Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите советом, как выяснить судьбу собственного административного дела.

Question Помогите советом, как выяснить судьбу собственного административного дела.

Здравствуйте!

Не по теме форума, конечно, но тут много юристов, может, кто подскажет.. был бы очень благодарен!

В феврале этого года в отношении меня был составлен протокол по 20.13 КоАП (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах), а оружие (Оса) изъято. Копии протоколов на руках. Позже выяснилось, что было также заведено дело о мелком хулиганстве и вот уже этого этого протокола у меня нет.

Мне необходимо выяснить, были ли вынесены какие-либо решения по этим делам или их закрыли по истечению срока давности. Также хотелось бы узнать судьбу конфискованного оружия.

В отделении, в которое я был доставлен, говорят, что отправили дело по месту регистрации. По месту регистрации говорят, что ничего не получали. В моём районном суде также говорят, что ничего не получали. По адресу регистрации (исправный почтовый ящик) никаких уведомлений мне не приходило.

Мне посоветовали обратиться с запросом письменно. Но куда именно стоит написать запрос и о чём собственно спрашивать?

Записей в дневнике
    1

Re: Помогите советом, как выяснить судьбу собственного административного дела.

Напишите на сайт регионального УМВД, там должен быть раздел "Прием обращений" или "Интернет-приемная"...
    Или в аналогичный раздел сайта региональной прокуратуры(области, края)... А можно на оба сразу...
    Опишите ситуацию, с указанием дат, номеров протоколов и т.п., и задайте перечисленные Вами интересующие вопросы...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Но куда именно стоит написать запрос и о чём собственно спрашивать?
    Если территории как-то связаны, можно написать одно заявление в общий орган МВД.

Или по отдельности. По месту нарушения: прошу сообщить, вынесено ли постановление по делу, возбужднному протоколом №..., прошу направить мне копию протокола по ст.20.1, о возбуждении которого мне сообщил по телефону сотрудник вашего подразделения, прошу сообщить, куда было передано для хранения изъятое у меня имущество.

По месту жительства примерно в том же духе. Пишите: http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Если территории как-то связаны, можно написать одно заявление в общий орган МВД.
    Ну, это всё происходило в Санкт-Петербурге. То есть, можно написать в какое-то общее МВД по Петербургу? Или достаточно по указанной Вами ссылке?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Или по отдельности. По месту нарушения: прошу сообщить, вынесено ли постановление по делу, возбужднному протоколом №..., прошу направить мне копию протокола по ст.20.1, о возбуждении которого мне сообщил по телефону сотрудник вашего подразделения, прошу сообщить, куда было передано для хранения изъятое у меня имущество.
    А Вы могли бы составить для меня такой запрос на возмездной основе? Если да, то сколько бы это стоило?

В любом случае, спасибо!

То есть сюда: http://78.mvd.ru/citizens/priemnaya/ ? Мне почему-то совсем не приходило в голову, что это можно сделать через интернет! Спасибо.

Ваши права