Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Помогите советом,как действовать

Re: Помогите советом,как действовать

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Каких "ТАКИХ"? Покраска трех элементов (и возможно рихтовка заднего крыла) потянет на 15-17 тысяч. В моем городе это больше средней месячной з\пл.
    И для меня это тоже большая сумма в данное время.

Не,никого я склонять не буду
    Найдется свидетель - хорошо, нет так нет

А вот по вопросу про то,на каких основаниях СК может отказать в выплате по ОСАГО в случае,если виновный в ДТП не установлен (ну вдруг суд пойдет мне навстречу,обяжет выписать новую справку о ДТП,где у обоих участников не будет указано никаких нарушений) было бы интересно выслушать мнения. Свои доводы я привел постом выше
    тогда ск отправит вас в суд устанавливать степень вины. суд назначит экспертизу. которая с высокой вероятностью придет к выводу, что оппонент стоял, вы двигались. и оплатите услуги представителя и стоимость экспертизы. десятка минимум. подумайте..

Не знаю,уместно ли это на данном форуме....

Есть здесь сотрудники ГИБДД? Хотелось бы задать щекотливый вопрос в личку,получить маленькую консультацию по поводу принципов документооборота в недрах сего ведомства

Получил решеине суда в ответ на обжалование постановления и справки о ДТП
    Посмотрите пожалуйста:

Что сие означает?
    И как мне все-таки добиться,чтобы из этой злосчастной справки о ДТП убрали,что я нарушил п.10.1?

Никто не подскажет?

Я так понимаю нужно новый иск подавать по поводу справки?

В какой суд и на кого? На инспектора,составившего справку? Суд по месту нахождения ГАИ или по месту ДТП?

Что сие означает?
    Это значит, что из определения удалили фразу, в которой Вас обвиняют в нарушении п. 10.1
    И как мне все-таки добиться,чтобы из этой злосчастной справки о ДТП убрали,что я нарушил п.10.1?
    Никак, справка - это доказательство, в него изменения вносить суд не будет, он его может лишь изучить.
    Если вы себя считаете невиновным обращайтесь с гражданским иском к виновнику и его страховой, вот тот суд четко установит виновность в ДТП.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Никак, справка - это доказательство, в него изменения вносить суд не будет, он его может лишь изучить.
    Если вы себя считаете невиновным обращайтесь с гражданским иском к виновнику и его страховой, вот тот суд четко установит виновность в ДТП.
    Я не хочу уже ничего ни к кому подавать. Я лишь хочу,чтобы СК второго участника не обратилась к моей СК за возмещением ущерба по ОСАГО,якобы ннанесенного мной. Чтобы не портить свою страховую историю,если можно так выразиться

Показывал это решение юристу своей СК (где у меня ОСАГО),спрашивал - "этого достаточно,чтобы отказать в выплате?". Она читала-читала,морщила лоб,и в итоге выдала,что дескать "суд не снял с вас вины за ДТП. Оснований для отказа в выплате я не вижу". Походу туповатая она. Я то думал,что достаточно отменить постановление,чтобы не платить по ОСАГО

А как вы считаете,из данного судебного решения следует ли,что моя вина в ДТП не установлена? Мне вот именно так показалось. Прочтите пож. еще раз

А как вы считаете,из данного судебного решения следует ли,что моя вина в ДТП не установлена?
    Нет, конечно, виновен вы или не виновен может установить только гражданский суд, а тут установлено, что нет наказание в законе за нарушение п. 10.1 ПДД, поэтому ответственность за его нарушение вы понести не можете. Но этих документов, вполне достаточно для получения страховой выплаты. Даже если попадется вредная страховая, то будет еще одни суд-гражданский, который и установит виновность, скорее всего вашу и взыщет с вашей страховой возмещение в пределах 120 тр
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

8. Re: Помогите советом,как действовать

Да уж... интересная ситуевина.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права