпевшей стороны, притом, что машина осталась на месте, могут лишить прав? :(

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права